Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что мы не любим своих родителей?

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

vik17 написал(а):

Анна, мне в свое время понравилась статья:
http://zerkalodushi.ru/parents-children

Да, статья мне тоже понравилась - оказалась созвучна моим мыслям, и автор хорошо расставил все "по полочкам".
Жаль только, что те, кто поддерживает автора статьи, могут оказаться в меньшинстве. Найдутся люди (и,боюсь, немало), которые воспримут ее как кощунственное посягательство на "основу основ бытия", то есть на святое материнское право решать, что лучше для ее ребенка, и на обязанность ребенка быть по гроб жизни благодарным родителям за то, что они подарили ему жизнь.

0

32

Анна57 написал(а):

А вот это уже интересно... Не подскажете. хотя бы приблизительно, как до них добраться?

Анна, обратите внимание, автор статьи - психолог. И у них на сайте есть информация о консультировании по скайпу. Вот:

http://zerkalodushi.ru/remote-help

0

33

И еще, вот тут есть обсуждение статьи:
http://tochka-opory24.livejournal.com/59340.html
очень даже немало людей, которым все это созвучно и знакомо

0

34

"обязанность ребенка быть по гроб жизни благодарным родителям за то, что они подарили ему жизнь"  -  некоторые родители считают, что быть благодарным - это выполнять все прихоти и капризы. Я не говорю, что надо совсем забыть про старых родителей, и не оказывать никакой помощи, но и перечеркивать свою жизнь и свои желания в угоду желаниям папы-мамы - преступление против себя.
Эгоист - не тот, кто живет так, как он хочет, эгоист - тот, кто заставляет других жить так, как хочет он. (не помню, чья цитата, не дословно, но смысл тот же)

0

35

vik17, спасибо за информацию и за понимание!

0

36

Agusta написал(а):

Анна57
Знакомая ситуация . Мои родители тоже думали , что знают лучше меня как мне жить , в какой ВУЗ поступать и за кого мне надо было выйти замуж . Почему то считали , что я должна обязательно изучать иностранные языки , хотя ни желания , ни способностей у меня к этому не было . Интересовалась биологией и медициной , хотела стать врачом . Родители потратили много сил и средств , что бы я поступила в институт иностранных языков . Проучилась я там 2 года , потом бросила , вышла замуж и уехала на Дальний Восток .

Можно вопрос? Вы до сих пор на Дальнем востоке?

0

37

Анна Z написал(а):

Можно вопрос? Вы до сих пор на Дальнем востоке?

Будете смеяться, но я до 11 класса планировала в Саратовский мед. В спеиализированной школе училась. А в 11 классе передумала и решила поступать на ин.яз. Тогда ещё школьные медали золотые-серебрянные имели силу. Поступила. Итог - знание языков, путешествия, друзья по всему свету... Не жалуюсь. Сейчас сама на себя работаю - занимаюсь с людьми английским и зарабатываю больше, чем на ветке престижного телеканала в своём городе до этого.)) В 3 раза.

0

38

Анна Z написал(а):

Можно вопрос? Вы до сих пор на Дальнем востоке?

Нет . Уехали в 97.

0

39

Я свою историю написала к сожалению в другой теме  на этом форуме, по поводу матери, но почитав ваши посты тут, думаю нет смысла мне ее сюда копировать, так как много ссылок дано, которые я надеюсь помогут мне во многом разобраться в отношениях с матерью, и что моя проблема не  в нелюбви к ребенку как таковой, а именно в отношениях и не любви матери ко мне...и я поняла что я такая не одна..."ненормальная"...и что не я ЧФ...а именно моя мать..причем в клинической форме.....которая даже сейчас в 52 года продолжает высказываться, что ненавидит детей, готова их придушить, когда их слышит...что они ее раздражают....и как тут странно пытается внушить что любит меня....так как правильно писали, что не любить своего для нашего общества-ненормально.
Вот ссылка на мой пост кому будет интересно  Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((
Мой пост начинается на 8 странице

0

40

Анна Z написал(а):

не я ЧФ...а именно моя мать..причем в клинической форме.....которая даже сейчас в 52 года продолжает высказываться, что ненавидит детей, готова их придушить, когда их слышит

Это не чф, а чх. Разные понятия.

0