Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах


Разговор о шубах

Сообщений 141 страница 150 из 153

141

нынче новый понт!!
теплые шубейки с короткими рукавами!
тоже не поняла сначала.зачем?
оказывается, это трансформеры!рукава отстегиваются)))и пристегиваются))))

пс.пс...брюки превращаются.....)))

0

142

КАЛИНА написал(а):

оказывается, это трансформеры!рукава отстегиваются)))и пристегиваются))))

У меня не хватает воображения, чтобы представить ситуацию, когда мне реально потребуется рукава у шубы отстегнуть!  o.O Вот зачем?

0

143

Ляляля написал(а):

У меня не хватает воображения, чтобы представить ситуацию, когда мне реально потребуется рукава у шубы отстегнуть!   Вот зачем?

в метро видела.жарища!!!девчонка))песцовая жилетка по колено!шикарная, но без рукавов)))
МОННО)))))

0

144

КАЛИНА написал(а):

теплые шубейки с короткими рукавами!
тоже не поняла сначала.зачем?
оказывается, это трансформеры!рукава отстегиваются)))и пристегиваются))))

У знакомой такая, там рукава, капюшон и низ отдельно. Отстегнула - модный жакет с рукавами 3/4 длиной чуть ниже попы, пристегнула - полноценная шубка до колен. Три-в-одном))

+1

145

вот и я про то)))
как я рада Вас Видеть))))

0

146

sslayer
прикольная, ага, если машина под окнами стоит. А вдруг до неё надо идти больше пяти минут? :D

0

147

sslayer написал(а):

она для такой шубы должна не под окнами, а непосредственно в том же доме, в подземном гараже стоять.

Отредактировано sslayer (Сегодня 10:53:12)

По своему опыту могу сказать, что даже при наличии длинных кожаных перчаток и при условии что надо дойти из подъезда до машины 3 шага или из машины до дверей магазина, все равно в такой шубе холодно и задувает, простите, во все щели :(  Для меня оптимальный вариант ШУБЫ (а не жакета из норки), это,все-таки, Стандартные рукава и чтобы, хотя бы, задницу прикрывала

0

148

Evangelista написал(а):

Тут никакой оценки вообще нет. Накрашена, не накрашена, мытая голова, грязная, облез лак на ногтях или там стразы налеплены, носишь ты кеды с вечерним платьем или нет - всем плевать.

Грязная голова и облезший лак на ногтях неприятны в первую очередь самому человеку, а не окружающим. У нас как-то тоже в людей с грязной головой камнями не кидают. А мне кажется, что у нас как раз очень много неухоженных людей, не прививают необходимость ухаживать за собой ради самих себя, поэтому для многих уход за собой - просто мука, на которую они готовы идти только тогда, когда на горизонте появляется интересный им представитель противоположного пола.

Janny написал(а):

У мамы была хорошая подруга, которая исключительно такие шубы приводила на продажу, вот и мне привезла- по закупочной цене, в разы дешевле натуральной....Да, она была красивая, но носить ее-сущий ад было, и по ощущениям носки  с натуральной ну никак не сравнить...

Возможно, ваша шуба была не очень хорошего качества, либо вам искусственный мех не подходит. Я, например, не чувствую никакой разницы между обувью из натуральной кожи и обувью из искусственной кожи, даже внешне отличить не могу, зато не выношу колючие свитера и шарфы, всякие водолазки, а другие люди их спокойно носят. Как говорится, каждому свое, поэтому одни будут расхваливать шубы из натурального меха, другие – шубы из искусственного меха, третьи – пуховики и т.д.

Janny написал(а):

Я еще не понимаю меховые жилетки из чернобурки или песца, одетые на водолазку... Греть не греют и выглядят не очень.

Греть-то они греют, ведь это самая настоящая шуба без рукавов,  но вот как люди умудряются в них в отапливаемом помещении долго находиться - это для меня загадка. Меховые жилетки – одежда на любителя, да и идут они далеко не всем.

Ляляля написал(а):

А ещё для меня желательно наличие у модели капюшона.

Капюшоны – очень неудобно, ИМХО. Во-первых, мешают смотреть по сторонам, уменьшая угол обзора, а это может быть опасным при переходе через дорогу, например, во-вторых, через него практически ничего не слышно, так он сильно заглушает звуки, а это тоже не очень хорошо.

+2

149

Шанталь написал(а):

Грязная голова и облезший лак на ногтях неприятны в первую очередь самому человеку, а не окружающим. У нас как-то тоже в людей с грязной головой камнями не кидают. А мне кажется, что у нас как раз очень много неухоженных людей, не прививают необходимость ухаживать за собой ради самих себя, поэтому для многих уход за собой - просто мука.

  Вот прям миллион бы плюсиков поставила! Сколько раз слышала на работе от коллег: "и не лень тебе каждый день краситься, укладку делать, новое платье одевать? Его еще не дай бог гладить надо, а я лучше лишние полчаса посплю!" Нет, не лень, потому что все это человек делает в первую очередь для себя, остальным попросту плевать как вы выглядите, особенно в мегаполисе, каждый занят своей персоной.

Шанталь написал(а):

Возможно, ваша шуба была не очень хорошего качества, либо вам искусственный мех не подходит. Я, например, не чувствую никакой разницы между обувью из натуральной кожи и обувью из искусственной кожи, даже внешне отличить не могу, зато не выношу колючие свитера и шарфы, всякие водолазки, а другие люди их спокойно носят. Как говорится, каждому свое, поэтому одни будут расхваливать шубы из натурального меха, другие – шубы из искусственного меха, третьи – пуховики и т.д..

  Возможно и так. На самом деле если Вам комфортно в искусственной обуви-то почему нет? Ее очень много красивой и по внешнему виду не отличишь-надо быть как минимум товароведом. Я, допустим,  не могу чисто физически носить искусственную обувь- ногам не комфортно, сразу потеют и, к тому же у меня и кожаная обувь быстро снашивается, а про искусственную и говорить нечего...Когда-то, еще в школьные годы, было пару лет в семье очень тяжелое материальное положение и сносила я за зиму три пары сапог из кож зама( потом конечно родители поняли что это была не экономия вовсе-можно было за те деньги одни кожаные сапоги купить, но сам факт такой быстрой порче обуви)  Колючие вещи тоже не люблю и не ношу: любая вещь должна быть приятной к телу. Даже друзья плед подарили шерстяной, а он колючий- отдали котейке, она спит с удовольствием на нем, а нам дотронуться до него неприятно.

Шанталь написал(а):

Капюшоны – очень неудобно, ИМХО. Во-первых, мешают смотреть по сторонам, уменьшая угол обзора, а это может быть опасным при переходе через дорогу, например, во-вторых, через него практически ничего не слышно, так он сильно заглушает звуки, а это тоже не очень хорошо.

тоже не люблю и не ношу капюшоны, шляпы фетровые люблю

Отредактировано Janny (6 января, 2017г. 11:39:29)

0

150

Шанталь написал(а):

Грязная голова и облезший лак на ногтях неприятны в первую очередь самому человеку, а не окружающим. У нас как-то тоже в людей с грязной головой камнями не кидают. А мне кажется, что у нас как раз очень много неухоженных людей, не прививают необходимость ухаживать за собой ради самих себя, поэтому для многих уход за собой - просто мука, на которую они готовы идти только тогда, когда на горизонте появляется интересный им представитель противоположного пола.

Что-то писала-писала еще несколько дней подряд, а оно то ли не отправилось, то ли удалилось...
С одной стороны - согласна, о внешнем виде и гигиене заботится для себя. А с другой, например, я уже несколько лет воюю с жирными волосами, как мой шампунь пропал из продажи, так и не могу подобрать подходящий. И на второй день после помывки волосы так и выглядят - как волосы с повышенной жирностью на второй день помывки. Но если я начну мыть их каждый день, то через полгода все станет еще хуже и мыть их нужно будет дюеще и в и обед, чтобы сохранить до вечера свежий вид. Так что да, постоянно ищу хороший шампунь и хожу с немытой головой.
С ногтями похожая проблема, у меня лак на ногтях не держится от слова совсем, сегодня вечером накрашены, завтра в обед половина ногтей уже может облупиться. И вечером я лак, конечно, сотру, но до вечера еще надо дожить, с облезлыми ногтями.
Камнями не кидают, но смотрят оценивающе, и все их мнение на лице легко читается. Меня их мнение в общем-то не колышит, но мне лично неприятно иметь такое окружение изо дня в день. Так же как я не гей, что не мешает мне недолюбливать гомофобов, как и любых других людей, которые считают себя в праве критиковать чужой образ жизни.
И вот скажу честно, меня внешний вид очень мало заботит. Да, иногда бывает, что хочется и платье красивое, и волосы уложить, но это бывает редко. А обычно мне хочется именно то, что написано выше - поспать на полчаса дольше вместо того, чтобы гладить шмотки с утра. Поэтому у меня гардероб в первую очередь практичный, а внешний вид у вещей обычный, и стрижки у меня такие, чтобы голову вымыл, расчесал и забыл. Кому-то в кайф по полчаса на макияж тратить, а у меня одна мысль об этом вызывает ужас, я лучше это время потрачу на что-нибудь более интересное для меня.

Шанталь написал(а):

Капюшоны – очень неудобно, ИМХО. Во-первых, мешают смотреть по сторонам, уменьшая угол обзора, а это может быть опасным при переходе через дорогу, например, во-вторых, через него практически ничего не слышно, так он сильно заглушает звуки, а это тоже не очень хорошо.

А я наоборот не могу верхнюю одежду для осени и зимы без капюшонов носить. Пробовала несколько раз в прошлом, но в такой одежде везде задувает, и в уши, и за шиворот. Тем более что шапки я терпеть не могу. А с капюшоном классно, все втягивается так, что никуда не дует и даже шапка до отрицательных температурах не нужна, а шарф и вовсе не нужен.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах