Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах


Разговор о шубах

Сообщений 131 страница 140 из 153

131

Evangelista написал(а):

Постепенно начинает, несомненно, но по сравнению с европейским отношением к жизни Россия все равно напоминает большой цыганский табор с соответствующими представлениями о жизненных ценностях и красоте.

Вспомнила, по этому поводу. Ходили мы с мужем, на днях, на Домодедовский рынок. До этого, обнаружили, что хурма, виноград, болгарский перец и проч., на рынке в два-три раза дешевле, чем в Ашане. А, например, такого творога, как на рынке, в Ашане просто нет.
Муж стоит покупает творог у молочницы, я отошла посмотреть несолёное сало. Подходит муж и ржёт. Молочница, в разговоре с ним, назвала меня его дочерью. Он говорит, мол, почему же дочь, это жена. А она говорит, она у Вас одета, как ребёнок (!) Было холодно, на мне были тёплые лыжные, светло-серого цвета брюки, ярко-розовая куртка - пуховик, тёмно-синяя бейсболка с "ушами".  И разноцветный рюкзак за спиной.
Он говорит ей, а в чём она, по-Вашему, должна ходить на рынок, да ещё в мороз?

Отредактировано Ptichka Tary (20 декабря, 2016г. 13:33:23)

+2

132

Не думала, что мой вопрос вызовет такую бурю обсуждений  :D
Спасибо всем за исчерпывающие ответы.
Думаю, можно сделать вывод, что 80 процентов носят шубу из-за понтов и статуса, остальные 20 - из-за того, что нравится мех и потому что живут в соответствующем климате.

Как-то доводилось померить шубу, уж незнаю из кого она была сделана, но точно натуральная. Тяжесть ещё та, да и перевигаться в такой не особо удобно. Ну и для шубы фигура должна быть хорошая. У меня, к примеру, огромная грудь, в шубах и дублёнках я на Верку Сердючку фигурой смахиваю. Сиськастый такой медведь на шпильках, хотя я не низкая и не особо толстая, но шуба визуально накидывает с пяток килограмм. :crazyfun:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pooh_birth_day.gif   Пуховик у меня приталеный, визуально вытяивает фигуру - очень довольна, ношу второй год. Правда, хочется уже чего-то новенького.

В Литве мороз до -25 градусов, нормально всю жизнь в пуховиках проходила. В Англии тоже пуховики, но тут уже надо брать непромокаемый, ибо погодка тут как в Питере.
В Литве много понтующихся, шуба там как показатель статуса и богатства. И неважно, что шубка-то в кредит куплена. И что хозяйке шубки теперь придется питаться одними макаронами. Главное, чтоб люди смотрели и завидовали. :cool:

+4

133

Я в жизни относила 6 шуб. Были тяжёлые и неудобные, были лёгкие и уютные, как домашний халат. Самая тёплая и тяжёлая из каракуля, её реально можно было надеть на майку и выйти в мороз -20, но если в ней упасть, подняться без посторонней помощи было сложно - 6 кило весу.
Самой холодной был жакет из щипаной норки, его можно было носить до -5-ти максимум. Один вид и никакого тепла, продала после двух надеваний. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_620.gif 
Моя двусторонняя дублёнка служит уже 8 лет, вид как у новой, и носить очень удобно. Когда холодно, мехом вовнутрь, к телу, когда тепло - меховой стороной наружу. Лёгкая, тёплая, красивая, а главное, ни на ком больше таких не видела))
Нынешние мои шубы полностью меня устраивают. Длинные, цельные, одна фасона "халат с капюшоном под пояс", другая классическая, с учётом того, что я в основном бегаю ножками и в автобусах не обтираюсь, самое то. Да, дорогие, ну и что? После того, как я поносила норку, никто и никогда не убедит меня в преимуществах пуховиков и курток. Главное, что в длинной шубе не мёрзнут зад и колени (в коротком они у меня мёрзнут всегда, воть).
У нас, может, и не Сибирь, но когда на улице -10 и ветрище, и высокая влажность, то и -10 кажутся как все -25.
Есть пуховик, пальто до колен. Холодный! Холодный, гад! Спине нормально, а руки-жопа-колени просто задубевают, особенно когда идёшь дольше 15-ти минут. Я в нём только с собаками гуляю или в снег ношу.
Для меня жуткий жут - это фасон "автоледи". Особенно из песца или лисы.  :dontknow:

Отредактировано Крокозябра (21 декабря, 2016г. 05:13:48)

+1

134

Крокозябра написал(а):

Для меня жуткий жут - это фасон "автоледи". Особенно из песца или лисы. 

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 06:13:48)

Автоледи самая бесполезная шуба, хотя красиво смотрится с длинными кожаными перчатками, но толку мало, если только от парковки до тц добежать....Купила по глупости ( Каюс я- шмоточница), пару раз одела и повесила в шкаф.  Я еще не понимаю меховые жилетки из чернобурки или песца, одетые на водолазку... Греть не греют и выглядят не очень.

0

135

Janny написал(а):

Автоледи самая бесполезная шуба

А что это за зверь?

0

136

http://s9.uploads.ru/t/HGhCS.jpg
Рукав 3/4, примерно такая

Отредактировано Janny (21 декабря, 2016г. 13:16:14)

+1

137

Janny написал(а):

Автоледи самая бесполезная шуба, хотя красиво смотрится с длинными кожаными перчатками, но толку мало, если только от парковки до тц добежать....Купила по глупости ( Каюс я- шмоточница), пару раз одела и повесила в шкаф.  Я еще не понимаю меховые жилетки из чернобурки или песца, одетые на водолазку... Греть не греют и выглядят не очень.

ППКС! У меня в первую очередь на морозе мёрзнут руки и попа, а "автоледи" как раз всё это открывает. Жилетки тоже не понимаю. А ещё для меня желательно наличие у модели капюшона.

0

138

Janny написал(а):

Рукав 3/4, примерно такая

Капец. Жалко бессмысленно убитых животных. Шуба эта просто ''для красоты'', функционала - ноль.  o.O

+3

139

Janny написал(а):

Рукав 3/4, примерно такая

О... так именно такой рукав характерен для "автоледи". У меня одна из искусственных такая, только цвет другой и рукав стандартный. Значит, я ошибочно называла ее автоледи.

0

140

Janny написал(а):

Я еще не понимаю меховые жилетки из чернобурки или песца, одетые на водолазку... Греть не греют и выглядят не очень.

Вот я тоже такую одежду не понимаю , так же как и шубы с короткими рукавами . А некоторые еще такие жилетки на куртки или пальто одевают .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах