Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос мастерам хенд-мейда

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Ляляля написал(а):

Моя "свекровь" (ну, я не офииально замужем) вышивает обалденно. Но на продажу не спешит - говорит, зрение жалко.

Если честно, для меня это звучит странно, особенно если речь не про вышивку бисером... Я начала вышивать лет с 12, систематически вышиваю уже лет 7, то есть прям одну за одной картины, практически каждый вечер хотя бы по часу. На зрении это никак не отразилось пока. И бабушка моего мужа сейчас в свои 70 вышивает, хоть уже и очки носит (не из-за вышивки). На крупной канве просто в очках, на мелкой - со специальной лупой. Она даже мне такую дарила, но мне без нее удобнее оказалось.

0

12

Evangelista написал(а):

И бабушка моего мужа сейчас в свои 70 вышивает, хоть уже и очки носит (не из-за вышивки). На крупной канве просто в очках, на мелкой - со специальной лупой. Она даже мне такую дарила, но мне без нее удобнее оказалось.

Вот это здорово! А вот у меня руки из другого места растут...  :D

0

13

Если для вас это еще актуально, то маме нужно посчитать количество затраченных часов на изделие, умножить на желаемую сумму за работу в час, и прибавить сумму за материал. Если в итоге за эти деньги найдутся желающие купить, тогда стоит заниматься на продажу. Лично я решила заниматься для удовольствия или для подарков, тем кто ценит ручную работу, не всегда выгодно продавать.

0