Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить


Материнский инстинкт и желание родить

Сообщений 71 страница 80 из 132

71

Кыса написал(а):

А если всё-таки рожать придётся ради мужа?

Ой не надо этого героизма,тем более ради мужа!!!!

0

72

Shangri-La написал(а):

У меня ничего нет. Мне пофиг на детей.
Когда вижу ребенка, первая мысль "Уродец". А потом желание отметелить хорошенечко.
Мне нельзя становиться матерью. Поубиваю кибени-матрени...

Во, во! Точно мой случай!!! )))
Никаких там этих инстинктов, и уж тем более желания чего-то родить  :x
Дети мне омерзительны как вид, непонятны и совершенно чужды.

0

73

Selddd написал(а):

Дети мне омерзительны как вид, непонятны и совершенно чужды.

+1. я стараюсь не пересекаться ни с ними, ни с тараканами, ни с кем-то еще настолько же мне не нравящимся.
у меня есть отмазка, что я не могу полноценно общаться с человеком если я гипотетически не могу с ним выпить, пока прокатывает :D

а по теме.. у меня материнский инстинкт не развит вообще.
и шел бы этот муж, ради которого придется рожать, ко всем чертям.

0

74

Nataly S.Laughter написал(а):

а по теме.. у меня материнский инстинкт не развит вообще.
и шел бы этот муж, ради которого придется рожать, ко всем чертям.

ППКС

0

75

Nataly S.Laughter написал(а):

у меня материнский инстинкт не развит вообще

Вчера по телеящику булькнули: В МОМЕНТ родов высвобождается бешеное количество гормонов и этот инстинкт появляется, да еще какой! Эх, на ком бы проверить?

0

76

Badgery написал(а):

В МОМЕНТ родов высвобождается бешеное количество гормонов и этот инстинкт появляется, да еще какой!

Ни всегда и ни у всех . От многих своих подруг слышала , что после родов ни счастья ( о котором любят рассказывать овуляхи ) , ни радости они не испытали . Только одно :"Слава Богу , что это все закончилось ". И любить начинают детей сразу  после родов далеко не все женщины .

+1

77

Кыса написал(а):

    А если всё-таки рожать придётся ради мужа?

Да ну, даже фраза звучит кошмарно. Рожать РАДИ кого-то?! Бред сумасшедшего.
И материнский инстинкт и желание родить, на мой взгляд, разные вещи. Материнский инстинкт может быть и у нерожавшей девушки, и распространяется он не только на свое чадо. А желание родить...эээ...нет, это я не могу объяснить, я просто не понимаю этого)

0

78

А я не знаю, есть ли у меня материнский инстинкт... Мне нравится заботиться (прям вот совсем заботиться, холить-лелеять, тискать и сюсюкать) только о животных. О людях в подавляющем большинстве не хочется совсем. С мужем просто хочется быть рядом. Конечно, я могу скакать вокруг него, когда он болеет, или придумывать новые блюда для него, но именно прям заботиться, опекать и оберегать мне никого не хочется, кроме собственного спокойствия.
А про воспитание как подумаю, так вздрогну. Не тот я человек, которому нравится учить жизни и воспитывать. Я могу дать совет, даже, может, люблю это дело. Но методично долбить одно и то же изо дня в день, пока ребенок наконец не поймет и не примет как истину - я не смогу, свихнусь.

А про сторонние наблюдения - очень многие рожают потому что так положено. И никакого инстинкта у них как не было, так и не появляется после родов.

0

79

Evangelista написал(а):

А про сторонние наблюдения - очень многие рожают потому что так положено. И никакого инстинкта у них как не было, так и не появляется после родов.

Согласна. У большинства именно так.

0

80

Badgery написал(а):

Вчера по телеящику булькнули: В МОМЕНТ родов высвобождается бешеное количество гормонов и этот инстинкт появляется, да еще какой! Эх, на ком бы проверить?

ненене, я на это не подпишусь :rofl:
момент родов.. часы родов уж лучше сказать :D
ну их нахрен, у меня пока с гормонами все в порядке - я счастливая панда. а отклонения в любую сторону - я грустная панда :D

Agusta написал(а):

Ни всегда и ни у всех . От многих своих подруг слышала , что после родов ни счастья ( о котором любят рассказывать овуляхи ) , ни радости они не испытали . Только одно :"Слава Богу , что это все закончилось ". И любить начинают детей сразу  после родов далеко не все женщины .

а есть же такое явление как послеродовая депрессия, коя может и в МДП перерасти. одна из моих любимых поэтесс Анна Секстон как раз от нее страдала. потом все перешло в глубокую депрессию и она покончила с собой.
жалко, тетка могла еще кучу вещей написать, если б не дети :dontknow:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить