Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах


Разговор о шубах

Сообщений 121 страница 130 из 153

121

sslayer написал(а):

А почему исключительно на шапках и воротниках?

А вот потому что. По его мнению, мех для мужЫков - это каракуль и овчина, на крайний случай енот.

0

122

КАЛИНА написал(а):

опять не согласна, в России очень много вменяемых людей.....и постепенно, ПОСТЕПЕННО....мишура начинает переростать в качество!

Постепенно начинает, несомненно, но по сравнению с европейским отношением к жизни Россия все равно напоминает большой цыганский табор с соответствующими представлениями о жизненных ценностях и красоте.

+6

123

КАЛИНА написал(а):

а мех, люблю.это настоящее, теплое ,живое!!!

Лично меня вот это вот живое особенно повергает в тоску, бегала такая вот норка, никого не трогала, а теперь ее труп в магазине продают за большие деньги. Какая-то средневековая жуть, это как ацтеки в кожу поверженных врагов одевались, ей-богу.

+4

124

sslayer написал(а):

стоит возродить эту добрую традицию?

О, а что - это ты годную идею предложил  :cool: будем сдирать шкуру с тупорогих размноженцев, пролайфоты, которая ухитрилась аж в медицину пролезть, в медицину, Карл! -  и прочего м..дачья и пошьем себе курток, плащей, пальто, кому что))

sslayer написал(а):

эта норка была создана для того, чтобы у меня была курточка.

Вот тут я соглашусь с Evangelista - мне-таки бомбит немного. Потому для меня если шубы - всегда и только искусственные. Но не абы что, а выполненные по высоким технологиям качества. Привезенные лет 8 назад из Италии (2 шубы искусственных оттуда притаранила, из Милана) - до сих пор замечательно выглядят, отлично носятся, от натуры с виду не отличаются (выдаст только характерный металлический блеск))

+1

125

sslayer написал(а):

у твоей аудюхи салончик, небось, натуральной кожей обшит? От этого тебе тоже бомбить должно, по идее

Не, салон тканевой у нее. Тут я сразу, как говорится, двух зайцев поймала - и не подбамбливает, и экономия средств, и комфорт повышенный. Просто на кож.салоны (и в основном люди отнюдь не те, кому бы с того бомбило) жалоб была масса: летом раскаляется аки адское пекло, зимой напротив дико холодным делается, опять же сидеть невозможно. Кто только не толковал про то. Или не - трех зайцев я тут, выходит, поймала))

sslayer написал(а):

Ну каждому свое.

Это да, безусловно.

sslayer написал(а):

итальянцы, конечно, знатные рукоблуды по части тряпок,

Вот-вот  - потому-то к ним и подалась я за химволоконными "норками".

0

126

sslayer написал(а):

ну ладно, утерся

Да уж перестань - никто никому "нос утирать" и не пытался  :flirt:
Кож.салон, кстати, по умолчанию в представительских модификациях (мерсов в первую очередь) предусмотрен. Но он годен тогда, когда авто ставится в закрытое помещение (гараж), и мало стоит на улке в жару и напротив в мороз. Тогда дискомфорта можно избежать. Но при нашей явной нехватки закрытых помещений для парковки даже и толковать про это не приходится. Вот люди и жалуются.

0

127

sslayer написал(а):

При всей своей любви к разному зверью, не соглашусь. Я смотрю на это так - эта норка была создана для того, чтобы у меня была курточка.

У каждого свое восприятие, разумеется. Для меня логика такая - спрос рождает предложение. Пока люди будут стремиться носить на себе меха, животных будут выращивать на убой. Поэтому просто голосую ногами и не покупаю меха, дубленки, кожанки и т.д. Ну и даже без моральных терзаний - мне совсем не нравится их внешний вид, как уже писала выше, для меня меха-дубленки выглядят вульгарно. Но о вкусах не спорят, само собой, кому нравится - тому нравится.

sslayer написал(а):

Может, стоит возродить эту добрую традицию?

Почему бы и нет?)))) и скальпы еще можно коллекционировать, как северо-американские индейцы :D

+2

128

Evangelista написал(а):

скальпы еще можно коллекционировать, как северо-американские индейцы

О, тоже годно)) 2.71бательский свет, так хочу с последнего бывшего содрать и на стенку повесить - то еще он х.йло голимое (ну или башку ему отрезать, высушить и на стену же разместить в назидание другим). Однако пардон за офф и злостное хулиганство.

0

129

кстати, да)) Соглашусь с Олей. Давно это было, когда еще был "рыночный" период, на рынке продавали шубки из искусственной норки итальянские. Красота неописуемая,и мне так ее хотелось. Наверное училась еще в инсте. От натуральной было не отличить. И стоила как самолет))) Поэтому мне ее не купили, потому что была дороже натуральной))) Но крысотаа)))

ПС я ни разу не вегетарианец и не поклонница "зеленых", хотя мысли об этом меня порой занимают. Про убитых норок и прочее. Но пока нет))

Отредактировано DNS (20 декабря, 2016г. 11:04:33)

0

130

DNS написал(а):

кстати, да)) Давно это было, когда еще был "рыночный" период, на рынке продавали шубки из искусственной норки итальянские. Красота неописуемая,и мне так ее хотелось.
Отредактировано DNS (Сегодня 12:04:33)

Вот про такую красоту- кошмар моего детства я и писала.... У мамы была хорошая подруга, которая исключительно такие шубы приводила на продажу, вот и мне привезла- по закупочной цене, в разы дешевле натуральной....Да, она была красивая, но носить ее-сущий ад было, и по ощущениям носки  с натуральной ну никак не сравнить... А вообще зачем об этом спорить? Пусть каждый носит то, что ему нравится. Каждому, как говориться, свое... Для меня шуба- удобно и красиво, ну никак не показатель статуса, ибо норка у каждого третьего. Ну и с далеким детством связанные теплые воспоминания:  когда мама приходила с работы, а я бежала ее обнимать и приживалась к мякгой, пушистой шубе 8-)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах