Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах


Разговор о шубах

Сообщений 1 страница 10 из 153

1

Мудрый Каа написал(а):

Одна знакомая, узнав случайно про это, сказала, что я, пардон, ебнутая, и что она сама в такой ситуации мужу череп перепилила бы, но шубу вытрясла бы.

Я одна такая дикая, которая не понимает, что хорошего в шубах? О_о Особенно учитывая, что за 60 000р, которые стоит самая недорогая более-менее качественная шуба можно купить себе куртку, в которой можно на 7000 метров спать на снегу без палатки и нормально себя чувствовать...

+7

2

Evangelista, есть люди, которым шуба нужна как статусная вещь.
Я прекрасно понимаю, что в краях с более суровой зимой, чем в средней полосе России, без теплой шубы никак. Да и вообще каждому свое. Одним - ходить в теплой куртке и чувствовать себя комфортно, другим - в теплой шубе из мутона, третьим - колотить понты в холодной норке из мордочек и лапок... (но, сцуко, этоженорка!)
Лично я себя неплохо ощущаю и в дубленке, и в пуховике, и в искусственной шубке. Нет натуральной - да и х с ней :D нет у меня шубозависимости.

0

3

Мудрый Каа написал(а):

в холодной норке из мордочек и лапок

Не специалист по шубам, но жене в норковой шубе теплее, чем в любой из предыдущих зимних вещей, что у нее были. При том, что шуба у нее из кусочков, не из цельных шкурок - большего я позволить себе, к сожалению, не мог.

0

4

Evangelista написал(а):

.Я одна такая дикая, которая не понимает, что хорошего в шубах? О_о Особенно учитывая, что за 60 000р, которые стоит самая недорогая более-менее качественная шуба можно купить себе куртку, в которой можно на 7000 метров спать на снегу без палатки и нормально себя чувствовать...

А я люблю шубы. Куртки и пуховики не ношу, они мне вообще не подходят под общий стиль одежды. Спортивных и даже полуспоривных вещей у меня нет вообще. Ну, пара кроссовок и штанцы с футболкой есть, если в спортзал заставляю себя ходить и все. А шубки такие мягкие, пушистые, красивые...я больная на меха, наверное, это глупо, но мне пофигу  :tomato:  :D

+1

5

Перенесено отсюда: Негатив

0

6

Neomaster написал(а):

Не специалист по шубам, но жене в норковой шубе теплее, чем в любой из предыдущих зимних вещей, что у нее были. При том, что шуба у нее из кусочков, не из цельных шкурок - большего я позволить себе, к сожалению, не мог.

Чем больше общаюсь на меховые и шубные темы, тем больше прихожу к выводу, что понятие "теплая вещь" очень субъективное. В том смысле, что если человеку нравятся натуральные меха, то он будет утверждать, что теплее шубы нет зимней одежды, а если человек наоборот не любит меха, любит практичность - он будет доказывать, что теплее хорошей куртки (не пуховика, прошу заметить) нет зимней одежки. Хотя может просто до шубы покупали куртки красивые, но не сильно качественные (точнее, не особо ориентированные именно на тепло).

Мудрый Каа написал(а):

ngelista, есть люди, которым шуба нужна как статусная вещь.

Особенно "статусно" шубы смотрятся в метро и электричках, когда их обладательницы шарахаются от всех и каждого, опасаясь, что те попортят их сокровище)))

+3

7

Evangelista написал(а):

понятие "теплая вещь" очень субъективное

Ну, моя любимая отсутствием объективности не страдает, тут скорее дело в этом:

Evangelista написал(а):

может просто до шубы покупали куртки красивые, но не сильно качественные (точнее, не особо ориентированные именно на тепло).

0

8

А я считаю, что в городе (живу в Москве) - шуба это вообще дурной тон. Ну ладно в Сибире, где нормальная t -30C. но в средней полосе КУДА? платить 100тыщ для того чтобы потешить свое самолюбие? чтоб на тебя на улице смотрели и завидовали? а потом тупо и банально - звериков жалко...
я ношу зимние пальто. 1. срок службы их гораздо дольше, практичнее 2. теплее некоторых шуб. 3. легче некоторых шуб. зимнее пальто и валенки - мой идеал зимней одежды.

+2

9

У нас тут был трёп, в троллятнике, помнится, с одной дамой, мно-о-ого страниц.
Я никого агитировать не собираюсь, но со своим мнением расставаться тоже не стану. Шуба - вещь! И красиво, и тепло. И статусно, что есть, того не отнять)) И служит долго - если качественная. Моя первая норка уже 8 лет меня греет и, надеюсь, будет греть ещё долго. А новая, в прошлом году купленная, скорее "для понтов", она гораздо легче, в самый раз для небольшого морозца.
ЗЫ. Езжу на общественном транспорте крайне редко, в основном хожу ножками.
Ещё ЗЫ. Овчинный тулуп намного теплее, факт.
Последнее ЗЫ. А ватник тоже неплохо греет!

+1

10

Evangelista
а зачем спать на снегу в куртке? Особенно если ты не альпинист...
Эскимосы и прочие алеуты всю свою полярную зиму ходили в кухлянках мехом внутрь, частенько на голое тело. Белые исследователи коченели и обмораживались в многослойных одеждах их шерсти и кожи.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Разговор о шубах