Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах


Разговор о шубах

Сообщений 41 страница 50 из 153

41

ScF написал(а):

Дееело говоришь, дядя Фёдор. Какой нафиг пуховик!? Футболочка, кроссовочки и... бегооом марш 5 км.

Подождём Крещения - а там и в прорубь можно. Причём, без футболочки и кроссовочек.....

0

42

Если кому интересно взглянуть на мои шубы - милости прошу, отзыв про них на АйРекомменд.
http://irecommend.ru/content/pokupai-sh … moi-s-foto
Ляляля
правильно, у нас сегодня было -8 с неслабым таким ветерком, я пошла утром в шубе, чему была несказанно рада. Ибо промерзаю до костей уже при нуле. Прошлой зимой у нас было довольно-таки холодно, не представляю, как бы я ходила, рано утром да пешочком в куртке. Да, немаловажно - длинная норка вдвое легче длинной дублёнки, при одинаковой "тёплости".

0

43

Ляляля написал(а):

В пуховике зиму русскую просто не переживёшь!

Не знаю, в каком регионе такая зима в России, где-то в районе Якутии? В Москве отлично зимовала и в минус 35 в пуховике, сейчас вообще отказалась от пуха и синтепона, купила куртку а-ля "для сноубордистов" в "Саломоне", довольна до жути, она совсем не объемная (в отличие от пуховиков), не тяжелая (в отличие от дубленок и шуб), греет отлично. Я сегодня планировала час на морозе стоять с утра, еще затемно, укуталась как капуста, в итоге просто запарилась пока дошла до нужного мне места, и стоять на улице было жарко.

0

44

Evangelista
Саломон  вещь!!!

0

45

Evangelista написал(а):

купила куртку а-ля "для сноубордистов" в "Саломоне", довольна до жути, она совсем не объемная (в отличие от пуховиков), не тяжелая (в отличие от дубленок и шуб), греет отлично.

У меня горнолыжный костюм саломоновский, подтверждаю, что очень теплый. Но! Длинными спортивные куртки не бывают в принципе, а штаны от костюма не слишком удобные, поскольку достаточно широкие для удержания тепла внутри. Лично я их ношу только когда на улице очень холодно и другого выбора, чтобы не замерзнуть, просто нет. Так что куртка курткой, но нижнюю половину тела надо придумывать, чем согревать. В случае длинной шубы этой проблемы нет как таковой.

0

46

Про уроки труда : Приятные и не очень воспоминания о детстве и юности

0

47

Neomaster, у меня с нижней половиной как-то особых проблем нет. До минус 15 хожу в обычных джинсах, если становится холоднее, то ношу эти же джинсы с термобельем, если становится совсем холодно, у меня есть утепленные штаны (а-ля "пуховик", только для ног) от "Коламбиа", я тогда их одеваю с термобельем. Кстати, вот у штанов этих минус - короткие для меня. Покупала, потому что вариантов не было на тот момент, в этом году, надеюсь, они мне не понадобятся, а в следующем куплю себе Саломоновские сноубордические.
Кстати, должна сказать, что моя нынешняя куртка не особо-то и короткая. Она закрывает попу, но не ниже. Для меня это не короткая, короткая - это когда еле-еле пояс от брюк прикрывает.
И второе кстати - мне совершенно не нравится фирма "Коламбиа", у меня все ее вещи неудачные. От трекинговых ботинок болел поврежденный тазобедренный сустав (!), штаны у них все сшиты на хоббитов, судя по длине, куртка-пуховик была слишком короткой и сильно продувалась, не было никакой защиты от ветра-воды, про юбку я вообще молчу, ее там и не планировали. Хотя у мужа сейчас нормальная куртка, он очень доволен. Может, я так неудачно у них вещи выбирала...

0

48

Evangelista написал(а):

До минус 15 хожу в обычных джинсах, если становится холоднее, то ношу эти же джинсы с термобельем, ..

:insane: Evangelista, моя в шоке.  :D У меня в -5 в обычных джинсах задница замерзает до стеклоподобного состояния, по ней хлопни - она и рассыплется, а Вы про -15... Термобелье хотела купить, но фокус не удался. Мои джинсы на него просто не натянутся. Но сильно этим вопросом не озадачивалась.
Если можно, дайте ссыль, что за белье покупаете Вы. Может, я там найду что-то, на что узкие джинсы наденутся, и я в них смогу не только стоять.

0

49

Мудрый Каа, ну у каждого своя переносимость холода. Я вот в целом-то мерзлячая до ужаса, но при этом именно ляжки могу морозить сколько угодно, если остальным частям тела тепло, то я не замерзну. Ну да, именно ляжки замерзнут, но не так что прям пипец, просто слегка подмерзнут.
У меня сейчас термобелье столетней давности, все растянулось до состояния бабушкиных рейтуз, на него, конечно, хрен чего натянешь нормально. В этом году планирую купить новый комплект, сначала посмотрю в "Декатлоне", авось там что-то приличное попадется, потом в "Спортмастере", если везде будет мрак и ужас - пойду в "Саломон".

0

50

В Спортмастере оно какое-то мешковатое, как мне показалось, только под свободную одежду.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах