Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему чф образуют в интернете социальные группы?


Почему чф образуют в интернете социальные группы?

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Владимировна написал(а):

Почему чф образуют в интернете социальные группы?
Думаю потому что нас не очень много, а тех кто не скрывает свою позицию в реале и того меньше, поэтому интернет - единственное место, где мы можем найти единомышленников и пообщаться с ними.

Ничего удивительного.
Живет человек спокойно, на радость себе и близким, никому, как говорится не мешает. Не заводит детей по той простой причине- ПОТОМУ ЧТО ОН ТАК ХОЧЕТ. И все. Других причин нет. С удовольствием работает, повышает образование, со вкусом отдыхает, в общем живет в свое удовольствие.
Но не все окружающие в состоянии это понять. Начинается тн моральный прессинг. От безобидных разговоров за спиной  "все есть, а вот детей Бог не дал" до публичных оскорблений вроде "ты идиот, если не понимаешь, какое это щастье" на резонные возражения, что в жизни могут быть другие интересы следует ответ, что все остальное- х..ня, а вот дети...... итд.
Человек, если он слаб, начнет ощущать дискомфорт, который устраняется разными внешними воздействиями. (алкоголь и пр.). Нередки случаи, когда чел ведется и обзаводится "щастьем" на, извиняюсь, его умудоханность получает стандартное "а ты как хотел, дети - это серьезно".
Сильные посылают всех подальше (есть такое старославянское имя Всехнахпослав).
Рано или поздно Пославший находит в инете людей со схожими интересами...

Как-то так :crazyfun:

+2

22

А я вот в жизни ЧФ вообще не встречала.

0

23

Agusta написал(а):

А я вот в жизни ЧФ вообще не встречала.

а муж не чф?
а я двоих встречала

0

24

Кыса написал(а):

а я двоих встречала

Мало Мне посчастливилось работать с двумя) Адекватные, доброжелательные люди))

+1

25

Кыса написал(а):

а муж не чф?

Не совсем . У него есть дочка , которую он любит . И внуки , правда больше 15 минут он с ними общаться не может .

+1

26

Agusta написал(а):

А я вот в жизни ЧФ вообще не встречала.

У одноклассницы, которую я лет 10 не видела, есть муж и полосатенькая Мила. :) На работе кроме меня женщина за 40 (не знаю, ЧФ или ЧЛ) и три за 50. И муж.

Отредактировано Strannaya (5 сентября, 2010г. 18:43:40)

0

27

Прежде всего,потому что меня здесь поймут. Если я напишу что-то выходящие за рамки стереотипов о детях или беременности - меня не закидают тухлыми помидорами.

0

28

По причине отсутствия взаимопонимания на других форумах, где "тусуются" не только ЧФ. Поэтому я и перестала захаживать на lovemix.ru, т.к. создала одну темку на предмет нехотения детей - меня там чуть ли не врагом народа объявили. Как-то зашла на днях туда без авторизации - некоторые озадачились, куда я так давно пропала. Вот честно, даже язык, то есть рука не шевельнулась авторизироваться и отписаться.

+1

29

Кыса написал(а):

ненависть к нам есть, она растёт притом, пусть неидейный, а просто неадекватный, узнает, что ты чф, подловит на улице и побьёт, думаю, что не стоит до этого доводить, нефиг обо мне много знать

Кыса написал(а):

Я боюсь, потому что естьт идейные придурки, которые за это и от "церкви отлучат", и морду набьют, и убьют, пусть это маловероятно, но имеет место быть

Полностью поддерживаю такую позицию!
К сожалению часто сталкивалась со злобными людьми... Иногда к выводу прихожу,что недалеко от Средневековья люди в нашей стране ушли. "Всех инакомыслящих-на костер!" Все равно домостроем попахивает...

Еще раз СПАСИБО ЗА ФОРУМ! Где столько единомышленников найдешь? :blush:

+1

30

Джализа Роза написал(а):

Средневековья люди в нашей стране ушли.

не только в нашей стране, к сожалению

Джализа Роза написал(а):

Еще раз СПАСИБО ЗА ФОРУМ! Где столько единомышленников найдешь?

на здоровье

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему чф образуют в интернете социальные группы?