Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах


Разговор о шубах

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Evangelista написал(а):

С ногтями похожая проблема, у меня лак на ногтях не держится от слова совсем, сегодня вечером накрашены, завтра в обед половина ногтей уже может облупиться. И вечером я лак, конечно, сотру, но до вечера еще надо дожить, с облезлыми ногтями.
Камнями не кидают, но смотрят оценивающе, и все их мнение на лице легко читается. Меня их мнение в общем-то не колышит, но мне лично неприятно иметь такое окружение изо дня в день. Так же как я не гей, что не мешает мне недолюбливать гомофобов, как и любых других людей, которые считают себя в праве критиковать чужой образ жизни.

У меня тоже лак на ногтях не держится, я одно время делала маникюр с гель-лаком, пока не поняла что мне в принципе не комфортно с любым лаком на ногтях( как будто-бы что-то мешает). Теперь в повседневной жизни либо френч, либо просто маникюр без всяких покрытий- просто аккуратные ногти. По поводу "компетентного жюри, которое всех и вся критикует"- такие люди были есть и есть будут. И обсуждают они не потому что кто-то прекрасный, а кто-то нет, а потому что просто любят обсуждать. Что ж,если своя жизнь неинтересная-пусть обсуждают чужую... Обычный человек посмотрит на вас, какой бы вы там не были секунды 3 от силы и тут же забудет, переключась на себя любимого и свои заботы

+1

152

Janny написал(а):

просто маникюр без всяких покрытий- просто аккуратные ногти.

:cool: одобрямс. Цветное покрытие совсем не обязательно, достаточно просто иметь ухоженные руки.

Janny написал(а):

По поводу "компетентного жюри, которое всех и вся критикует"- такие люди были есть и есть будут. И обсуждают они не потому что кто-то прекрасный, а кто-то нет, а потому что просто любят обсуждать. Что ж,если своя жизнь неинтересная-пусть обсуждают чужую..

Да фиг бы с ними, с обсуждалками. Хуже то, что они считают неправильным любое все, не совпадающее с их собственным мнением по данному поводу. Ну да это их проблемы, это их пукан в тумане светит  :D

+1

153

Evangelista написал(а):

С ногтями похожая проблема, у меня лак на ногтях не держится от слова совсем, сегодня вечером накрашены, завтра в обед половина ногтей уже может облупиться.

+

Перед нанесением лака ногти нужно обезжиривать, например, спиртом. Есть всякие защитные покрытия, позволяющие дольше сохранить лак на ногтях. Я вот таким пользуюсь.
http://s2.uploads.ru/t/Me1cS.jpg
Наносится поверх лака два слоя, сохнет быстро, ложится ровно, стоит дешево. Один минус – немного искажает цвета бледных лаков, так как само покрытие имеет бледно-голубой цвет. Можно другие средства попробовать, если это не понравится. Еще есть средства, укрепляющие ногти, которые являются хорошей основой под лак.

Evangelista написал(а):

Камнями не кидают, но смотрят оценивающе, и все их мнение на лице легко читается. Меня их мнение в общем-то не колышит, но мне лично неприятно иметь такое окружение изо дня в день.

Все мы иногда смотрим оценивающе на других, но за собой этого особо не замечаем, зато сразу замечаем, когда так смотрят на нас. Одним людям отсутствие воспитания позволяет сморщивать физиономию в куриную попку при виде чьей-то старой куртку, а другие не демонстрируют свое "важное" и "ценное" мнение по этому поводу. Оценивание не всегда тождественно осуждению. Была у меня одна знакомая, которая одевалась в мешковатую одежду, не пользовалась косметикой и парфюмами, не делала маникюр и укладки, не накладывала макияж, не закрашивала седые волосы, за фигурой совсем не следила. Однажды я ее увидела с красивой стрижкой, волосы были покрашены и хорошо уложены. Когда я ее в таком виде увидела, то сразу подумала: как жаль, что она не делала этого раньше, ведь ей так идет, но это же не значит, что я ее осуждала. А когда я в магазине столкнулась с теткой, увешенной золотой, от которой воняло так, что я сначала подумала, что в магазин зашел бомж – я ее внутренне осудила, да.

И еще. Когда на лице вскакивает прыщ, всегда кажется, что все окружающие смотрят именно на него, а на самом деле до прыща на чужом носу мало кому есть дело.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах