Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить


Материнский инстинкт и желание родить

Сообщений 121 страница 130 из 132

121

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

золовушка и свекровушка мне часто по ушам ездят на тему того, что я куклами своими пытаюсь заменить детей! Как в их тыквы пришла мысль сравнивать детей и кукол, я до сих пор не понимаю!

Ооо, это не столь ново (только здесь "заменой" показываются куклы) - овули и про кошек-собак по мозгам катаются, что, мол, ими детей заменить пытаются (они вообще любой аспект сведут к этой набившей оскомину говнотеории о "попытке замещения").

0

122

Я в детстве тоже не любила дочки-матери, даже не помню, были ли у меня пупсы. Притом, Барби у меня было больше всех во дворе. Если уж играла с куклами, то это были не дочки-матери, а что-нибудь поинтересней, например, про потерпевших крушение на необитаемом острове. Не раз подружки или одноклассницы пытались выпросить куклу, но я считала этих кукол своей коллекцией, поэтому не дарила. Сейчас из всей коллекции осталась парочка любимых - Эсмеральда и кукла-подросток, остальное раздала знакомым с детьми, самых сломанных выкинула.

0

123

Evangelista написал(а):

И вот, буквально несколько месяцев назад наткнулась на мечту детства, теперь как в детском саду - собираю коллекцию зверей, мебели, всяких аксессуаров, рассаживаю-расставляю их по-разному, по настроению. Детеныши там тоже есть, кстати, и дет.сад есть  :D И каждый раз, глядя на свою коллекцию, я с ужасом думаю, что бы с ней стало, будь в доме ребенок младше 13-14 лет.

Я домашний зоопарк игрушечный собираю.))) Барби в детстве любила, но они у нас были дико дорогие.))

0

124

Ляляля написал(а):

Я домашний зоопарк игрушечный собираю.)))

Я коллекционирую модели машинок, на которых реально ездила (есть Лачетти,мазда 323ф, ланцер, шевроле Круз, ниссан теана, шкода октавия). Планирую со временем покупать суперб, думаю, тоже появится тоже в моей игрушечной коллекции. Недавно увлеклась фарфоровыми куклами. Мне они нравятся, очень красивые, никакого материнского инстинкта к ним нет.

0

125

marussia написал(а):

А Барби я купила сама себе на ДР мне уж под 30 было, сидит на полке кушать не просит, хотя у меня ее тут хотели выцыганить, под предлогом, что я взрослая, а сын -мальчик, там у какой-то родственницы по бывшему мужу дочка хотела такую куклу... и что?

О, Вы себе даже не представляете, как мне знакомо это "выцыганиние" кукол. То какие-то знакомые для своих детей пытаются выпросить куколку, но чаще, конечно, моя золовушка выпрашивает моих коллекционок для своей старшенькой, которой 8 лет, и она обожает кукол! Ну, обожает, так зайди на Ебей да и купи ей, какие нравятся! Я ей даже адрес посредника дала, через которого я раньше покупала кукол, до того как научилась пользоваться Ебеем. Но нет, мы ж привыкли попрошайничать прикрываясь тем, что "мне дуре 27 лет, зачем мне вообще куклы?! А её детачки нужнее будут!"

0

126

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

О, Вы себе даже не представляете, как мне знакомо это "выцыганиние" кукол. То какие-то знакомые для своих детей пытаются выпросить куколку, но чаще, конечно, моя золовушка выпрашивает моих коллекционок для своей старшенькой, которой 8 лет, и она обожает кукол! Ну, обожает, так зайди на Ебей да и купи ей, какие нравятся! Я ей даже адрес посредника дала, через которого я раньше покупала кукол, до того как научилась пользоваться Ебеем. Но нет, мы ж привыкли попрошайничать прикрываясь тем, что "мне дуре 27 лет, зачем мне вообще куклы?! А её детачки нужнее будут!"

Да, это клиника уже , из серии "зачем тебе, отдай деточке ". Овуляшкам не понять, что у людей могут быть хобби, что детьми мир не ограничивается. А потом, кстати, удивляются, а почему подросшие детки их ни во что не ставят?
А всё лишь потому, что ребёнок не видит в своей маме человека, личность.

+1

127

Недавно увлеклась фарфоровыми куклами. Мне они нравятся, очень красивые, никакого материнского инстинкта к ним нет.

От деагостини, которые в национальных нарядах? Я вообще к куклам равнодушна, в том числе, к фарфоровым, но незадолго до нового года приобрела китаянку в национальном свадебном наряде - зацепила чем-то. Однако воспринимается она, как красивая статуэтка, не больше.

0

128

Skoda написал(а):

есть ли среди форумчанок-чайлдфри те, кому в детстве были интересны пупсы, дочки-матери и прочая девчачья лабуда?

Знаю такую чайлдфри не из числа форумчан. Моя подруга детства. В дочки - матери мы с ней играли, но....своеобразно, скажем так. Она брала куклу и ставила её в угол со словами "подумай о своём поведении", после чего "материнские обязанности" считались выполненными и мы с чистой совестью шли кататься на роликах.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

129

История пользователя СамаПоСебе и ее обсуждение перенесены в тему:"Детная. А оно мне надо было?".

0

130

Я считаю, что инстинкты бывают только у животных! а размножения тем более... фу

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить