Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой друг Лошадь

Сообщений 91 страница 100 из 101

91

miss clawdy написал(а):

отличное начало в новом году))

И то правда, надеюсь только, что не помру от астмы до весны :D

0

92

Evangelista написал(а):

надеюсь только, что не помру от астмы до весны

Evangelista, отставить помирать, Вы нам нужны  :D

+3

93

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, отставить помирать, Вы нам нужны

Делаю всё возможное))) в следующий раз нафигачусь лекарствами превентивно. Не знаю уж, лошади или сено, но подозреваю, что сено, до этого часами на лошадях каталась на открытом воздухе и так плохо не было.

0

94

Evangelista, сено скорее всего. Труха, пыль, пыльца..

+2

95

Evangelista написал(а):

не помру от астмы до весны

О не, не, не!! Ни в коем случае. Ингалятор, спрей специальный всегда при себе держите там. Похоже, на сено из каких-то определенных трав у вас аллергия... раньше не было, видимо, потому, что в сене не было таких растений-аллергенов.

0

96

miss clawdy, раньше я не в манеже, а на улице каталась. Но это были всякие аттракционы, а теперь хочу полноценно научиться ездить, потом можно будет в группе выезжать в леса-поля, плюс как потеплеет, занятия будут на улице, а там не сено, а земля. В общем, надо пару месяцев пережить, а дальше, я надеюсь, будет намного лучше)
Вообще не ожидала, что физически так тяжело будет, сегодня тренировали рысь, так я как мешок с картошкой облегчалась, ноги вечно вперед уезжают, на лошадь не сажусь, а плюхаюсь, ну и зад больно, когда я на лошади болтаюсь))) даже интересно, через сколько я научусь нормально в седле держаться на рыси, про галоп уж молчу.
А ещё там сам седлаешь и расседлываешь свою лошадь, мне сегодня все показали кроме того, как одевать узду. Уже в предвкушении, как буду запихивать ее лошади в рот)))) пойду-ка обучающие видео погуглю )))

0

97

Evangelista написал(а):

подозреваю, что сено

Правильно подозреваете, от сена бывает такая аллергия адская, что даже самые-рассамые Фексадины с Эриусами не помогают. У нас сосед своих кролей сеном кормит, так я, как к нему захожу, потом два дня помираю, так это кролики, им сена в десять раз меньше надо!

+1

98

Evangelista написал(а):

сегодня тренировали рысь, так я как мешок с картошкой облегчалась, ноги вечно вперед уезжают, на лошадь не сажусь, а плюхаюсь, ну и зад больно, когда я на лошади болтаюсь)))

Тут надо научиться "ловить" 2-й такт - тот такт, на котором лошадь как бы "выталкивает" нас из седла, на котором "подскакиваем" - именно в этом такте и надо привставать, что мы называем "облегчаться". Ноги вечно вперед уезжают - по первому времени бывает. Здесь важно упор на колено выработать - колено это по сути здесь основная опора, "ногу от колена назад" - это для сбалансированной посадки важно. Упор на колено - "ногу от колена назад" - пятку вниз. На галопе удерживать посадку легче - там по характеру самого аллюра не "трясет", а как бы "ездим" в седле, скользим попой по нему. Это называется - амортизировать поясницей толчки в седле, они более плавные, чем на рыси. Обучающие видео - будет очень полезно посмотреть, по крайней мере там все будет наглядно, а то я щас понапишу тут семь бочек арестантов. Лучше посмотреть и увидеть))

0

99

miss clawdy, да ч и так в общем-то знаю, что к чему, но в теории, надо практиковаться владеть телом, ну и мышцы тренировать, сегодня все, что ниже поясницы, болит как после спортзала.

0

100

Evangelista написал(а):

сегодня все, что ниже поясницы, болит как после спортзала.

Это вполне нормально - и у меня такое бывает после того, как очень долго не езжу. Тут надо на практику действительно налегать, и тренировать в первую очередь внутренние мышщы бедра - именно они у нас здесь главные фиксаторы)) На рыси, конечно же, вы будете в основном опираться на стремена (и это нормально) - уж первое время будет только так.

0