Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети на "взрослых" тусах

Сообщений 471 страница 480 из 659

471

Celestina написал(а):

Кстати, я никак не могу понять, возрастные ограничения - это всего лишь рекомендация или уже запрет?

Я регулярно выступаю в качестве группы поддержки менеджеров кинозалов, когда яжематери пытаются затащить маленьких детей на вечерний сеанс 16+ (на 18+ их вполне успешно не пускают). Читаю закон и ненавижу всех крючкотрворцев))
Объясните мне человеческим языком, пожалуйста!

Да уж, эти законы без стакана не разберешь. Почитала закон, вроде, организация (в данном случае театр или кинотеатр) может налететь на штраф (до 50К), если проверка увидит в зале на показе спектакля/кино с пометкой 16+ малолеток, но в то же время, если дети под присмотром родителей, то родители всю ответственность берут на себя. Однако в законе это все настолько туманно прописано, что становится понятно нежелание организаций вообще пускать родителей с личинками на мероприятия с пометкой даже 12+.

0

472

Misteeq написал(а):

Есть знакомые детные, так их 4-летняя дочь уже видела в 100500 раз больше, чем видела я за почти 30 лет. Люди не жалеют никаких денег, чтобы водить ребёнка на разные меропроятия, по заграницам и т.д. А по мне так бред - ребёнок врятли вспомнит хотя бы половину увиденного, не до того ей в этом возрасте. Ей дай песочек и лопаточку, чтоб куличики лепить, а не по театрам таскаться. Некоторые родители слишком торопятся с развитием детей, всему должно быть своё время.

Полностью с Вами согласна! Как-то возвращались с отдыха и недалеко от нас сидела 8летняя девочка,которую родители таскали в тур по Европе:два дня там, два дня сям...так она на весь самолет рассуждала что ничего не поняла,какая ерунда все эти достопримечательности и что "все у нее в голове уже перемешалось где какая страна"....Мне кажется всякому возрасту свое...и глупо ребенка таскать на выставку импрессионистов,а не в Дисней ленд, и ждать от него 8-летнего восторгов от полотен Моне

+3

473

Помнится, даже какой-то представитель нашего шоубиза, брызгая слюной, хвастался, что его дочери всего 2 года, а она уже была и на Мальдивах, и на Филиппинах, и на Гавайях, и в Бразилии

Ну бала она там и чё? она это оценила, что то запомнила? нет... просто мешала окружающим в самолете, в гостинице, в каких-нибудь кафе или музеях.

+4

474

Juliya Drakones написал(а):

Однако в законе это все настолько туманно прописано, что становится понятно нежелание организаций вообще пускать родителей с личинками на мероприятия с пометкой даже 12+.

А где-то можно увидеть и вовсе пометку 0+. Ооочень важно и очень нужно притащить куда-то грудного ребенка.

+1

475

Танцулькина написал(а):

А где-то можно увидеть и вовсе пометку 0+

Вот меня всегда тоже удивляло это 0+. Что такое нельзя показывать грудничкам, чтобы они поняли и у них сломалась психика?
PS. Навеяло по поводу информации, травмирующей детскую психику: мне тут вспомнился один из рассказов моей мамы, когда у нее был свой игрушечный бизнес. Приходит тетко покупать азбуку для ребенка, мама ей показывает одну, но тетко от нее шарахнулась: "Давычо!!! Тут же на будке "Ш" шприц нарисован, рябеночек же наркоманом вырастет!" Facepalm!

0

476

Juliya Drakones написал(а):

. Приходит тетко покупать азбуку для ребенка, мама ей показывает одну, но тетко от нее шарахнулась: "Давычо!!! Тут же на будке "Ш" шприц нарисован, рябеночек же наркоманом вырастет!" Facepalm!

Клиника натурально. Ничего себе ассоциации у пациентки - шприц--->наркомания. Что у человека в голове?... В голове ее опилки, да, да, да.

+2

477

Juliya Drakones написал(а):

"Ш" шприц нарисован, рябеночек же наркоманом вырастет!

+2

478

Juliya Drakones написал(а):

Вот меня всегда тоже удивляло это 0+. Что такое нельзя показывать грудничкам, чтобы они поняли и у них сломалась психика?

Психика ломается у окружающих, когда грудничек орёт во всю глотку  :D

+3

479

http://sf.uploads.ru/ZNrih.jpg
http://sf.uploads.ru/7qmRj.jpg
http://s7.uploads.ru/04jVi.jpg

0

480

481. Родители либо манипуляторы, которые бросаются высокими фразами вроде: "прощай навсегда" рассчитывая на то, что дочка скажет:" ну что вы, мамочка и папочка, пусть будет по вашему, позовем целый детский сад."  Либо, как бы это может ужасно и не звучало, искали повод свести на нет общение с собственной дочерью. И вот: этот повод нашелся

+4