Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети на "взрослых" тусах

Сообщений 51 страница 60 из 659

51

Weatherwax написал(а):

А как вам такой расклад:подруга собирала у себя гостей на день рождения, специально предупредила, чтобы не брали детей (в компании у трех пар из четырех они есть). Естественно, одна из дамочек приперла детачку 5 лет, весьма гадкую исетричную девочку. Как водится, детачка лапала все подряд, требовала айпэд, мультик, выключала музыку, баловалась светом - все по полной. В качестве кульминации заявила, что хочет есть и будет только макароны (сцена с впихиванием салата, летящего все стороны, визг, порванная цепочка). После чего мамаша заявила хозяйке: "Ой, я у тебя на кухне не ориентируюсь - свари ей макароны по-быстрому". Подруга привлекла всю оставшуюся вежливость, и мирно посоветовала ехать домой, типа "ребенок устал, спать хочет - видишь капризничает. Езжайте домой, там и накормишь". Овуляха оскорбилась, толкнула речь типа "не думала, что подруга меня выгонит из своего дома, ты мне теперь никто". После чего заявила, что ноги ее здесь больше не будет, и она уйдет, но "я надеюсь ты снизойдешь до того, чтобы сначала сварить эти @#$% макароны голодному ребнку".  Кстати, живет эта барышня в 20 мин от места действия...

Это пздц товарищи!!! гнать таких гостей в шею, весь праздник испортят еще и возмущаются!..

0

52

Ляляля написал(а):

"Жричодали"!  
Я бы тоже в своём доме такого безобразия не потерпела.
Интересно, а какова была реакия остальных детных пар, которые, как и было условлено, пришли без детей?.. "Сю-сю-сю - ми-ми-ми" или, наоборот, адекватное в этом случае "ррррррррр!"?

Остальные  - вполне адекватные детные, которые просто в а*е молчали - они тож не светила педагогики, но никто из них подобного своим детям не позволяет, и уж тем более не будет требовать, чтобы именинница прям щас все бросила и побежала выполнять каприз их ребенка. А это в моем представлении каприз: голодная - съешь то что есть (на столе не обезьяньи мозги), хочу-нехочу значит не такая уж голодная. И даже если ты хочешь пойти своему ребенку навстречу и накормить тем, что ему нравится - почему бы и нет (и наконец увести от людей, которым он мешает), но уж 20 минут пятилетний вполне потерпит.
Вообще парит это "мои дети едят только ***". В моем детстве тебе давали еду и ты ее ел, если не хотел - ел ее позже (спасибо маме, никогда не впихивала насильно). Сейчас я вижу вокруг баб, которые готовят два-три ужина каждый вечер - муж ест одно, один ребенок другое, второй - третье. Двое моих знакомых носят с собой на детские праздники и на взрослые, куда приперли детей несмотря ни на что, еду для своих детачек - мол, что попало он на месте есть не станет - видимо чтобы избежать эпизода как у этой психованой с макаронами.

Отредактировано Weatherwax (7 января, 2014г. 13:58:22)

0

53

Weatherwax написал(а):

Сейчас я вижу вокруг баб, которые готовят два-три ужина каждый вечер - муж ест одно, один ребенок другое, второй - третье. Двое моих знакомых носят с собой на детские праздники и на взрослые, куда приперли детей несмотря ни на что, еду для своих детачек - мол, что попало он на месте есть не станет - видимо чтобы избежать эпизода как у этой психованой с макаронами.

Отредактировано Weatherwax (Сегодня 15:58:22)

Я понимаю, если у ребёнка аллергия жёсткая, - тогда ладно, можно на всякий случай с собой что-нибудь "безопасное" взять. Хотя я представляю себе ту тётку, заходящую в гости с пачкой макарон!  :D

+1

54

Никогда не понимала этих походов с детьми. Будучи мелкой меня родители везде таскали, т.к. оставить было не с кем. Мне на таких  посиделовках было скучно, к тому же всегда злила родня и родители под градусом. Потому как на пьяную голову могли ругань устроить между собой. Когда уже появилась возможность оставаться дома одной, то с радостью оставалась. Никогда больше не ездила на подобные мероприятия взрослых.
Став сама взрослой, как-то быстро ретировалась от подруг, которые обзавелись потомством. Мне просто стало с ними неинтересно. Однажды поехали на природу с ночевкой и палатками, одна пара решила с собой ребенка взять 3-х лет. Ребенок не буйный, вменяемый, но и он не дал родителям нормально отдохнуть. То капризничает, спать хочет, то солнце ему напекло, то купаться ему надо, то кормить пора. В 9-ть вечера уснул, у нас гулянка, так мамаша бегает, на всех шикает, чтобы потише разговаривали и музыку убавили. Ну спрашивается как черта, если ты заранее знала, куда едешь.

0

55

Разговор о еде перенесен в тему "Отношение к еде", а разговор о народных средствах от простуды перенесен в отдельную тему "Народные средства от простуды".

0

56

Элис написал(а):

Однажды поехали на природу с ночевкой и палатками, одна пара решила с собой ребенка взять 3-х лет... Ну спрашивается как черта, если ты заранее знала, куда едешь.

Вы просто описываете рецепт катастрофы - даже самы шелковый трехлетний в походе вот вообще не нужен, ни разу. А вопрос "зачем" и восе преследует меня много лет - ну не понимаю я, ради чего сознательно осложнять жизнь и себе и окружающим. Ладно - дети иногда капризничают - даже прекрасно воспитанные дети один раз за всю жизнь могут выкинуть фокус - бывает, все мы люди. Но вот зачем переть ребенка туда, где последствия такого поведения вынесут маозг максимально возможному количеству людей - за гранью моего понимания.

0

57

Weatherwax написал(а):

А вопрос "зачем" и восе преследует меня много лет - ну не понимаю я, ради чего сознательно осложнять жизнь и себе и окружающим. Ладно - дети иногда капризничают - даже прекрасно воспитанные дети один раз за всю жизнь могут выкинуть фокус - бывает, все мы люди. Но вот зачем переть ребенка туда, где последствия такого поведения вынесут маозг максимально возможному количеству людей - за гранью моего понимания.

Конечно, есть вариант, что просто оставить не с кем.
Но я так полагаю, что на самом деле людьми в таких случаях движет (неосознанное?) желание похвастаться своим главным (если не единственным) жизненным достижением - САМЫМ ЛУЧШИМ (красивым, умным, талантливым) РЕБЕНКОМ НА СВЕТЕ.
Такое. знаете ли, сказочное чувство, что вот сейчас они привезут ребенка - и все вокруг столпятся (если это свадьба - забросив жениха и невесту), начнут восхищаться: "Ах, какой очаровательный малыш!" - а родители будут скромно рдеть от показного смущения. А потом годами рассказывать об этом всем родственникам и знакомым.

+2

58

Смешно, но это правда: мои родители часто устраивали вечеринки дома. И мы с мамой договаривались (мне года 4 было), мол, гости сейчас по паре рюмок выпьют, я дам тебе знак, и тут ты уже из своей комнаты выходи. (Типа, игра такая). Всегда срабатывало! Гости уже добрые, практически каждый хочет со мной поиграть!)) (Я сама под градусом с детьми играю с удовольствием!)))) Правда, вела я себя образово-показательно. Никому не мешала, ела аккуратно, слушала с интересом взрослые разговоры. Гости охреневали...

0

59

У моей старшей сестры постоянно такое. Так как у них четырехлетний ребенок. Деть его абсолютно некуда. Бабушки живут в других городах. Они его, правда, никуда сами не таскают, если это не детский праздник. Если идут к своим друзьям, то сидеть, конечно же, припрягают либо меня, либо еще одну нашу сестру. Но вот когда они приглашаю к себе в гости, тут начинается ахтунг. Я не знаю от чего зависит поведение ребенка, но когда собирается какое-то  колличество людей, у него начинаются выкрутасы. Он буквально требует, чтобы ВСЕ внимание было приковано исключительно к нему. Если мы начинаем между собой разговаривать,  с его стороны начинается: "хватит разговаривать! Вы мне мешаете! Мам, включи мультик!" мультик включается, почему-то тут же в кухне, когда в другой комнате тоже телек есть, я бы туда его наладила,  но его мама (моя сестра) постоянно ему потакает. Опять приказной тон:"мне не слышно! Сделай погромче! Вы мне мешаете!"
На Новый Год мы были у них. Все разговоры вертелись вокруг него, это он не ест, это он не любит, а в садике вот так-то и так-то и какие там у него в садике одногруппники, и как он болеет и болеет. Как ни придешь-все одно и тоже! Я так понимаю, что когда ребенок постоянно все это слышит, он к этому настолько привыкает, что если говорить о чем-то другом, он начинает беситься и выворачиваться, обращая тем самым на себя внимание.
Была также наша мама (его бабушка),  сестра стала показывать ей утренник из сада, он начинает ныть, что "почему я тут никому не нужен", типа смотрят там что-то, а на него тут внимания не обращают, забился в угол, начал выть и кричать "не хочу, не хочу!" "Что не хочешь?"-( бабушка)  "Не хочу! Слушайся меня!"  Родительское "перестань" не воспринимается уже давным-давно, никто ему не авторитет.
Что еще раздражает, так это то, что он начинает многое делать назло: на большой машине кататься по ногам, заскакивать на спинки диванов, чтобы почти на шею залезть, скакать почти на голову, валиться на диван за столом, задирать ноги.  Я делаю выводы, что это исключительно из-за зацелованности в жопу. Не знаю, конечно, я в воспитании не понимаю ничего, но одно я знаю точно-позволять мелочи  с такого возраста садиться на шею, потакать ему-это выливается исключительно вот в это вот. Будь у меня ребенок, я бы не давала мной манипулировать, как мне кажется. Может, детные скажут, что это мне кажется, но я сомневаюсь, что все дети в его возрасте такие...или все такие? Кошмар.

Отредактировано Hurum Burum (8 января, 2014г. 07:06:44)

0

60

Hurum Burum написал(а):

Слушайся меня!

А это ещё что за глюк?! Ремнём по опе - и пшёл вон!

Hurum Burum написал(а):

Что еще раздражает, так это то, что он

начинает многое делать назло:

Ремееееень!!!!

0