Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах


Разговор о шубах

Сообщений 11 страница 20 из 153

11

Крокозябра написал(а):

Шуба - вещь! И красиво, и тепло. И статусно, что есть, того не отнять)) И служит долго - если качественная.

И я того же мнения  :D

0

12

Evangelista написал(а):

которые стоит самая недорогая более-менее качественная шуба можно купить себе куртку, в которой можно на 7000 метров спать на снегу без палатки и нормально себя чувствовать...

Ну вот мерзла я в пуховиках . Правда мерзла , особенно когда ездила на учебу в Москву в холодных электричках по несколько часов .

0

13

Neomaster написал(а):

Не специалист по шубам, но жене в норковой шубе теплее, чем в любой из предыдущих зимних вещей, что у нее были. При том, что шуба у нее из кусочков, не из цельных шкурок - большего я позволить себе, к сожалению, не мог.

Neomaster, видимо, вещь достаточно качественная; возможно, под подкладкой утеплитель дополнительнй. Да и зимы в Украине помягче будут, не без этого.
Я как-то носила две недели шубу из кусочков норки. Подружка собиралась поехать в Костромскую область и выцыганила у меня дубленку, а мне оставила свою шубку. Я в -8 по Цельсию в ней вымерзала до неприличных ассоциаций. Подружка тоже мерзла в ней, когда на улице было холоднее -5. Вероятнее всего, изделие было некачественным. Но надо сказать, что я вечный "зяблик", зима для меня - ну чисто ад.

0

14

Крокозябра написал(а):

И статусно, что есть, того не отнять))

В моем понимании статус может определять только дорогая и качественная вещь, да еще и та, которая хорошо сидит/выглядит. То, что я вижу вокруг - практически всегда уныло, однообразно, дешево и не к месту. Я не утверждаю, что все шубы так выглядят, но больше половины женщин в мехах почему-то считают, что достаточно напялить щипаного кролика за 20 000р, разъезжающегося по швам, и она уже будет выглядеть "статусно".

Крокозябра написал(а):

а зачем спать на снегу в куртке? Особенно если ты не альпинист...

Я не предлагаю в ней спать на снегу, я сравниваю уровень тепла и цены. Куртки, которые можно купить за 60 000р. - это уже уровень профессионального альпинизма. Шуба за 60 000р. - это так себе шубка, в которой в минус 20, скорее всего, будет так себе комфортно.

Крокозябра написал(а):

Эскимосы и прочие алеуты всю свою полярную зиму ходили в кухлянках мехом внутрь, частенько на голое тело. Белые исследователи коченели и обмораживались в многослойных одеждах их шерсти и кожи.

Если Вы посмотрите каталоги товаров для профессиональных спортсменов, Вы не найдете там шуб и даже тулупов, зато найдете множество разнообразных курток. Первое преимущество куртки по сравнению с шубой/тулупом, которое приходит в голову, - куртка непромокаемая, и в дождь, и в снег. Второе - вес, при одинаковом уровне тепла куртка будет весить меньше. Третье - у куртки есть "юбка", защищающая от задувания ветра и попадания снега под куртку снизу (актуально для спортсменов, туристов, любителей поиграть в снежки и покататься с горки зимой).

Прошу не воспринимать мои слова как попытку кого-то убедить в своей правоте, я просто делюсь мнением.

0

15

которое приходит в голову, - куртка непромокаемая, и в дождь, и в снег

во-во... посмотришь на этих жертв собственного тщеславия в метро. стоит. на шубе снег тает, вся мокрая, топорщится. ну мля! зато статус!!! и не важно, что самой жарко - главное Мариванна на работе посмотрит на нее и уползет локти кусать от зависти.

0

16

Мир не справедлив. Я очень люблю животных, но вещь действительно статусная и я вижу разницу в реакции людей. В куртяшке и в норке посторонние люди ко мне относятся неодинакого. ((( Сейчас изобрели экокожу. Видела рекламу сумок,  кто покупал и в курсе, поделитесь.

0

17

но вещь действительно статусная и я вижу разницу в реакции людей. В куртяшке и в норке посторонние люди ко мне относятся неодинакого.

какую? то что в шубе все поглядывают с завистью, а в куртке с презрением? ну и наплевать на незнакомых людей. а потом куртку можно купить красивую, которая "личит".

+1

18

Поделитесь , где можно хороший лыжный комбинезон купить ? Мне для работы нужно . Свой старый порвала . На выходных объездили 3 спортивных магазина , везде только штаны и куртки , комбинезонов нет . В интернете тоже ничего не нашла .

0

19

Agusta, попробуйте посмотреть в "Сплаве" - одежда для активного отдыха. Загляните в "Восток-сервис", это в основном спецодежда, но весьма и весьма годная, они сейчас стали выпускать линии одежды и для активного отдыха и спорта.
Мы там себе брали кое-что, довольны.

Отредактировано Мудрый Каа (5 декабря, 2013г. 15:53:25)

0

20

Agusta
Такой вот нашла http://www.alpindustria.ru/catalog/wear … rod223278/
Вот еще какой-то, но фирма незнакомая http://equip-pro.ru/catalog/main_produc … /716/5407/

Отредактировано Evangelista (5 декабря, 2013г. 15:56:47)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах