Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Статья "Хватит уже любить детей"


Статья "Хватит уже любить детей"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Amnis написал(а):

" если ты не счастлива сама в себе, ты никогда не сможешь сделать счастливыми тех, кто рядом.  Если ты не любишь себя, ты никогда не сможешь по-настоящему любить других

:cool: "Дядька" и верно очень умный и мудрый.

0

32

sslayer написал(а):

Его именно за эти слова из церкви поперли??

Нет конечно, просто он сильно не согласен был с теорией смирения и подставляния щек. В Бога он верил, естественно, но с религией дружил не вполне.

Отредактировано Amnis (24 февраля, 2015г. 17:15:18)

0

33

Amnis написал(а):

Когда-то один умный дядька  (лишенный за вольнодумство  сана священник ) сказал мне: " если ты не счастлива сама в себе, ты никогда не сможешь сделать счастливыми тех, кто рядом.  Если ты не любишь себя, ты никогда не сможешь по-настоящему любить других".

:cool:

Amnis написал(а):

" если ты не счастлива сама в себе, ты никогда не сможешь сделать счастливыми тех, кто рядом.

Мне еще нравится вариация на тему: "Если ты не счастлива сама в себе, то ни один другой человек не сделает тебя счастливой".

0

34

sslayer написал(а):

В таком случае непонятно, почему с ним расстались. В контексте нынешнего поведения наших попОв, философия неподставляния щек вполне приветствуется. Христианским смирением там не пахнет. Гляньте хоть на их нынешнего главшпана, не говоря уж о предпоследнем, приказавшем нам всем долго жить.

Дело было давнее. Что-то в районе лет 15 назад.  Я особо не распрашивала, естественно, это было бы бестактно, а сам он рассказал лишь то, что я здесь написала. Он говорил, что бог мол это друг и товарищ, а не надзиратель и пастух, как его представляет наша церковь. Много чего он говорил, отличающегося от проповедей митрополита , а ныне патриарха.  У него были какие-то свои убеждения  и свое понимание святого писания. Человек он более чем адекватный.

0

35

Мудрый Каа написал(а):

Хватит уже любить детей, оставьте немного любви для себя".

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif 

В статье Валеевой есть про Гошу. Один-в - один списано с моей приятельницы: мать-одиночка сына Георгия). Не знаю может и есть подтекст какой в статье, но  посыл "Хватит уже любить детей" верный. Моя свекровь счета мужу выставляет периодически, акцентирует на "заезженной"  фразе :" я для тебя все делала-делала, я ради тебя.." и пошло-поехало.

0

36

люблю тепло написал(а):

Моя свекровь счета мужу выставляет периодически, акцентирует на "заезженной"  фразе :" я для тебя все делала-делала, я ради тебя.." и пошло-поехало.

И он слушается покорно мать?

0

37

Злобный Фей написал(а):

И он слушается покорно мать?

нет. в конфликте постоянно и не разговаривают по долгу)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Статья "Хватит уже любить детей"