Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что мы не любим своих родителей?

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

А вот это уже интересно... Не подскажете. хотя бы приблизительно, как до них добраться?

0

22

Neomaster написал(а):

Анна57, могу порекомендовать вам прочитать автобиографическое произведение Екатерины Шпиллер "Мама, не читай". Возможно, переживания главной героини окажутся вам близки.

Спасибо за рекомендацию. Понемногу читаю - и интересно, многие переживания действительно мне близки.

Но многие эпизоды, хотя героиня их воспринимает негативно, заставили меня ей позавидовать.

Она в садик ходила! И подружки у нее были - и ей их даже разрешалось домой приводить!

Ей покупали одежду - да, "из магазина напротив", но новую. Как бы я была рада, если бы мне что-то из одежды покупали в магазине!
Новое! Не ношеные вещи моей сестры и детей знакомых матери - а именно новое!
Но увы - помню такой эпизод лишь однажды, когда в 8 лет мне купили пальто. Да еще мать привезла как-то две трикотажные кофточки и туфли (это уже мне 16 было).

Героиня могла в пижаме придти к родителям какие-то свои проблемы обсуждать! Мне такое даже не снилось!
Лет с семи я уже понимала, что мешаю и старалась держаться потише и понезаметнее. А уж спать маме мешать...
Помню, в восемь лет я проснулась от жуткой боли в горле. Ночь, болит - на каждый вдох выть хочется.
Рядом, в нескольких метрах, спит мама... Я терпела сколько могла - тогда мне казалось, что годы, сейчас понимаю, что часа триот силы. Лишь в районе семи утра осмелилась позвать ее - боялась страшно, но больше просто сил терпеть не было.
Она проснулась: "Что такое?!" я, как могла, объяснила. Как она на меня наорала! И что я ей всю жизнь спать не даю, и что симулянтка - в школу идти не хочу, и... в общем, на середине ее монолога я потеряла сознание. Очнулась часов в 12, пропустила почти все: и вызов "Скорой", и уколы, и то, что врач требовал меня забрать в больницу, а она отказывалась. Температура у меня была 41.2...
Проболела я потом два месяца.

Отредактировано Анна57 (12 ноября, 2013г. 01:36:00)

0

23

Анна57, вознкает законный вопрос: чем руководствовалась ваша мать, рожая вас? О любви там, как я понимаю, речь не шла. Какие же были мотивы, не знаете?

0

24

Neomaster написал(а):

Анна57, вознкает законный вопрос: чем руководствовалась ваша мать, рожая вас? О любви там, как я понимаю, речь не шла. Какие же были мотивы, не знаете?

Знаю.
1. Муж. Доктор наук, профессор... и т.д.
Для разведенной матери-одиночки, живущей в коммуналке и работающей лаборанткой - сами понимаете, вариант неплохой.
2. Квартира. Трехкомнатная. Улучшенной планировки (от института давали семьям с двумя детьми). То есть мой отец на ней женится + удочеряет мою сестру - и можно становиться на очередь (что и было сделано)!
Когда отец ушел, квартира целиком осталась ей.
3. Алименты. И немаленькие - намного больше минимальной зарплаты в те времена.

Вы считаете, этого мало?

К сожалению, "в комплекте" с этим шел еще и ребенок...

Отредактировано Анна57 (12 ноября, 2013г. 02:36:59)

0

25

Анна57 написал(а):

Вы считаете, этого мало?

Кому как. Лично для меня было бы не то, чтобы мало, а подло так поступать. Но... этожелюди, в общем, ничего нового.

0

26

ScF написал(а):

Это же нелюди

Да я вас умоляю. Сколько подобных вы-понимаете-кого по улицам ходит!

0

27

Толпы

0

28

Думаю, что она сама не предполагала такого варианта (как утвержают те, кто уговаривают женщин рожать - "родишь - полюбишь" и "материнский инстинкт сам проснется"). Но - не получилось.
Именно со мной не получилось - сестру мою она как раз любит. А я ее раздражала.

Вот еще мадленькая зарисовочка - тоже про болезнь.
Мне тринадцать лет. У меня желудочный грипп - тяжелейший, надо сказать (после него у меня начались приступы энтероколита, от которых я мучалась потом лет тридцать). Температура, тошнит - ощущение, что умираю.
Девять вечера - бабушка уходит (мама велела ее не дожидаться, а уходить). Я в квартире одна - мама должна вот-вот придти.
Девять тридцать... десять... Ощущение, что не доживу - живот болит, внутри все крутит, мысли страшные: а вдруг на нее напали бандиты?!
Десять пятнадцать - щелкает замок. Закрылась входная дверь... и тишина. Проходит минут пять, я зову "Мама!" - в ответ молчание. Становится свсем страшно: а вдруг на нее напали бандиты? Вдруг она там умирает? Или это вообще не она, а воры пришли?!
Еще несколько минут - я, опираясь на руки, наполовину выползаю из постели, чтобы выглянуть в коридор. Там никого. И я. уже громче, кричу: "Мама, мама!"
Еще пара минут - щелкает замок, и я слышу ее шаги. Влетает разъяренная: "Чего ты орешь?! Ты все это мне назло сделала! Мы целовались - он как раз сказал, что забыл, как это хорошо - целоваться, а тут ты орешь, мешаешь! У него жена его старше! Ты что - специально хочешь меня личной жизни лишить?!" Попытки сказать что-то, объяснить - бесполезны.
Но с "личной жизнью" я ей в тот раз действительно помешала - человек этот к ней больше не приходил, и роман продолжения не имел. Возможно, потому, что у него была дочь - моя ровесница (я ее знала и чувствовала, что мы могли бы подружиться - но сами понимаете, в таких обстоятельствах...)

Отредактировано Анна57 (12 ноября, 2013г. 22:08:32)

0

29

Анна, мне в свое время понравилась статья:

http://zerkalodushi.ru/parents-children

+1

30

ScF написал(а):

Это же нелюди. Фактически благодаря ребёнку получила "ништяки", а потом его ещё и гнобила. Фашисты гнобили чужих детей, а тут даже своих гнобила.

Да такое сплошь и рядом происходит. Сколько женщин рожали ради халявных квартир и сохранения брака, но никакого желания заниматься воспитанием и образованием ненужных детей у них не было, поэтому дети росли как трава в поле. Хорошо, если такие горе-родители материально обеспечивали ребенка и более-менее нормально к нему относились, а не использовали ребенка в качестве боксерской груши. У меня была одноклассница, мать которой залетела еще в школе, жило все семейство в крошечной комнате на весьма скромную зарплату отца, потом у них появилась возможность получить бесплатную квартиру, но для этого нужно было родить второго ребенка, а у ее матери никак не получалось, так как первые роды в столь раннем возрасте явно не пошли на пользу ее организму, но потом она все-таки родила второго ребенка, и они получили бесплатную квартиру. Врачи  запрещали матери моей одноклассницы рожать второй раз и предупреждали, что она может на тот свет отправится, но ради халявной квартиры она была готова рисковать даже жизнью. Мать другой моей знакомой родила ее, чтобы удержать собравшегося уходить мужа, потому что брак был для нее очень выгодным во всех отношениях. Так что рожают женщины не только ради того, чтобы получить особняки и Лексусы, прилагающиеся к ненужному ребенку, а ради куда более скромных ништяков, либо просто из-за стадного чувства и желания быть как все, чтобы никакая баба Маня из третьего подъезда не подумала, что женщина неполноценная или бесплодная. Такие вот яжематери потом пишут, что чайлдфри – эгоисты, которые не хотят брать на себя ответственность за ребенка.

+2