Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить


Материнский инстинкт и желание родить

Сообщений 111 страница 120 из 132

111

Татьяна1977 зато на опарышей клюет хорошо)))

0

112

Прочитав форум о самке, желающей во что бы то ни стало залететь, в который раз убеждаюсь, что в нашем постсоветском пространстве система образования в сфере психологии находится в состоянии ниже зачаточного.

0

113

А вот интересно, есть ли среди форумчанок-чайлдфри те, кому в детстве были интересны пупсы, дочки-матери и прочая девчачья лабуда? Мне, например, это тоже все было не интересно, кукол ненавидела, в дочки-матери соглашалась играть скрипя сердцем, и то, только в роли домашней собаки, мне больше нравилось играть в зверюшек, машинки и войнушки, розовых принцессок не рисовала, а вместо белого платья мечтала о белой "Ладе Спутник". Может чайлдфризм начинает проявляться в раннем детстве? Ведь "нормальные" девочки уже в детстве начинают баюкать пупсов, так сказать, проявлять свой материнский инстинкт, а будущим чайлдфри проявлять нечего, ибо материнского инстинкта у них нет, вот и не интересны куклы и пупсы.

0

114

Skoda
У меня была (и есть до сих пор) обожаемая кукла - немецкая, с матерчатым телом и резиновой головой с озорной мордашкой. Но я никогда не играла с ней в дочки-матери - эта барышня была лучшей подругой, с которой можно было секретничать и жаловаться на обидчиков.

0

115

Skoda написал(а):

будущим чайлдфри проявлять нечего, ибо материнского инстинкта у них нет,

Skoda, я неоднократно находила статьи о материнском инстинкте, точнее о том, что такового не существует, но при этом большое влияние имеет закладываемое обществом гендерное поведение.
К сожалению, ссылок на статьи у меня не сохранилось. У нас имеется тема, где обсуждается желание рожать и материнский инстинкт, если заинтересует, вот ссыль Материнский инстинкт и желание родить, обсуждалось еще неоднократно где-то, если интересно, посмотрите в поиске по форуму.

Отредактировано Мудрый Каа (19 января, 2015г. 11:42:58)

0

116

Я росла в то время, когда в России начали появляться Барби, но у нас в городе их не было, поэтому, когда мы с мамой и сестрой ездили в Москву, я могла часами залипать в детском мире и разглядывать их. Но мама, конечно же, покупала нам аналоги Барби, т.к, денег тогда не было. В-общем, мне всегда нравились эти куклы, но в дочки-матери я с ними никогда не играла. Я любила разыгрывать с ними сценки из любимых сериалов и фильмов того времени. Я выросла, но моя любовь к этим куклам не прошла, и свою первую настоящую Маттеловскую Барби я купила в возрасте 23 года.

0

117

Skoda написал(а):

А вот интересно, есть ли среди форумчанок-чайлдфри те, кому в детстве были интересны пупсы, дочки-матери и прочая девчачья лабуда?

У меня были куклы и Барби тоже была. Любила играть с ними, но "материнских" тем не было. Мы с подружками играли в "походы в гости" и т.д. Кукла-мальчик была одна на целую толпу и кочевала от одной Барби к другой  :D Пеленание и кормление пупсов меня не привлекало никогда, "семья" всегда ограничивалась двумя куклами. Я, если честно, в детстве вообще не задумывалась на тему деторождения и родители мне, к счастью, не проедали мозг по этому поводу.

0

118

Кстати, мои золовушка и свекровушка мне часто по ушам ездят на тему того, что я куклами своими пытаюсь заменить детей! Как в их тыквы пришла мысль сравнивать детей и кукол, я до сих пор не понимаю!

0

119

Хм, а я в машинки и конструкторы любила играть, хотя кукол было очень много... 
А Барби я купила сама себе на ДР мне уж под 30 было, сидит на полке кушать не просит, хотя у меня ее тут хотели выцыганить, под предлогом, что я взрослая, а сын -мальчик, там у какой-то родственницы по бывшему мужу дочка хотела такую куклу... и что?  Пойдите и купите ей, кукла  во всех магазинах игрушек продается... ах она 1,5 т.р. стоит и у вас нет лишних денег, чтобы ее купить .... А почему я должна отдавать то, что купила на свою ЗП.... я к той девочке никакого отношения вообще не имею, она дальняя родственница моего сына, сын не зарабатывает в силу своего юного возраста, вот когда будет, то ему решать будет он кому-то из родственников  что-то покупать и дарить или нет....

Отредактировано marussia (19 января, 2015г. 15:45:56)

0

120

Skoda написал(а):

А вот интересно, есть ли среди форумчанок-чайлдфри те, кому в детстве были интересны пупсы, дочки-матери и прочая девчачья лабуда?

У меня полно кукл было, и больших советских, и маленьких а-ля Барби. Со всеми играла, больших в коляске возила. Но вот не помню, чтобы были какие-то материнские ассоциации. Всегда заботилась об игрушках, никогда их не портила, не рвала, мыла-причесывала-стирала.
К слову, всегда мечтала о полноценном кукольном домике, причем в идеале - не с людьми, а с животными в образе людей. И вот, буквально несколько месяцев назад наткнулась на мечту детства, теперь как в детском саду - собираю коллекцию зверей, мебели, всяких аксессуаров, рассаживаю-расставляю их по-разному, по настроению. Детеныши там тоже есть, кстати, и дет.сад есть  :D И каждый раз, глядя на свою коллекцию, я с ужасом думаю, что бы с ней стало, будь в доме ребенок младше 13-14 лет.

Отредактировано Evangelista (19 января, 2015г. 16:18:09)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить