Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Звукоизоляция комнаты - отчет с места боевых действий


Звукоизоляция комнаты - отчет с места боевых действий

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

evangelista, если не секрет, то в какую сумму итого вам звукоизоляция комнаты обошлась? Материалы+работа.
Скоро начинаю ремонт, надо хоть примерно подсчитать будущие расходы, а то у мня уже волосы шевелятся.

0

42

Горгона, там, где мы делали, материалы были свои. Честно говоря, помню уже плохо, но что-то около 60 или 70 тысяч рублей все поверхности, плюс за 5т.р. нам сделали натяжной потолок, без скидки стоил бы 10.

0

43

Уважаемые форумчане. Наткнулась на форум, прочла. И у меня появился к вам вопрос.Может кто-то поделится своим соображениями по поводу моей ситуации.. Первый раз в жизни у меня встал вопрос о звукоизоляции. Приобрели жилье в монолитно-кирпичном доме с внутренними перегородками из пеноблока. Мудрый каа писал, что он жил в таком же доме и что там звукоизоляции никакой. Купили однокомнатную квартиру  в таком же доме 2 месяца назад с ремонтом-вторичку, ремонт -квартира понравились очень, но на протяжении 2ух месяцев мы не можем жить в квартире, поскольку там невозможно находиться. Ежедневно 24 часа практически в сутки сильный топот по потомку и вибрации по стенам, распространяется на все пространство. Бьет как молотком по голове! Эти ударные звуки сводят нас с ума. Соседи сверху клянутся и божатся что это не от них, что у них хорошая звукоизоляция пола. у них стяжка, подложка, звукоизолирующий материал и ламинат. Думаем об звукоизоляции, для начала комнаты поскольку везде ремонт.

0

44

Поделитесь опытом, из каких материалов в моем случае делать шумку?)

0

45

IamAnna, мы делали из стекловаты и гипсокартона на направляющих. Стало заметно тише, но при сильных ударах (типа прыжков наверху) все равно вся комната вибрирует, т.к. гипсокартон прикручен на жесткие направляющие. Есть вариант в разы эффективнее и в разы дороже - использовать антивибрационные крепления.

0

46

Evangelista написал(а):

IamAnna, мы делали из стекловаты и гипсокартона на направляющих. Стало заметно тише, но при сильных ударах (типа прыжков наверху) все равно вся комната вибрирует, т.к. гипсокартон прикручен на жесткие направляющие. Есть вариант в разы эффективнее и в разы дороже - использовать антивибрационные крепления.

Здравствуйте. У меня как раз сильные удары(, ну, что ж поделать, тут цена уже вторичный вопрос, раз такое дело... т.е. если делать из стекловаты и гипсокартона на антивибральных крепления результат будет заметен? Я даже не представляю с чего начинать, какие компании работают на совесть в этой области? Вы не в курсе?

0

47

IamAnna, я про материалы ничего нового не расскажу, все уже изложено в теме, специально перечитала. Добросовестную контору в Вашем городе можно найти по отзывам на форуме на городском портале, если таковой имеется.

0

48

Evangelista написал(а):

Есть вариант в разы эффективнее и в разы дороже - использовать антивибрационные крепления.

Я читала на некоторых форумах, что, якобы, если просто крепить не напрямую к стене, а используя прокладки, например, что-то типа резиновых, то это заменит специальные крепления и даст практически такой же эффект. Надо поискать в инете хотя бы фото креплений этих

0

49

Да также прочла не раз темку, сейчас продвигают очень фонстар немецкий, думала определилась, но наткнулась на женщину которая жутко не довольна, эффект никакой говорит. В москве большой выбор, но опять таки отзывы противоречивые. Не мало людей говорят, что это бесполезная затея, что не сработает, нужно изолировать тех от куда шум. Вот и думаю, может проще соседей слегка прижать.

0

50

Горгона написал(а):

Я читала на некоторых форумах, что, якобы, если просто крепить не напрямую к стене, а используя прокладки, например, что-то типа резиновых, то это заменит специальные крепления и даст практически такой же эффект. Надо поискать в инете хотя бы фото креплений этих

Думаю, что эффект будет ощутим, Вы правы. У нас делали просто к стене, и то эффект был заметен.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Звукоизоляция комнаты - отчет с места боевых действий