Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети на "взрослых" тусах

Сообщений 1 страница 10 из 659

1

Задумали с мужем свадьбу сгулять, небольшую, но все же.
Мы не то чтобы чайлфри, но чужих детей (особенно неадекватных) не сильно любим. Вот и на свое торжество всех детных друзей пригласили без "малышей". Ну нафик, поясните, на свадьбе детвора? Чтобы ныла, что скучно, верещала, гоняла и меня доводила до греха? Можно подумать, тот ребенок понимает, к кому и куда на свадьбу он пришел, что происходит и куда бежать... Больно ему надо

Не понимаю пар, которые притаскивают грудничков на тусовки, те верещат, не дают расслабиться ни родителям, ни другим гостям.

Так вот, половина друзей смертельно обиделось на нас, мол, не уважаем их наследников. Веселили вопросы: "А куда мне дочку деть? Нет, возьму с собой". Блин, а оставить бабушкам-няням нельзя что ли?

Но то полбеды. Моя детная сестра восприняла все как положено, даже обрадовалась возможностью вырваться из четырех стен и позабыть о сосках-памперсах хоть на день. Но брат мужа чуть не помер, когда просьбу услышал. "Это же твоя племянница! Как ты смеешь?" Короче, половина родни с нами теперь не беседует и чуть ли демонами не называет.

С одной стороны проще уступить и не ссориться
Но с какой стати я должна всем угождать?

+3

2

Lenta написал(а):

чайлфри

Кто-кто, простите?

Lenta написал(а):

половина родни с нами теперь не беседует и чуть ли демонами не называет.

Так это же здорово, хороший фейсконтроль получился.

+2

3

Neomaster написал(а):

Кто-кто, простите?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  торопилась писать

Отредактировано Lenta (21 ноября, 2013г. 17:06:56)

0

4

нда... это знакомо...

большинство смертельно обижаются... а вот подумать ЗАЧЕМ??? почему все должны терпеть и слушать ор, вой...

помнится у моего папы ДР был. Приперлась родня с 2. причем дети не маленькие уже были. одному 7, другому 10... так разнесли пол дома!!! и хоть бы кто что сказал. так и надо.
я помнится не выдержала, когда возня  перешла на грядку с лилиями (дело на даче было). возмутилась. так мамаша их изрекла:
- ой, да какие там цветы...

+1

5

Тоже не понимаю этих обид. Кстати, еще очень часто слышу, если мероприятие массовое (свадьба, юбилей и т.д.)-"а мы нанимаем аниматора, чтоб он детей развлекал и они нам не мешали". Блин, я наверно меркантильная, но зачем тратить лишние деньги, которые можно потратить на что-то более приятное и нужное, и попросить провести праздник без детей?!
Кстати, когда одна из моих экс-подруг собиралась замуж другая наша знакомая обиделась, что она не вписала в приглашение ее дочь. Дочери на тот момент было 4 месяца, можно подумать она что-то поняла б!

+2

6

А мы просто не приглашаем себе с маленькими детьми людей (12-15 лет - другое дело). Один раз была обида страшная: родители хотели два дела совместить: ребенка (3 года) на процедуры отвезти и потом заодно к нам с ним заехать - мы как раз из центра страны в город рядом с ними перебрались. Но мы насмерть стояли - нет и все. Мне как подумать, что он все хватать будет, котов напугает...
Ничего, приехали люди в другой день, уже без ребенка.

Отредактировано Анна57 (21 ноября, 2013г. 21:43:03)

0

7

Было дело один раз, пригласили меня на свадьбу. Не очень близкие знакомые, но так знакомые. Тоже свадьбу хотели делать без детей в довольно дорогом ресторане, поздно вечером. Так некоторые приглашенные бойкот объявили  и с вызовом таким не пошли. А кто-то приперся таки с ребенком, но его не пустили вовнутрь. Молодожены были страшно расстроены вначале, а потом даже радовались. За всю ночь не было ни одного слова о памерсах, сисях и покакушках. :D

Отредактировано NoName (21 ноября, 2013г. 22:56:35)

0

8

Не такая как все... написал(а):

Тоже не понимаю этих обид. Кстати, еще очень часто слышу, если мероприятие массовое (свадьба, юбилей и т.д.)-"а мы нанимаем аниматора, чтоб он детей развлекал и они нам не мешали".

Таким надо отвечать в духе: -"Хорошая мысль! Наймите детям аниматора, а сами - к нам!"

+2

9

вообще только вдуматься!!!!
мое детство (80-е гг) взрослые сами соображали куда можно детей тащить, а куда нет. ну брали иногда на ДР к кому-нибудь. Но мы ж себя так не вели как современные потому и претензий не было.

А сейчас этот культ детоцентризма!!! откуда он???

+2

10

Для меня вообще свадьбы это такое непонятное торжество... в том смысле, что вроде как следует пригласить только тех, кого действительно хочешь видеть. Но вот, например, у меня есть хорошая подруга, а у нее сожитель, которого я никогда не видела. И я хочу видеть на своей свадьбе подругу, но мне на фиг не сдался ее парень, я его никогда не видела, может, он мне весь праздник испортит? И так же с родней. Есть у меня, например, бабушка, ее я хочу позвать. А у нее 3 сестры, и они между собой близко общаются, а я с ними не общаюсь. А у этих сестер еще свои дети и внуки. И по цепочке вытягивается целый табор совершенно посторонних людей. И вот не понимаю я, кого приглашать... Если всем прямо сказать "хочу видеть тебя, но не всю твою родню, потому что общаюсь и дружу я только с тобой" - процентов 80 не придет. Кто-то сам обидится, у кого-то муж/жена устроит истерику, как это так, на свадьбу и без него, а вдруг там будут бабы/мужики??? Вот так и останутся человека 4 гостей))))

0