Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Звукоизоляция комнаты - отчет с места боевых действий


Звукоизоляция комнаты - отчет с места боевых действий

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

Agusta написал(а):

Мы чтим уголовный кодекс (С).

Я тоже чту. "Вальтер" пневматический и разрешение на него не требуется. Просто внешний вид у него как у боевого.

0

32

Девушки, кто уже звукоизолировался,  :D а это материалы и ТЕПЛОизолирующие? Просто в квартире теплые полы и если сверху изоляцию, то получится, что нужно будет греть и греть? Или наоборот хорошо? Что-то я никак не врублюсь...

0

33

Горгона, эти материалы не только звуко-, но и теплоплоизолирующие. Минвата+гкл - стандартный джентльменский набор для утепления стен изнутри, минвату используют и снаружи под сайдинг.
Если в помещении теплые полы, а на теплые полы положить сухую стяжку нетолстым слоем, (толщину слоя не скажу точно, по-моему, до 40 мм, но это лучше уточнить), то ничего страшного не произойдет.
Если же поднять уровень пола с помощью бруса 50 мм (брус, пространство между брусами застилается минватой или пенопластом/понополистиролом, фанера, ламинат-паркет, или шпунтованная половая доска - на выбор), то тут уже скорее всего теплый пол будет греть сам себя, перекрытие, но не помещение.
А пол электрический или от котла отопления?

0

34

Горгона написал(а):

Девушки, кто уже звукоизолировался,   а это материалы и ТЕПЛОизолирующие? Просто в квартире теплые полы и если сверху изоляцию, то получится, что нужно будет греть и греть? Или наоборот хорошо? Что-то я никак не врублюсь...

Все зависит от теплопроводности материала, уложенного поверх теплых полов. У некоторых производителей термоизоляция пола заявлена как "побочный эффект" его звукоизоляции, это преимущественно относится к всевозможным сендвич-панелям.
Сухая стяжка обладает хорошими термо-звукоизолирующими свойствами, поэтому ничего дополнительно греть не придется. Единственное, при больших перепадах придется давать дополнительный слой гипсоволокна.
А вот в примере с брусом и  минеральной ватой полностью согласен с МК - минвата по своей природе является поглотителем, поэтому и возникнет эффект самообогрева - все тепло задержится в "коробке" от перекрытия до напольного покрытия. В помещение тепло просто-напросто не дойдет.

Отредактировано Fergs (20 октября, 2015г. 14:14:02)

0

35

Мудрый Каа написал(а):

А пол электрический или от котла отопления

От котла.
Блин.

0

36

Горгона, а опишите проблему, которую хотите решить, подробнее. Я пока не очень понимаю, от каких соседей Вы хотите изолироватться - от нижних, верхних или боковых.
Может с полом и делать ничего не стоит, а изолировать стены и потолок.

0

37

Ага, я тоже не поняла, звукоизоляция планируется на пол или куда? Если пол не трогать, так вообще не важно, теплые там полы или нет. А если пол-таки трогать, то будет другой расклад.

0

38

Мудрый Каа написал(а):

оргона, а опишите проблему, которую хотите решить, подробнее. Я пока не очень понимаю, от каких соседей Вы хотите изолироватться - от нижних, верхних или боковых.
Может с полом и делать ничего не стоит, а изолировать стены и потолок.

Проблемы пока нет, ну, разве что моя паранойя  :D
Я собралась покупать квартиру, в новостройке. Соседей пока нет вообще никаких, но судя по общей наполненности микрорайона - большинство семей с детьми. С моим еврейским счастьем, вангую, что рядом со мной поселится самая "мякотка". И вот я представила, что сделаю я ремонт и та-да-а-м, рядом/сверху/снизу селится семейка с жеребятами. И что тогда делать? Изоляцию и ремонт заново? Я после нескольких лет жизни в частном доме, в полной тишине, с катушек съеду в течение недели.
Вот как-то так.

0

39

Горгона, опять неясно, что там с теплым полом. Он во всей квартире? Или только в су и кухне?

+

Вообще советовала бы сделать сухую стяжку на полу, она даст помимо звукоизоляции от нижних соседерастов еще приятные бонусы: 1. единый уровень пола, без перепадов, - значительно легче потом укладывать кафель и проч. напольные покрытия, 2. единый уровень пола дает возможность сделать т.н. единый пол в су-кухне-прихожей, это чертовски удобно при уборке и вообще для жизни, ходишь и не запинаешься о порожки-молдинги, никаких препятствий для пылесоса. И выглядит великолепно.

В стяжку можно (и нужно!) убрать контуры проводки, если будете переносить розетки и выключатели. В стяжку же замуровать трубы, что идут к радиаторам, если те будут в наличии, и новый контур теплого пола, старый просто отключить/отрезать, не выдалбливая его; в общем, систему отопления слегка переделать.

0

40

Я бы сделала "плавающий пол", насколько помню, он и звуко и теплоизолятор, может, и теплый пол не понадобится тогда.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Звукоизоляция комнаты - отчет с места боевых действий