Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети на "взрослых" тусах

Сообщений 11 страница 20 из 659

11

Evangelista написал(а):

Для меня вообще свадьбы это такое непонятное торжество... в том смысле, что вроде как следует пригласить только тех, кого действительно хочешь видеть. Но вот, например, у меня есть хорошая подруга, а у нее сожитель, которого я никогда не видела. И я хочу видеть на своей свадьбе подругу, но мне на фиг не сдался ее парень, я его никогда не видела, может, он мне весь праздник испортит? И так же с родней. Есть у меня, например, бабушка, ее я хочу позвать. А у нее 3 сестры, и они между собой близко общаются, а я с ними не общаюсь. А у этих сестер еще свои дети и внуки. И по цепочке вытягивается целый табор совершенно посторонних людей. И вот не понимаю я, кого приглашать... Если всем прямо сказать "хочу видеть тебя, но не всю твою родню, потому что общаюсь и дружу я только с тобой" - процентов 80 не придет. Кто-то сам обидится, у кого-то муж/жена устроит истерику, как это так, на свадьбу и без него, а вдруг там будут бабы/мужики??? Вот так и останутся человека 4 гостей))))

Evangelista, а это получится своеобразный тест на адекватность. 4 человека его пройдут ;) и пусть лучше их будет четверо, но это будут люди, которых Вы рады видеть, чем толпа хрен-пойми-скольки-юродных родственников.

+2

12

Мудрый Каа, согласна. Зато сколько ругани и ссор будет перед свадьбой... это печально)

0

13

Я тоже не понимаю, когда тащат на взрослые праздники маленьких детей. Тем более, когда приглашающая сторона весьма понятно говорит, что торжество будет только для взрослых.
    Дети до 10 лет на свадьбах, ДР и прочих гуляниях и сами мучаются, и взрослых мучают.
А главное - портят все удовольствие от праздника.
  Когда ко мне начинают напрашиваться с детками, я очень категорично говорю "Нет". Может, кто-то и обижается, но в гости или в ресторан приходит все-таки без своих чад-наследничков.  8-)

0

14

И по цепочке вытягивается целый табор совершенно посторонних людей

у нас так всю жизнь...
папа приглашал на ДР своего брата. к брату довеском шли: жена+дети. потом дети выросли появились внуки... т.е. ДР папы это папин брат = его жена+ дочь+ муж дочери (хороший парень, которого мы всегда были рады видеть)+2внука. и говорить дядьке было без толку -  его 1 не отпускали. жена считала, что мужика 1 отпускать нельзя.

0

15

Evangelista написал(а):

Мудрый Каа, согласна. Зато сколько ругани и ссор будет перед свадьбой... это печально)

Evangelista, я в подобных случаях руководствуюсь невесть где услышанной поговоркой "брань в боках не сидит"  :) не понимают люди простых вещей - ну и х бы с ними, это их личное горе, которое я с ними делить не намерена.

0

16

Evangelista написал(а):

И я хочу видеть на своей свадьбе подругу, но мне на фиг не сдался ее парень, я его никогда не видела, может, он мне весь праздник испортит?

у меня есть подруга, мужененависница. Так она на все дни рождения приглашает "без парней". Кое-кто обижается (в основном те, кому муж за посиделки без него голову дома моет), а я с удовольствием хожу на такие девичники.
Мой будущий муж, кстати, тоже иногда ходит куда-то в мужские компании, куда девушкам вход запрещен.
И это НОРМАЛЬНО!

+1

17

и ЕЩЕ: ЛЮДИ, НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ИХ ДЕТИ - ИХ ПРОБЛЕМЫ.
они рожали для себя, вот пусть сами и выкручиваются. Вопросы: "А с кем мне оставить ребенка" я решать не хочу, пусть мужа дома оставит, с ребенком, а сама пойдет на свадьбе плясать. Но опять-таки, ей муж дома моск вынул, мол, без него ушла тусить, подключилась свекровушка и ... нет у меня подруги.

0

18

Lenta написал(а):

Мой будущий муж, кстати, тоже иногда ходит куда-то в мужские компании, куда девушкам вход запрещен.

Вполне нормальная ситуация. Думаю, декларирующие исключительно парные походы на различные мероприятия просто не имеют доверия в семье.

0

19

neomaster, дело даже не в доверии. Просто че я попрусь в паб с парнем футбол смотреть? Я ни пиво, не футбол не очень. Скучать там что ли? Так я лучше занятие себе поинтересней найду, чего за ним тащиться

0

20

Мудрый Каа написал(а):

Таким надо отвечать в духе: -"Хорошая мысль! Наймите детям аниматора, а сами - к нам!"

Ну дык.... это ж дееееньги, и тратить нужно самим на своего ребенка, неее, тут у них жаба душит!
У меня, кстати был единственный "большой" праздник-это мой юбилей (25 лет). Было 13 человек (только мои друзья), и то для меня это уже было "до фига народу", и приглашала я тех кого хотела видеть. Кстати, без детей. Пришли и не обиделись (2 подруги, сами отдохнуть захотели), никаких толп родственников и людей, которых "надо" позвать. Не люблю торжества с очень большим количеством людей, а родню свою так вообще терпеть не могу. На свадьбе вообще будет, помимо нас с мч аж целых 6 гостей, и нам хватит!   :D

Отредактировано Не такая как все... (22 ноября, 2013г. 15:42:51)

0