Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Миф о нищей и одинокой старости чайлдфри


Миф о нищей и одинокой старости чайлдфри

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

ММариша
ММариша , день добрый !
Ваш пост перенесла : Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

0

72

Четко понимаю, что мы с мужем можем рассчитывать только на себя, не думаю, что дети будут "заморачиваться" насчет нас. То ли мы сами виноваты, что не смогли воспитать чуткость к себе, то ли наше поколение вообще привыкло жить не ради себя, а ради кого-то. Сначала это были родители, которые требовали беспрекословного подчинения и послушания и зачем-то внушали чувство вины, потом дети, которым нам хотелось дать счастливое детство (не как у нас). Не знаю... Но в данный момент, когда сын демонстративно ушел из дома курить дурь и считает это нормальным, нам настолько горько, что не передать словами... Осознавать, что все, ради чего ты жил, химера и иллюзии, очень тяжело...

+1

73

ММариша написал(а):

Но в данный момент, когда сын демонстративно ушел из дома курить дурь и считает это нормальным, нам настолько горько, что не передать словами... Осознавать, что все, ради чего ты жил, химера и иллюзии, очень тяжело...

А сын на чьи деньги живёт? Если на ваши, зачем даёте?
В бытность мою в Америке знала бригаду замечательных мастеров по ремонту всего чего угодно (в основном, внутренней отделки домов-квартир и т.д.).

Свернутый текст

Так они без косячка к работе вообще не приступали. Это как у нас обычный перекур. Работают себе, добрые, спокойные...

Заказчиков хоть отбавляй. У каждого из рабочих этих - семьи, дети, у кого и внуки.
И, моё личное мнение - это в миллиард миллионов раз лучше, чем спиться!

0

74

Девушки , давайте прекратим обсуждение наркотических веществ .

0

75

Agusta написал(а):

Девушки , давайте прекратим обсуждение наркотических веществ .

Согласна. Что-то уже не в первой ветке мне сегодня встречаются. Уж не удочку ли закинул кто из недоброжелателей?...

0

76

Ляляля написал(а):

Уж не удочку ли закинул кто из недоброжелателей?...

Нет , совпадение просто .

0

77

Да, извините, если что не так... Просто накипело, дай мне Бог сил жить со всем этим дальше, никому такого не пожелаю...

0

78

ММариша
вам наверняка знакомо выражение из комсомольской юности "Прежде думай о Родине, а потом о себе"?
Вы о Родине, фигурально выражаясь, уже подумали достаточно. Пора бы и на себя переключиться.
Про сына. Такое простое действие, как полное отключение денежного крантика, вы не рассматривали? А почему? По своей знаю - ничто так не дисциплинирует подростка, как полное отсутствие карманных денег.

+1

79

хенгэёкай
Вам личное предупреждение ! Пока устное ! Заканчивайте обсуждать психотропные вещества  на форуме . Если хотите обсуждайте это в л.с.

0

80

Agusta
приношу извинения!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Миф о нищей и одинокой старости чайлдфри