Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети на "взрослых" тусах

Сообщений 491 страница 500 из 659

491

Крокозябра написал(а):

Наше счастье, что дамы не сидели долго и свалили в закат часа через полтора

Это столько времени нужно было людям, чтобы поесть? o.O

0

492

Шанталь написал(а):

Это столько времени нужно было людям, чтобы поесть?

Зависит от скорости обслуживания. Я однажды вообще официанта не дождалась, сидя в полупустом зале и пиля его взглядом, пока он просто стоял на баре. Позвать его, чтобы меню принес, гордость не позволила. Встала и ушла.

0

493

Крокозябра
а эти две курицы входили в число приглашенных?... Откуда они вообще взялись? Или это совершенно посторонние левые?

0

494

Шанталь написал(а):

Это столько времени нужно было людям, чтобы поесть?

Дык дамы с целью не сколько поесть, сколько на других посмотреть и себя показать))
miss clawdy
дамы были сами по себе, мы же кафе не выкупали.

0

495

Крокозябра написал(а):

Дык дамы с целью не сколько поесть, сколько на других посмотреть и себя показать))

Ладно ещё в кафе, как-то можно понять. Хотя в такое позднее время дети уже долзны спать, а не по кафе шляться.
У нас в пабы детей приводят. В паб, Карл! Там взрослые собираются, чтобы пивка попить, расслабиться после тяжёлого трудового дня. И тут приходят овули, за тем же - пивка попить. И притаскивают с собой гиперактивных детей, которые бегают, орут и всем мешают. Считаю, что нужно запретить вход с детьми в заведения, где детей не должно быть в принципе. Нигде от них не скрыться, даже на втором этаже.

+5

496

Вот на какой замечательный пост наткнулась в одной группе на ФБ. Имя автора поста замазано розовым.

http://sg.uploads.ru/t/i2CE8.jpg

Немного из обсуждения. Автор чуть ли не с наездами вопрошает, какие у неё есть варианты. Далее предлагались варианты, которые она сразу отмела.
http://s4.uploads.ru/t/BhgGK.jpg

Когда закончились аргументы, автор зачем-то приплела самолёты. В её комментариях сразу понятно её отношение к окружающим и поведение её семьи в общественном транспорте.
http://s3.uploads.ru/t/ER6wO.jpg

Жаль потеряла эту тему из виду, интересно чем там закончилось в итоге. Но было такое ощущение, что мамаша просто искала поддержку, ведь заранее знала ответ на свой вопрос: да, дети раздражают окрушающих в местах, где детям не место.

+1

497

Misteeq написал(а):

Вот на какой замечательный пост наткнулась в одной группе на ФБ.

Действительно, чего бы не припереться с мелким дитём на концерт классической музыки? Предлагаю до кучи кормить его вкусносисей прямо в зале, менять там же подгузник (а грязный подгузник бросить под соседнее кресло), наорать на музыкантов, что громко играют и мешают масику спать. По-нормальному, если не с кем оставить, надо смириться, что приобщаться к прекрасному в этот день не пойдёшь, и отдать/продать кому-нибудь билет. Мамашка дикий вопрос задаёт.

Misteeq написал(а):

В её комментариях сразу понятно её отношение к окружающим и поведение её семьи в общественном транспорте.

Свинья детектед.

+3

498

Misteeq написал(а):

Крокозябра написал(а):

    Дык дамы с целью не сколько поесть, сколько на других посмотреть и себя показать))

Ладно ещё в кафе, как-то можно понять. Хотя в такое позднее время дети уже долзны спать, а не по кафе шляться.
У нас в пабы детей приводят. В паб, Карл! Там взрослые собираются, чтобы пивка попить, расслабиться после тяжёлого трудового дня. И тут приходят овули, за тем же - пивка попить. И притаскивают с собой гиперактивных детей, которые бегают, орут и всем мешают. Считаю, что нужно запретить вход с детьми в заведения, где детей не должно быть в принципе. Нигде от них не скрыться, даже на втором этаже.

18+ тчк!

+1

499

Детишки развлекаются, а бармен против? Ату его!

В Москве двух женщин с детьми попросили уйти из Starbucks

Москвичка Ирина Филиппова рассказала в фейсбуке, как её вместе с сыном попросили уйти из кофейни Starbucks возле метро Аэропорт.

Как написала женщина, в кофейне у Триумф-Паласа к ней и другой маме подошёл бармен и сказал: «Ваши дети больше не могут тут быть, они портят атмосферу кофейни». По её словам, дети в это время ходили друг за другом вокруг центрального стола и смеялись: «Не плакали, не истерили — смеялись. Это два карапуза одного и двух лет».

Мама второго мальчика спросила, почему у Starbucks на двери нет знака «с детьми вход запрещен» и сказала, что больше никогда не придёт туда: «И я, конечно же, не приду. В Сиэтле, где я жила и где этот самый Starbucks и был придуман, представить себе такую картину невозможно». Кроме того, Ирина предложила родителям устроить флешмоб — прийти в эту кофейню с детьми в четверг в 20:00 и «испортить атмосферу».

Пост Ирины начали бурно обсуждать в фейсбуке. Мнения пользователей разделились — одни поддержали идею флешмоба, другим она не понравилась. Пользовательница Даша Винницкая написала, что бармен мог повести себя более корректно: «Как минимум, Starbucks должны уволить такого человека, я считаю, слова решают всё. Любую информацию можно донести абсолютно разными способами, с разным результатом. Обучать наёмный персонал общаться с клиентами — прямая обязанность заведений. Обязательно зайду к ним в последний раз со своим полуторагодовалым ребёнком, у которого рот не замыкается. Ещё и Свинку Пеппу включу ему».

«Россия… ненависть к детям, эйджизм. Я не люблю громких людей, не люблю, когда кто-то сморкается прям в зале, а не в туалетной комнате, не люблю, когда едят неаккуратно, крошки печенья падают на колени, на стулья, на пол. Когда кофе громко отхлебывают, когда смеются противным голосом. Ужасно раздражают некрасивые люди с насморком и жиром на животе. Это всё портит атмосферу кафе. Я бы всех выгоняла с позором. Ну серьёзно, если вы хотите тишины, не ходите в общественные места. Избегайте мест, где может пробежать чей то ребенок. Или некрасивый жирный взрослый», — написала Алина Гриншпун.

«Я, конечно, не одобряю то, что сделал бармен. Однако сегодня испытала на себе следующее: обедаем, рядом большая компания со множеством детей. Взрослых занимает беседа, им хочется общаться. Дети конечно мешают. Дети удаляются к нашему столу и начинают бросать стулья, драться, орать, словом, получать удовольствие от жизни. В это время то же самое удовольствие получают их родители, которым никто не мешает беседовать в спокойной обстановке. Вот так, сбросив на чужих людей свои проблемы, они чудесно провели время. Чего не могу сказать о нас — обед был если не испорчен, то приятным точно не был», — рассказала Люба Глазкова.

«Уважаемые возмущенные девушки/мамы! Пожалуйста, не будьте смешными и не устраивайте „акцию возмездия“. Вы испортите себе настроение, испортите отдых людям, которые придут просто попить кофе и поболтать. Я уверена, что многие из вас следят за своими детьми, но из-за солидарности с „яжемать“ собираются идти. Может не стоит портить себе день, может лучше вам собраться всем и пойти на детскую площадку с детьми. Большой компанией», — предложила Наталья Чернышёва.

Продолжение и комменты тут
https://mel.fm/novosti/3810657-vashi-deti-bolshe-ne-mogut-tut-byt-oni-portyat-atmosferu-kofeyni?utm_referrer=https://zen.yandex.com#comments
Радует количество комментаторов, заступившихся за бармена и адекватно оценивших призыв яжематери "устроить бойкот".

+3

500

Крокозябра
Бармен, на мой взгляд, не те слова подобрал. Надо было говорить как есть. Ваши дети бегают, а вы за ними не следите. Если один из них упадет и руку себе сломает, вы потом орать будете, что пол скользкий и прочее.

+4