Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Беременная свадьба


Беременная свадьба

Сообщений 21 страница 30 из 190

21

Lazy написал(а):

мои бабушка с дедом расписались когда папа в армию ушел)

Ну, в, магко говоря, зрелом возрасте официальное оформление брака имеет ещё и чисто практическое значение: наследство, там, и всё прочее.

0

22

да, там какие-то проблемы с квартирой были

0

23

В целом, против свадеб с беременными ничего не имею, в конце концов берменность не должна лишать пару возможности отметить свадьбу, если уж хочется церемоний, лимузинов - пусть себе радуются. Я вообще к этим пышным свадебным церемониям равнодушен, поэтому не считаю, что это что-то порочит, оскорбляет... Другое дело что в такой ситуации у меня всегда сомнения - а по обоюдному ли и настоящему желанию свадьба, или же "ну раз залёт - надо теперь жениться"? Примеров таких хватает, у меня вот совсем недавно знакомый так женился. Начал встречаться с девушкой, парень он вроде серьёзный, рассудительный, думаю - совет да любовь, а тут неожиданно через полгода после знакомства они уже свадьбу играют, причём без помолвок или чего там ещё (кто не спеша женится, часто о свадьбе говорят загодя и планируют её за месяцы заранее), а довольно скоренько. Я ещё удивился, чего так торопятся-то, вроде не по 18 лет, не дурные. А потом понял, когда через 4 месяца после свадьбы девушка уже с пузом как пляжный мяч ходила. Видимо, тест показал беременность - вот и побежали жениться, пока ещё не особо видно, тем более что невеста не сильно худая, небольшой срок и не заметишь. Получается, для себя и пожить толком не сумели - через год с небольшим после того как познакомились, уже ребёнка надо растить.
И присоединюсь к тем, кого достают вопросами "ну а вы когда?", вот как раз из-за большого количества залётных свадеб и частых беременностей сразу после такой стереотип и сложился, что раз женились - надо срочно детей заводить. Нас с женой в первый год после свадьбы ещё не трогали, а года через 1,5 после свадьбы началось - "а когда?", "пора бы уже", "вы как, о детях-то думаете?"... Пока удаётся отмахиваться-отшучиваться, но не знаю, сколько ещё удастся избегать прямого ответа. О том, что мы ЧФ, увы, не всем можно заявить, консервативная родня старшего поколения такого не примет, а разосраться с ними очень не хочется.

0

24

Nox написал(а):

О том, что мы ЧФ, увы, не всем можно заявить, консервативная родня старшего поколения такого не примет, а разосраться с ними очень не хочется.

А если про медиинские показатели соврать?

0

25

А если не врать и просто сказать, мол, мама-папа, я вас очень люблю, уважаю, ценю ваше мнение и желание иметь внуков, но я хочу жить так, как я хочу?

0

26

Мудрый Каа написал(а):

А если не врать и просто сказать, мол, мама-папа, я вас очень люблю, уважаю, ценю ваше мнение и желание иметь внуков, но я хочу жить так, как я хочу?

Не важно, что хочет. Важно, что ДОЛЖЕН!!! Всем и каждому в этом мире!))

0

27

Ляляля написал(а):

А если про медиинские показатели соврать?

Собственно, эту идею мы и рассматриваем на будущее когда уже совсем достанут. Не хочется только превратиться в объект жалости, ну да это гораздо меньшее зло, чем прослыть больными на голову.

0

28

Ляляля написал(а):

Не важно, что хочет. Важно, что ДОЛЖЕН!!! Всем и каждому в этом мире!))

Ляляля, не поверишь, я с каждым годом все меньше и меньше должна. Ко мне почти не лезут с долгами. Хотя..может, просто научилась не воспринимать в штыки каждого идиота, решившего, что я должна кому-то что-то?

+1

29

Мне кажется, что если уж получился залёт, то жениться лучше после рождения ребёнка. Понятно, хлопоты и всё такое, но зато уже без пуза, без гармональных всплесков, без отёков и внезапных обмороков. А ребёнка на сутки можно и няне пристроить...

0

30

Ляляля, я вообще не понимаю эту свадьбу по залету.
допустим, мужчина признает отцовство, у ребенка в св-ве о рождении это зафиксировано. И вступить в брак мужчина не против, более того, он любит женщину и хочет жить с ней и их общим ребенком.
Какая разница, когда будет заключен брак? Почему им так важно уведомить государство о том, что они спят вместе, именно до того, как родится их ребенок?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Беременная свадьба