Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Миф о нищей и одинокой старости чайлдфри


Миф о нищей и одинокой старости чайлдфри

Сообщений 31 страница 40 из 80

31

ScF написал(а):

По моему для детей самая лучшая помощь от родителей - это их нормальная жизнь.

Это точно. Потому что как только у родителей появляются увлечения, занятия и прочее - они тут же перестают клевать мозг детям. Проверено.

+1

32

ScF написал(а):

По моему для детей самая лучшая помощь от родителей - это их нормальная жизнь. Но нафиг, нафиг, начинают копейки копить, ходить как заморыши "ради деток, чтобы им помочь", тьфу, блин.

кстати, да. очень тяжело с позиции детища быть всегда дорогой инвестицией собственных родителей. какие обиды потом, что мы для тебя все, а ты нас даже не отблагодаришь (читай, не отблагодаришь в точности так, как мы того хотим). то, как я считаю нужным благодарить своих родителей (в том числе и "за-все-хорошее-что-они-для-меня-насильно-сделали-хоть-я-и-не-просила") не воспринимается как достаточное; по-видимому, нужно ежедневно троекратно бить земные поклоны и благодарить слезно.
не понимала этого никогда. сделал что-то хорошее человеку - молодец. поблагодарили тебя, нет ли, - какая разница. значит, делал за спасибо, а не ради самого дела. тут же хоть благодари хоть нет - останешся неблагодарной сволочью на века.
так что это очень тяжело, когда становишься единственным центром внимания и активности гипервнимательных родителей, которые выискивают, где бы тебе еще добреца сделать.

0

33

http://s4.uploads.ru/t/sbzHN.jpg

0

34

Шанталь, что это за карьера такая, при которой к 45 годам не удалось накопить денег достаточно, чтобы потом до 80 лет нормально жить (хотя бы не впроголодь)? Не говоря уже о том, что хреновый она, видать, сотрудник, если ее в 45 уже списали в утиль с работы и больше никуда не берут. У меня отец и в 63 нормально работает, хоть у него ни карьеры, ни ВО за плечами.
А вот "свободное время она тратит на внуков" просто добило. А если бы она не хотела тратить свое свободное время на внуков, а хотела бы путешествовать, долго бы продолжалась "помощь" ее детей, мне интересно?

+2

35

А карьеру только через "спать с начальником" можно построить? Какое-то узкое у автора видение мира.

+2

36

GothGirl, ну да, причем не просто "через", а, судя по "списанию в утиль" в 45 лет, вся карьера как раз и представляла собой секс с начальником. А единственный вид досуга - это няньканье с детьми/внуками/правнуками. То есть люди либо тупо смотрят в стену в свободное от работы/еды/сна время, либо с детьми возятся, больше никаких занятий в жизни нет.

0

37

После 45 лет никому не нужна. Усраться и не жить просто. :crazyfun:  Старуху автор нашел тоже еще, 45 лет.

+2

38

в связи с последней картинкой вспомнилось... Буквально в 2 словах:

У нас была соседка. У соседки сын. Сын женился и жил отдельно. Соседка заболела - рак. Умирала дома. Сын приезжал 2 раза в неделю , привозил продукты. Мать до кухни даже дойти не могла, чтобы  чаю себе сделать - просила соседей.
Соседка работала до последнего, копила деньги. На сберкнижке была довольно большая сумма...
Умерла в одиночестве ночью - утром нашли соседи, которые зашли ее покормить...
Она была мать. Она любила своего ребенка. Она вкалывала всю жизнь. И что? Ради чего все это?

+2

39

Свободное время она тратит на воспитание внуков

улыбнуло... Овуляхи даже представить себе не могут, что в свободное время можно заниматься чем-то кроме обихаживания очередного масика...

+2

40

ScF, Evangelista, я эту картинку со стены Лобомирушки-дурачка стащила. Возможно, что он и есть  автором этой чудо-картинки. Если это так, то понять логику автора и задавать ему какие-то вопросы - это бессмысленное занятие. :D
Цель картинки - любым способом, даже совершенно нелогичным, опорочить ЧФ и возвысить детных, поэтому делать карьеру, по мнению овулей - это спать с начальником и быть содержанкой, а женщина, переставшая быть привлекательной для начальника, должна непременно оказаться нищей бомжихой, мысль о том, что можно накопить деньги на старость, овулиные головы не посещает. Мне больше всего  понравилось то, что трое детей помогают женщине на левой стороне картинки, но она все свободное время тратит на внуков. Оригинально ей дети помогают, спихивая своих детей на освободившуюся от работы мать. :crazyfun: Автор так хотел опорочить чайлдфри, а на самом деле выставил себя идиотом.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Миф о нищей и одинокой старости чайлдфри