Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Беременная свадьба


Беременная свадьба

Сообщений 1 страница 10 из 190

1

Назрел у меня вопрос, касающийся "свадьбы по залету". Нет, я не говорю про тихую роспись (чтобы потом меньше было мороки с документами на ребенка и так далее) я говорю про нелепую помпезную свадьбу с платьем, лимузином и фатой. Одна девушка выходит замуж на 8м месяце беременности в ФАТЕ. Она вообще в курсе, что это символ невинности и чистоты девушки, идущей "взамуж"?  Для меня залет всегда был своеобразным "арканом", когда с томной грустью в глазах дама сообщает:" дорогой, я беременна, что мы теперь будем делать?" и он, конечно, как порядочный, женится. Вот неужели самим не стыдно? Без пуза видать никто замуж не звал.. а тут вон оно че.. тьфу, противно. Из-за повального количества залетных свадеб меня и в первый раз моего "похода" замуж перед свадьбой спрашивали "кто у вас будет и какой у тебя срок?" и во второй раз спрашивали то же самое. Потом крайне удивлялись, когда сообщалось, что я не беременна. Интересно послушать ваши мнения, может быть я придаю излишнее значение нынешней подобной "социальной норме"?

+1

2

свадьба по залету вообще тема отдельная! у меня бывший так женился! его мадам внезапно забеременела и ему пришлось связать штампиком их судьбы с тихой грустью на лице. зато она наверное радовалась до усрачки ведь теперь ей не одной ребеночка растить, да и парень он не бедный! негатив и еще раз негатив у меня к таким свадьбам! это б** не свадьба, а порука какая-то! просто привязка человека к себе посредством ребенка!
а про стереотипы нынешние это да....тоже тема бесячья.. нормальные люди пожениться не могут, так как их за**ут вопросами "кого ждете? мальчика, девочку?" в таких случаях хочу достать из-за спины топор...

+1

3

В целом мне не нравятся невесты с пузом и в фате. Что-то в этом есть не правильное. Но уже подрастает поколение детишек, которые, играя в "дочки-матери" используют именно такой сценарий любовь-залет-свадьба. =(

В тоже время, бывают исключения. Когда планировали свадьбу на лето, но не до предохранялись. Отменять торжество, которое все хотят, имхо, уже не стоит. Другое дело, что можно как-то правильнее платье подобрать, чтобы не так напоказ все это было.

А меня, кстати, никто не спрашивал кого мы ждем, даже странно.  8-)

Отредактировано Аrden (27 декабря, 2013г. 11:58:25)

0

4

Аrden написал(а):

В целом мне не нравятся невесты с пузом и в фате. Что-то в этом есть не правильное. Но уже подрастает поколение детишек, которые, играя в "дочки-матери" используют именно такой сценарий любовь-залет-свадьба. =(

В тоже время, бывают исключения. Когда планировали свадьбу на лето, но не до предохранялись. Отменять торжество, которое все хотят, имхо, уже не стоит. Другое дело, что можно как-то правильнее платье подобрать, чтобы не так напоказ все это было.

А меня, кстати, никто не спрашивал кого мы ждем, даже странно. 

Отредактировано Аrden (Сегодня 13:58:25)

моя сестра выходила замуж на втором месяце беременности. В августе) так было запланировано. Заявление подавали во "дворец", а не в ЗАГС, а там за полгода принимаются заявления. Это я могу понять. Но 8й месяц..фата, белое платье выше моего понимания.

Отредактировано Amnis (6 января, 2014г. 22:26:55)

0

5

Аrden написал(а):

Другое дело, что можно как-то правильнее платье подобрать, чтобы не так напоказ все это было.

Такие модели платьев действительно есть. Узнала об этом в прошлом году, когда две мои родственницы "скоропостижно" выскочили замуж - одна на 7-м, одна на 8-м месяце беременности!)) Вся родня в один голос утверждает, что дети эти желанные, заранее запланированные и вовсе даже не "внезапные"! Я где-то на форуме уже об этом писала. Одна, видимо, "планировала" ребёнка на последнем курсе мединститута (интернатура побоку!). А вторая давно заявляла (в нашей личной переписке), что не хочет работать - хочет замуж выскочить и дома сидеть. Ну, понятно, какой способ девушка выбрала, чтобы поскорее замуж-то выдти...))) И та, и другая - в 21 год... Могли бы ещё гулять да гулять, но откуда, скажем, в мединституте знают про контрацепцию?)) Свадьбе обе устроили пышные, с множеством гостей, арендой крутых ресторанов и, естественно, белам платьем и фатой! Невинность, блин...))) Самое любопытное, что мои, допустим, родители слепо поверили в "легенды" каждой из невест! Про запланированных детей, то бишь...

+1

6

Ляляля написал(а):

Такие модели платьев действительно есть. Узнала об этом в прошлом году, когда две мои родственницы "скоропостижно" выскочили замуж - одна на 7-м, одна на 8-м месяце беременности!)) Вся родня в один голос утверждает, что дети эти желанные, заранее запланированные и вовсе даже не "внезапные"! Я где-то на форуме уже об этом писала. Одна, видимо, "планировала" ребёнка на последнем курсе мединститута (интернатура побоку!). А вторая давно заявляла (в нашей личной переписке), что не хочет работать - хочет замуж выскочить и дома сидеть. Ну, понятно, какой способ девушка выбрала, чтобы поскорее замуж-то выдти...))) И та, и другая - в 21 год... Могли бы ещё гулять да гулять, но откуда, скажем, в мединституте знают про контрацепцию?)) Свадьбе обе устроили пышные, с множеством гостей, арендой крутых ресторанов и, естественно, белам платьем и фатой! Невинность, блин...))) Самое любопытное, что мои, допустим, родители слепо поверили в "легенды" каждой из невест! Про запланированных детей, то бишь...

Мне кажется, когда дети ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ, люди изначально пышного торжества не планируют. Я выходила замуж второй раз в белом платье с кружевами)) Настоял муж. Для него свадьба была первая. Я затр.халась за целый день в этом неприподъемном платье и на каблучищах. Как может это все вынести женщина на сносях без пяти минут? Там и так "лапы ломит и хвост отваливается" а тут еще платье тебе в 10 кг весом сверху. Не верю я, как Станиславский, в запланированность таких мероприятий или пуз. Тут либо одно либо другое.

0

7

Amnis написал(а):

Интересно послушать ваши мнения, может быть я придаю излишнее значение нынешней подобной "социальной норме"?

Среди моих знакомых ни одной свадьбы без залёта, все в фатах и обтягивающих платьях. Грустно все это. грустно и пошло.

+2

8

Ляляля написал(а):

И та, и другая - в 21 год... Могли бы ещё гулять да гулять, но откуда, скажем, в мединституте знают про контрацепцию?)) Свадьбе обе устроили пышные, с множеством гостей, арендой крутых ресторанов и, естественно, белам платьем и фатой! Невинность, блин...))) Самое любопытное, что мои, допустим, родители слепо поверили в "легенды" каждой из невест! Про запланированных детей, то бишь...

Это еще ладно - мне, видимо, повезло расти среди не очень обеспеченных слоев многострадальной Москвы, потому что ВСЕ свадьбы, на которых я была (естественно, подруг, не родственников) были по залету. При чем по такому несчастному залету, что родители мужей и невест знакомы до свадьбы особо не были. Это кое-как ушитое свадебное платье 52 размера на миниатюрной девушке, которое в пузе натянуто, а в бюсте еще три чужие с*ськи поместятся. Это муж в костюме друга, который мал/велик ему на пару десятков сантиметров. Это ужасные конкурсы аля "свидетельница лопает шарик, сидя на свидетеле", где даже эта парочка выглядит намного счастливее, чем новобрачные. Это такой ужас, кошмар и безысходность, что не просто детей - а вообще замуж не хочется!
И да, нас с мужем тоже постоянно достают вопросами (при чем чаще - наши ровесники) - когда уже пополнение в семье будет? Наш фотограф имел неосторожность пригласить нас в будущем на совместную фотосессию ВТРОЕМ. Шутки про "меня, мужа и нашего невидимого нерожденного ребенка" он не понял...

+2

9

Хотя первый раз я замуж выходила больше 30 лет назад, меня тоже спрашивали, на каком я месяце (поскольку все было в пределах одной организации, хотелось повесить себе на шею плакат "Я НЕ БЕРЕМЕННА!!!" - особенно при виде сослуживцев. которые при встрече в коридоре прежде всего поглядывали на мой живот...
И во второй (лет через пять) тоже.
Очевидно, это и в те времена было стереотипом.

0

10

Анна57 написал(а):

Очевидно, это и в те времена было стереотипом.

Боже мой, да ниужели так повсеместно?! А беременных венчают? Они же жили "во грехе".)) "Мои" пока не венчались...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Беременная свадьба