Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить


Материнский инстинкт и желание родить

Сообщений 61 страница 70 из 132

61

Кыса написал(а):

В любом случае, моё первое образование мне позоляет судить о материнском инстинкте.

Это всего лишь теория. Реальная жизнь часто далека от нее.

0

62

Irida написал(а):

Реальная жизнь часто далека от нее

судя по вашим постам-ваша жизнь сама по себе далека от реальности. Я ещё раз напишу, что есть детные ЧФ (если не понятно-это намёк). Наверное, женщины-отказницы тоже материнский инстинкт после родов начинают испытывать?

0

63

Irida написал(а):

?а вы не можете этого знать объективно.

И слава Богу .

+1

64

Кыса написал(а):

ваша жизнь сама по себе далека от реальности. Я ещё раз напишу, что есть детные ЧФ (если не понятно-это намёк).

Вы детная ЧФ?Простите, но я привыкла общаться не намеками.

Кыса написал(а):

Наверное, женщины-отказницы тоже материнский инстинкт после родов начинают испытывать?

Я не имею этого опыта и так заявлять не могу. Как и вы не можете заявлять, что материнский инстинкт -это бред во всех случаях.

0

65

Irida написал(а):

Я не имею этого опыта и так заявлять не могу

хм, как раз имеете, вы же мать, вы рожали, у них-тот же опыт, только нафик инстинкт.

Irida написал(а):

Как и вы не можете заявлять, что материнский инстинкт -это бред во всех случаях.

оооооооооо, задело за живое. Для человека все инстинкты-это бред, у многих самосохранения инст. отсутствует, а материнский-тем более. Что касается меня, то у меня давно проснулся материнский инстинкт без всякого рождения, но я не хочу иметь детей.
Вы же сами писали, что желание рожать д.б. осознанным, а говорите про какие -то инстинкты, хоть бы определились с основным направлением вашего овуляшечьего копипаста. Да, именно, вас нужно называть овуляшкой.Или за вас три человека разных пишут?

0

66

Вы очень однобоко мыслите. Осознанное решение   не исключает инстинкта. Если до рождения ребенка я только предполагала,что буду его любить,то после рождения появился именно инстинкт, и да,он сродни звериному-я реально  "загрызу" любого,от кого будет исходить опасность для моего ребенка.И буду защищать до последнего.Сравнивая с тем,что я чувствовала даже во время беременности-это несравнимо вообще.

Кыса написал(а):

как раз имеете, вы же мать, вы рожали

Но опыта отказа от ребенка у меня нет-поэтому я не знаю,как у них там с инстинктами.И знать не хочу.А вы ,вероятно,знаете абсолютно все на свете?
И да, у меня нет основного направления)). Я весьма многогранна во всех моих проявлениях)).

0

67

Irida написал(а):

А вы ,вероятно,знаете абсолютно все на свете?

поверьте-и такое бывает.

Irida написал(а):

Осознанное решение   не исключает инстинкта

верно, но  при наличии инстинкта желания родить может не возникать. Поэтому, однобоку мылю не я, а кто-то , кто не понимает, что такое МИ. Он не только к своему потомству проявляется, а к детёнышам  вообще.

0

68

Agusta написал(а):

И слава Богу .

+10000))))

0

69

У меня ничего нет. Мне пофиг на детей.
Когда вижу ребенка, первая мысль "Уродец". А потом желание отметелить хорошенечко.
Мне нельзя становиться матерью. Поубиваю кибени-матрени...

0

70

Shangri-La написал(а):

Поубиваю кибени-матрени...

страшно....
А если всё-таки рожать придётся ради мужа?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить