Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить


Материнский инстинкт и желание родить

Сообщений 51 страница 60 из 132

51

Dianel написал(а):

Может быть, переход на новый уровень?

В этом что-то есть, но со времени, когда какие-то почести или магические практики становились доступны только детным женщинам, много воды утекло.

Dianel написал(а):

К примеру, я признаю, что до знакомства с мужем моя жизнь была не то чтобы пустой и ограниченной, но определенно другой. И, к слову сказать, возвращения ее я не желаю.

+ много, но мы-то понимаем, что это наш личный опыт, негоже распространять его на других.

0

52

Соня Рубинова написал(а):

Разница только в том, что выйдя замуж я никому не навязывала, что муж - это так прекрасно, нужно всем выходить замуж, замуж - это такое счастье.

Ну этим мы и отличамся,зачем кому-то что-то доказывать если ты счастлив?

+1

53

Соня Рубинова написал(а):

Я не понимаю одного: почти все женщины, утверждают, что после рождения ребенка они стали счастливее всех на свете.

Одно слово - гормоны. Природа все продумала.

Ленуська,
Ужас

Отредактировано maurizio (10 февраля, 2011г. 20:35:06)

+1

54

maurizio написал(а):

Одно слово - гормоны. Природа все продумала.

Не столько продумала сколько пошутила!

Отредактировано Кыса (10 февраля, 2011г. 21:12:15)

0

55

Ленуська,да подобные фотки тоже видела в инете.

0

56

Хм..Интересная тема.Но вообще чаще всего материнский инстинкт после родов проявляется.
ну не была пуста моя жизнь до родов,совершенно))))Интересная,активная,насыщенная, И беременность-такая же. И жизнь после родов-тоже,только теперь-с материнским инстинктом. И в жизни-еще очень много интересного, что можно делать вместе с мужем, с ребенком-или одной. При желании-ничего не меняется и не заканчивается.Просто начинается новая жизнь-даже сразу две новых жизни).

0

57

Irida написал(а):

Но вообще чаще всего материнский инстинкт после родов проявляется

бред

Irida написал(а):

ну не была пуста моя жизнь до родов,совершенно

что же вас заставило родить?

Irida написал(а):

При желании-ничего не меняется и не заканчивается.Просто начинается новая жизнь-даже сразу две новых жизни

вот именно, ЧФ не хотят ничего менять, потмоу что довольны своей жизнью, им не надо ничего более для счастья.

0

58

Кыса написал(а):

бред

Ну как можно утверждать то,чего вы не знаете?а вы не можете этого знать объективно.

Кыса написал(а):

что же вас заставило родить?

Ничего не заставляло.Я вообще считаю,что заставлять нельзя никого и никогда. Я просто хотела иметь детей. И мне был важен этот опыт.
Я уже писала,мне скушна статика. Ребенок статики не предполагает).

0

59

Irida написал(а):

Я просто хотела иметь детей. И мне был важен этот опыт.

но до 29 лет не хотели? Если человек меняет свою жизнь, значит, его не всё устраивает.

Irida написал(а):

Ну как можно утверждать то,чего вы не знаете?

с чего вы решили? Есть детные ЧФ. По вашей логике-как вы можете судить о " психологии " ЧФ, если сами не имеете к ним отношения? По вашей же логике: как может бездетная женщина-врач  или акушерка принимать роды?-а принимают и грамотно советуют роженицам.
В любом случае, моё первое образование мне позоляет судить о материнском инстинкте.

0

60

Кыса написал(а):

но до 29 лет не хотели? Если человек меняет свою жизнь, значит, его не всё устраивает

Скажем так-я всегда знала, что дети у меня будут. Просто я сама выбрала то время, которое считала наилучшим.

Кыса написал(а):

с чего вы решили? Есть детные ЧФ. По вашей логике-как вы можете судить о " психологии " ЧФ, если сами не имеете к ним отношения?

Хорошо. я не сужу.Но тогда и вы не говорите,что это бред - у многих материнский инстинкт просыпается после рождения ребенка,иногда через месяц-два или даже полгода. Допускаю,что у кого-то не просыпается никогда.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить