Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить


Материнский инстинкт и желание родить

Сообщений 41 страница 50 из 132

41

Lora Palmer написал(а):

как раз таки страшно в гроб. ведь им ребёночка надо растить лет 20 как минимум.

а потом еще и внуки , тоже надо помогать .

0

42

Agusta написал(а):

а потом еще и внуки , тоже надо помогать

вот-вот. и умереть некогда.

0

43

Соня Рубинова написал(а):

Я не понимаю одного: почти все женщины, утверждают, что после рождения ребенка они стали счастливее всех на свете. Что до родов жизнь была грустной и пустой. Как вы думаете, почему это происходит?

Думаю, так категорично говорят либо люди духовно ограниченные; либо люди, не способные найти своё место в жизни и конкретно не знающие, что они от этой жизни хотят.

0

44

Соня Рубинова написал(а):

Я не понимаю одного: почти все женщины, утверждают, что после рождения ребенка они стали счастливее всех на свете. Что до родов жизнь была грустной и пустой. Как вы думаете, почему это происходит?

Напоминает старый, добрый анекдот.

Приходит Пациент (П) к Доктору (Д)
П-  Доктор,  у меня проблемы с потенцией.
Д-  Слушаю Вас.
П- Понимаете, доктор, до недавнего времени у меня все было в порядке, а сейчас едва-едва раза три в месяц получается.
Д- А сколько Вам лет?
П- Семдесят три.
Д- Для Вашего возраста это очень хороший показатель.
П- Да, но сосед, который старше меня говорит, что делает это через день.
Д- А кто мешает Вам говорить так же.

0

45

Соня Рубинова написал(а):

Что до родов жизнь была грустной и пустой. Как вы думаете, почему это происходит?

Многие сначала рожают, потому что так положено. А потом говорят те шаблонные фразы, которые тоже ПОЛОЖЕНО говорить :-).

+1

46

Юлия написал(а):

духовно ограниченные;

именно

Таня написал(а):

Многие сначала рожают, потому что так положено. А потом говорят те шаблонные фразы, которые тоже ПОЛОЖЕНО говорить

они и родились, потому что так положено

+1

47

Кыса написал(а):

они и родились, потому что так положено

И проживут так, как положено.

0

48

Соня Рубинова написал(а):

Я не понимаю одного: почти все женщины, утверждают, что после рождения ребенка они стали счастливее всех на свете. Что до родов жизнь была грустной и пустой. Как вы думаете, почему это происходит?

Может быть, переход на новый уровень? К примеру, я признаю, что до знакомства с мужем моя жизнь была не то чтобы пустой и ограниченной, но определенно другой. И, к слову сказать, возвращения ее я не желаю.

0

49

Dianel написал(а):

Может быть, переход на новый уровень? К примеру, я признаю, что до знакомства с мужем моя жизнь была не то чтобы пустой и ограниченной, но определенно другой. И, к слову сказать, возвращения ее я не желаю.

Согласна с Вами. У меня то же самое. Разница только в том, что выйдя замуж я никому не навязывала, что муж - это так прекрасно, нужно всем выходить замуж, замуж - это такое счастье.

0

50

Соня Рубинова написал(а):

Что до родов жизнь была грустной и пустой. Как вы думаете, почему это происходит?

наверно так и есть - их жизнь грустна и пуста, нет интересов в жизни. а родив, они находят интерес - нянькаться с дитём...

Юлия написал(а):

Думаю, так категорично говорят либо люди духовно ограниченные

Юлия написал(а):

либо люди, не способные найти своё место в жизни

это точно. несостоявшиеся личности. поэтому так и говорят, т.к. больше достижений никаких в жизни нет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить