Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Беременная свадьба


Беременная свадьба

Сообщений 61 страница 70 из 190

61

... у меня знакомая скоро замуж выходит. В третий раз. Беременна, на 5-ом месяце...
Тётке 38 лет. Когда я спросила ( честно - я о*уела, ибо два предыдущих брака закончились скандальными разводами, а сын 15-ти лет, дуболом полнейший, вовсе не писается от счастья кипятком при вести о скором рождении братика/сестрички), так вот, она сказала :
- Мне уже под сраку, не рожу сейчас, не рожу больше никогда.
-???Но зачееем??? Есть же ребёнок, да и муж будущий, мягко говоря, не тот мужчина, который сможет нормально обеспечивать тебя и младенца ( из породы вечных мальчиков, среднего уровня музыкант с большими амбициями и препаршивейшим характером).
- Чтобы отец у ребёнка был!
- А без свадьбы никак нельзя ( там организуется действо "фата - белое платье - гости " - и прочее дурацкое)? На кой народ-то смешить? Тебе 38, ему 42, лучше уж эти деньги отложить, да и жить вчетвером в двух комнатах вы как думаете?
Она не понимает. Она чувствует только масика в животе, и всё. То, что сын-подросток УЖЕ ненавидит будущего ребёнка, и ненавидит будущего "папочку", у финансово они оба, мягко говоря, балансируют между "порогом бедности" и "бедностью", что на бабушек-дедушек рассчитывать не приходится...
Как можно не понимать, что она сама себя загоняет в глубочайшую финансовую и моральную жопу? Но больше, чем она, меня выводит отношение к ситуации будущего мужа. Он не делает ни малейших попыток хоть как-то установить контакт с её сыном, даже не пытается подзаработать, не думает о том, как они все будут размещаться в этой маленькой хрущобе. Все ответы сводятся к одному: "Люди и не так живут, и ничего".

0

62

Крокозябра написал(а):

... у меня знакомая скоро замуж выходит. В третий раз. Беременна, на 5-ом месяце...Тётке 38 лет. Когда я спросила ( честно - я о*уела, ибо два предыдущих брака закончились скандальными разводами, а сын 15-ти лет, дуболом полнейший, вовсе не писается от счастья кипятком при вести о скором рождении братика/сестрички), так вот, она сказала : - Мне уже под сраку, не рожу сейчас, не рожу больше никогда. -???Но зачееем??? Есть же ребёнок, да и муж будущий, мягко говоря, не тот мужчина, который сможет нормально обеспечивать тебя и младенца ( из породы вечных мальчиков, среднего уровня музыкант с большими амбициями и препаршивейшим характером). - Чтобы отец у ребёнка был! - А без свадьбы никак нельзя ( там организуется действо "фата - белое платье - гости " - и прочее дурацкое)? На кой народ-то смешить? Тебе 38, ему 42, лучше уж эти деньги отложить, да и жить вчетвером в двух комнатах вы как думаете? Она не понимает. Она чувствует только масика в животе, и всё. То, что сын-подросток УЖЕ ненавидит будущего ребёнка, и ненавидит будущего "папочку", у финансово они оба, мягко говоря, балансируют между "порогом бедности" и "бедностью", что на бабушек-дедушек рассчитывать не приходится...Как можно не понимать, что она сама себя загоняет в глубочайшую финансовую и моральную жопу? Но больше, чем она, меня выводит отношение к ситуации будущего мужа. Он не делает ни малейших попыток хоть как-то установить контакт с её сыном, даже не пытается подзаработать, не думает о том, как они все будут размещаться в этой маленькой хрущобе. Все ответы сводятся к одному: "Люди и не так живут, и ничего".
            Подпись автораЕсли у вас аллергия на шоколад, вам сочувствуют. Если у вас аллергия на детей - вы плохой. Где логика-то?

Крокозябра,я думаю, что просто ваша знакомая, мягко говоря ,женщина не самого большого ума, а такие, как правило, не думают о последствиях. Им лишь бы " Все как у людев".Залетела - значит рожай ,и чтоб свадебку,да побахаче, с фатой, чтоб соседка Манька обос....сь от зависти. И при том неважно,что муж дебил и негодяй, а уж про жилищные условия вообще молчу.

0

63

38 лет, 15-летний ребенок, белое платье и фата  :canthearyou:

0

64

Аrden написал(а):

38 лет, 15-летний ребенок, белое платье и фата

вот я и говорю- не самого большого ума эта тетя...

0

65

Marilu написал(а):

Крокозябра,я думаю, что просто ваша знакомая, мягко говоря ,женщина не самого большого ума, а такие, как правило, не думают о последствиях. Им лишь бы " Все как у людев".Залетела - значит рожай ,и чтоб свадебку,да побахаче, с фатой, чтоб соседка Манька обос....сь от зависти. И при том неважно,что муж дебил и негодяй, а уж про жилищные условия вообще молчу.

С ума сойти. Как на людей давят стереотипы!

0

66

Ляляля написал(а):

Marilu написал(а):Крокозябра,я думаю, что просто ваша знакомая, мягко говоря ,женщина не самого большого ума, а такие, как правило, не думают о последствиях. Им лишь бы " Все как у людев".Залетела - значит рожай ,и чтоб свадебку,да побахаче, с фатой, чтоб соседка Манька обос....сь от зависти. И при том неважно,что муж дебил и негодяй, а уж про жилищные условия вообще молчу.С ума сойти. Как на людей давят стереотипы!

а вы считаете ее умной? Или ее решение правильным?

0

67

Marilu написал(а):

а вы считаете ее умной? Или ее решение правильным?

Так наоборот! У неё же, а не у меня, стереотип, что платье-фата и свадьба обязательны.

0

68

Ляляля написал(а):

Marilu написал(а):а вы считаете ее умной? Или ее решение правильным?Так наоборот! У неё же, а не у меня, стереотип, что платье-фата и свадьба обязательны.

А! тогда ясно.

0

69

ScF написал(а):

"дети понедельника"Marilu написал(а):а можно узнать,что это? а то я чайник...Что б они не делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила. ... Крокодил не ловится, не растёт кокос. Плачут, Богу молятся не жалея слёз... и клянут беду...В общем люди, жалующиеся на жись, но мало чего делающие для её улучшения либо по лени, либо по недостатку "серого в-ва".
            Отредактировано ScF (Сегодня 20:35:23)

а-а.понятно.

0

70

ИМХО, белое платье и фата на глобусе - верх идиотизма. Если уж так приспичило, чтоб жысть соответствовала стереотипам, то нехудо бы вспомнить, что "правильная", стереотипная невеста - нежное, невинное существо (хотя бы внешне должна производить такое впечатление), а не пузатая бегемотиха, переваливающаяся на отекших ногах. Еще дебильнее может быть только взять в банке офигенский кредит на платье, лимузин и тамаду с гармошкой, и выплачивать его потом первые пять лет совместной жизни. Или не совместной, если разведутся через несколько месяцев, как это нередко бывает.
В-общем, не понимаю я этих брачных танцев - собрать туеву хучу людей, половину из которых видишь в первый и, вероятно, в последний раз в жизни (на свадьбе моего брата были родственники, которых все, кроме папы, видели впервые и даже он чуть имена попутал), всенепременный лимузин с кольцами и куклой на капоте ( :x ), тамада с идиотскими однотипными конкурсами, воровство туфли невесты, потом ее самой, продажа торта, занавес. На каждой свадьбе, где мне приходилось бывать. Разница лишь стоимости платья и количестве закусок. А уж если это все еще и в долг...  :canthearyou: 
Увы, ни на одной свадебке не было мордобоя...хоть бы какое-то разнообразие...

Отредактировано Горгона (11 января, 2014г. 08:20:07)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Беременная свадьба