Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы о чайлдфри

Сообщений 51 страница 60 из 112

51

"Дети — наше продолжение" - ну вот, опять известный эгоистичный лозунг.
"Дети — это смысл семьи" - да правда? Что интересно, символом "Дня семьи" служит семейка чайлдфри.

0

52

GothGirl написал(а):

Что интересно, символом "Дня семьи" служит семейка чайлдфри.

Если честно, не поняла, что Вы имели в виду. Поясните для бестолковой? :)

0

53

Недавно в России ввели так называемый "День семьи", чтобы отвлечь народ от бусурманского Дня Святого Валентина, ну и ценности традиционные продвигать заодно. Сделали это на базе христианского праздника - дня святых Петра и Февронии, которые служили образцом любви и супружеской верности. Только вот этот брак был бездетным. По некоторым версиям, супруги дали обет не иметь интимных отношений. А через некоторое время вообще ушли в монастыри. Умерли в один день и были похоронены рядом.

+1

54

GothGirl, как-то это все вообще мимо меня прошло... Спасибо, что просветили, что у нас такой праздник вообще есть теперь)))

-1

55

Я к тому, что я не знаю, откуда эти товарищи взяли, что дети - смысл брака. Нигде такого не зафиксировано. ;)

0

56

GothGirl написал(а):

Недавно в России ввели так называемый "День семьи", чтобы отвлечь народ от бусурманского Дня Святого Валентина

Об этом я слышала, но чем им день Святого Валентина не угодил??

0

57

Так иностранный же праздник. Негоже патриотам, думающим о будущем Родины, его отмечать.  :D
Только я двойных стандартов не понимаю. Тогда и Новый Год отменить нужно - тоже ведь "бусурманский" праздник.

0

58

GothGirl написал(а):

Так иностранный же праздник. Негоже патриотам, думающим о будущем Родины, его отмечать.

Да..... no comments...

GothGirl написал(а):

Тогда и Новый Год отменить нужно - тоже ведь "бусурманский" праздник.

:D

0

59

GothGirl написал(а):

Я к тому, что я не знаю, откуда эти товарищи взяли, что дети - смысл брака

Из Библии, видимо))))
А вообще порой даже удивляет маниакальное желание человека найти смысл своего существования... на фиг он всем сдался-то, почему без него нельзя жить? Я могу понять каких-то гениальных ученых, у них смысл жизни - что-нибудь там открыть, или закрыть, или изобрести, или доказать, ну это реально одержимые люди, многие из них вообще психически больные, что не умаляет их гениальности в данной конкретной области. Но они ведь и не искали этот смысл, он их сам нашел и не отпускает! А зачем его целенаправленно искать-то? Меня уже лет в 16 перестали эти вопросы мучать, когда поняла, что смысла нет, не было и не будет. А уж находить смысл жизни в животных инстинктах... Вот уж совсем край, по-моему. И орать при этом о человеке как венце эволюции, ага...

+1

60

Evangelista написал(а):

А уж находить смысл жизни в животных инстинктах... Вот уж совсем край, по-моему.

ППКС

0