Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Об уместности в подборе одежды


Об уместности в подборе одежды

Сообщений 161 страница 170 из 217

161

Мудрый Каа написал(а):

ну можно надеть спортивные короткие носки, они не так жутко смотрятся, как высокие черные

да-да, ведь иногда надевают с сандалиями высокие носки и натягивают их чуть ли не до колен а-ля гольфы. В сочетании с шортиками вид тот еще)))))  :crazyfun:

  Насчет высказывания "мода - набор условностей" - оно на мой взгляд тоже условное (извиняюсь за тавтологию))))).

Можно и потертые старые джинсы носить с соответствующими футболками, и выглядеть при этом стильно. Но опять же - смотря в какой обстановке.
А сандалии с носками до колен все-таки моветон. Ну некрасиво это, как ни крути.

  Если уж человек взялся смешивать стили - носить одновременно вещи-классику и что-то спортивное, к примеру; или в кэжуал ходить на разные мероприятия  - нужно ему, во-первых, быть самому (или самой) с изюминкой (прическа, хорошая фигура, оригинальные аксессуары и т.д.), а во-вторых, вещи должны быть не с колхозного рынка, разумеется.
В противном случае вместо того, чтобы смотреться оригиналом с собственным стилем, такой товарищ в микст-коктейле будет выглядеть просто смешно.
Мое ИМХО, разумеется.

0

162

Ивета написал(а):

А сандалии с носками до колен все-таки моветон.

Это еще что...у нас дамочек регулярно вижу в колготках и босоножках или сабо. Если дело ранней осенью или поздней весной, то колготы могут быть и плотными, черными. Красотища! Еще в промежутчное время года частенько бывают теплые шорты с летней обувью или летние шорты с сапогами или ботинками.
Куртка/плащ и летняя обувь тоже "хорошо" смотрится.
Мне иногда кажется, что некоторые люди одеваются в бессознательном состоянии.

0

163

Горгона написал(а):

Это еще что...у нас дамочек регулярно вижу в колготках и босоножках или сабо.

    8-)
меня больше умиляют следики
Ладно их тети надевают, которые со времен СССР привыкли носить следики, но ведь и молодые девчонки напяливают эти жуткие следики к босоножкам.
Где они их только берут? в комодах своих бабушек? ведь вроде не продается уже это чУдо легкой промышленности)))))

0

164

Ивета написал(а):

Где они их только берут? в комодах своих бабушек? ведь вроде не продается уже это чУдо легкой промышленности)))))

И ведь продаются. Но есть прекрасные представители данного изобретения - они различной формы, цвета, для всех сортов обуви. Сама в театр летом одевала колготки со специальной дыркой на пальцах, безумно тонкие (что-то вроде 5 ден). Обувь открытая, но ноги не голые, хотя колготок особенно заметно и не было.
По теме - порой думаю, что некоторые все так же живут в прошлом, во времена дефицита. Особенно сильно это заметно по выбору белья. Ярко-розовые лямки лифчика вместо прозрачных под одежду без плечиков, вываливающаяся грудь с боков или, того хуже, сверху из кофты (для кого придумали тыщу и один вариант белья практически для любой формы груди, непонятно), трусы на размер меньше, которые под облегающим платьем делают похожей любую фигуру на перевязанную колбаску.
Вполне сносное хлопковое белье сейчас можно купить за тысячу рублёв, за комплект, хочешь тебе - бесшовное, под цвет кожи, или с тройным пуш-апом.

+1

165

Злобный Фей написал(а):

Не совсем так. Именно "босоножки", насколько я знаю, это женская обувь. В то время как сандалии - в зависимости от модели, и женская, и мужская.

Злобный Фей, вроде как с босоножками то же, что и с сандалиями :)

0

166

Ивета написал(а):

меня больше умиляют следики

Неужели это еще кто то носит ? Давно не видела .

Ивета написал(а):

Где они их только берут?

Их обычно в обувных магазинах дают , что бы обувь на голую ногу не примеряли .

0

167

Ивета написал(а):

меня больше умиляют следики
Ладно их тети надевают, которые со времен СССР привыкли носить следики, но ведь и молодые девчонки напяливают эти жуткие следики к босоножкам.
Где они их только берут? в комодах своих бабушек? ведь вроде не продается уже это чУдо легкой промышленности)))))

Продается, еще как. А в обувных магазинах летом стоят их целые коробки на каждой полке с обувью. Удобно очень. Берешь померить обувь, и тут же берешь следики. Конечно, торговцы тут больше заботятся о товаре, да и стоимость бесплатных следиков вложена в покупаемую обувь.

0

168

А мне нравятся следики, которые только на одни пальцы надеваются. Очень удобно, если туфли или босоножки с закрытым носом и открытой пяткой. А дома я ношу только толстые вязаные следики, потому что тапки терпеть не могу.

+1

169

А еще летом следики всегда с собой в сумке ношу, мало ли где разуться придется))))). Только их надо перекручивать под стопой, тогда получаются прикрытыми пальцы и пятка, мне кажется, что смотрится это не так противно, как если надеть следики обычным способом.

0

170

Пошли мы тут с подругой в магазин, хотелось новое платье к 23 февраля. Обычный сетевой магазин, стоим  с подругой в очереди в кассу. Перед нами женщина формы квадрат (все стороны равны) возвращает платье. Принимать платье отказываются - оно по шву треснуло. Она кричит, что с ребёнком, и что купила у них неправильное платье. Интересно, она его хоть мерила или так на распродаже схватила...Неправильно с её точки зрения, потому что размер не тот указан. Касса работает одна, очередь растет,  а она все кричит. Выясняется, что с объемом бёдер 107 см, грудь 100, талия 88 -  она купила 46 размер. По моим представлениям - это 50, в лучшем случае. В очереди даже нашлись умники, которые сказали, что женщине после родов и одеться нормально нельзя, все вещи маломерки какие-то. Короче, деньги ей вернули. Куда дели платье не знаю.
Я могу предположить, что она могла ориентироваться на европейский размер одежды. Но, если ты тупо не лезешь, зачем рвать вещь??!!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Об уместности в подборе одежды