Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что мы не любим своих родителей?

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Neomaster написал(а):

Это не чф, а чх. Разные понятия.

Я часто не могу разобраться, кто именно из них я... Иногда таааак достанут где-нибудь в транспорте или другом общественном месте, что просто ненавижу!!!

0

42

Анна Z
Я думаю ваша мама стала пленником стереотипов. В обществе негласно принято любить детей. Неважно какие они, неважно хочется тебе, их надо любить и точка. В итоге когда человек этого не  испытывает, то чувствует вину и прочие негативные эмоции. Обратная ситуация и с детьми, которые согласно общественным стереотипам всегда должны любить мать. Если ребенок в итоге не любит мать, то он чувствует массу негативных эмоции по отношению к себе.
Короче, вам к психологу надо. И маме вашей тоже. Любить никто вас не заставит, но разобраться с эмоциями поможет.

+1

43

blackfox написал(а):

Анна Z
Короче, вам к психологу надо. И маме вашей тоже. Любить никто вас не заставит, но разобраться с эмоциями поможет.

Да хрен такая мама к психологу пойдёт!

+2

44

Ляляля написал(а):

Да хрен такая мама к психологу пойдёт!

Точно!!!! Она здоровая, а я больная, что ее не люблю, не благодарна, не ценю и так далее...еженедельно слышу обещания, что она заплатит любые деньги и запрячит меня в психушку...она самая умная, самая богатая....все вокруг дерьмо, помимо детей, еще и женщины, которые этих детей рожают, мужики все козлы-гуляют, врачи все шарлатаны-лечить не умеют, продавцы все-обманщики и так далее....только она самая распрекрасная и правильная..так что какой тут психолог ей

+1

45

Анна Z написал(а):

еженедельно слышу обещания, что она заплатит любые деньги и закрячит меня в психушку

Ну, это уж она слишком много на себя берёт. Вы что, несовершеннолетняя? Или Вы у неё под опекой? Она просто юридически не сможет этого сделать. А вот Вам бы её проверить неплохо было бы. Можно устроить "спектакль": попросить психолога придти к вам с мамой в гости в роли Вашего друга. Пусть пообщается с ней, заодно и выяснить что-нибудь, может, получится...

0

46

Ляляля написал(а):

Ну, это уж она слишком много на себя берёт. Вы что, несовершеннолетняя? Или Вы у неё под опекой? Она просто юридически не сможет этого сделать. А вот Вам бы её проверить неплохо было бы. Можно устроить "спектакль": попросить психолога придти к вам с мамой в гости в роли Вашего друга. Пусть пообщается с ней, заодно и выяснить что-нибудь, может, получится...

Я живу отдельно, общаюсь только по телефону, не считая ее угроз придти и выгнать меня из ее квартиры вместе с моим гражд. мужем....ни с кем из подруг я ее не знакомлю, на работе она шипит только если не слышат посторонние, хотя бывает и кидается на клиентов, если ее осадить кто пытается

0

47

Анна Z написал(а):

так что какой тут психолог ей

Уж извините, но похоже, что вашей маме уже не психолог, а психиатр нужен. Мать проецирует на вас свои проблемы. Вы - это вы, а ваша мать - это ваша мать.  Занимайтесь собой, а не ей.  Что будет делать ваша мать со своей жизнью - это ее дело, а вам своей жизнью надо заниматься. Вы поняли и признали, что у вас есть определенные проблемы, а это первый шаг на пути к их решению. Просто поменьше с ней общайтесь и старайтесь не реагировать на ее выходки.

Ляляля написал(а):

А вот Вам бы её проверить неплохо было бы. Можно устроить "спектакль": попросить психолога придти к вам с мамой в гости в роли Вашего друга. Пусть пообщается с ней, заодно и выяснить что-нибудь, может, получится...

Я думаю, что не стоит этого делать. Нельзя насильно помочь человеку, который этого не хочет. Мать Анны Z - взрослый и самостоятельный человек, и если ее устраивают ее нынешние отношения с собой и окружающим миром, а они ее, судя по всему, устраивают, то даже армия психологов не заставит ее измениться.

0

48

Анна Z написал(а):

Точно!!!! Она здоровая, а я больная, что ее не люблю, не благодарна, не ценю и так далее...еженедельно слышу обещания, что она заплатит любые деньги и запрячит меня в психушку...она самая умная, самая богатая....все вокруг дерьмо, помимо детей, еще и женщины, которые этих детей рожают, мужики все козлы-гуляют, врачи все шарлатаны-лечить не умеют, продавцы все-обманщики и так далее....только она самая распрекрасная и правильная..так что какой тут психолог ей

Зато вам не  мешает сходить. Спокойнее начнете все воспринимать.

Ляляля написал(а):

Ну, это уж она слишком много на себя берёт. Вы что, несовершеннолетняя? Или Вы у неё под опекой? Она просто юридически не сможет этого сделать. А вот Вам бы её проверить неплохо было бы. Можно устроить "спектакль": попросить психолога придти к вам с мамой в гости в роли Вашего друга. Пусть пообщается с ней, заодно и выяснить что-нибудь, может, получится...

Какой смысл? Проблемы и так очевидны. Но психолог не волшебник, магическим образом не умеет менять людей. Поэтому насильно тут не изменишь человека.

0

49

blackfox написал(а):

Но психолог не волшебник, магическим образом не умеет менять людей. Поэтому насильно тут не изменишь человека

Абсолютно правильно. Психолог может помочь только в том случае, когда человек САМ этого хочет и осознанно идет к психологу. Потому что основную работу надо проводить самому, психолог только указывает направление.
А вот сходить самой, чтобы научиться по-другому воспринимать поведение матери, возможно и имеет смысл, тут тоже согласна.
Насчет психиатра - тут тоже не все просто. Ибо там тоже насильно никого нельзя принудить лечиться. Ну если только в случае, когда человеку реально требуется смирительная рубашка и он реально опасен для окружающих. И то - иногда ехать не хотят, не верят просто. :(

0

50

Моя мама была очень властной, пока я не сбежала от нее к мужу) Сначала она не разговаривала со мной, потом сказала что я не получу от нее никакой помощи больше и т д.. Но прошло время и мы по-моему стали общаться даже лучше чем прежде, я приезжаю к ней в гости, делюсь проблемами, она делится своими. Раньше я ее мягко говоря не очень любила, но сейчас все поменялось)

0