Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2


Овуляшки на работе - 2

Сообщений 741 страница 750 из 789

741

Fly написал(а):

Недавно пришлось получать новый паспорт.В УФМС понятное дело очередь.И прутся туда мамаши с грудными детьми,спрашивается нафига?Чтобы перед ними все расшаркивались?И так все на нервах.Одна из таких мамаш взяла ребенка, стала им трясти над головой сотрудницы, которая выписывает документы.Прямо над ней.   

Отредактировано Fly (Вчера 00:38:03)

Чисто теоретически я понимаю, почему матери с детьми по всяким инстанциям ходят. Но таскать детей специально, чтоб в очереди пропустили - не могу понять.

0

742

Не совсем в тему , но заметка интересная попалась :Японку заставили извиниться за беременность вне очереди

В Японии начальник объявил выговор и заставил сотрудницу извиниться за то, что она забеременела раньше положенной очереди. Об этом сообщает газета Mainichi Shimbun.

Как пишет издание, воспитательницу одного из частных детских садов на севере страны обвинили в эгоизме из-за того, что ее беременность не совпала с графиком, который разработало начальство. По правилам заведения, женщины могли беременеть в соответствии со своим служебным положением: сначала старшие сотрудницы, затем — младшие.

О случившемся в газету написал муж девушки, имя которой не называется. Он сообщил, что они вместе с женой принесли официальные извинения руководству детского сада, однако с тех пор на его супругу оказывали давление и обвиняли в том, что она пренебрежительно относится к интересам заведения.

«Я уважаю то, как моя жена относится к своей работе и поддерживаю ее. Но то, как относятся к тем, кто ухаживает за детьми, свидетельствует об отсталости страны», — добавил он.

Многие из тех, кто узнал о произошедшем, осудили такое отношение к воспитательнице и назвали произошедшее нарушением прав человека. В Японии распространена дискриминация по половому признаку на рабочем месте. По данным всемирного экономического форума страна находится на 114-м месте в рейтинге гендерного равенства (из 144-х).

Давление, с которым женщины сталкиваются на работе после беременности, — матахара — одна из главных проблем современного японского общества, пишет издание. По данным опроса 2015 года, половина работающих женщин в стране сталкивались со сложностями на службе, связанными с беременностью. При этом одна из пяти женщин была в связи с этим уволена.

0

743

Agusta написал(а):

ее беременность не совпала с графиком, который разработало начальство. По правилам заведения, женщины могли беременеть в соответствии со своим служебным положением: сначала старшие сотрудницы, затем — младшие.

График занятий сексом или посещения уборной тоже начальство разрабатывает?

Agusta написал(а):

Многие из тех, кто узнал о произошедшем, осудили такое отношение к воспитательнице и назвали произошедшее нарушением прав человека.

Так и есть. Со стороны руководства - наглость и хамство 80 lvl. Я вообще сомневаюсь, что такой график беременностей имеет какую-нибудь юридическую силу. Скорее всего, просто самодурство руководства, на которое можно смело начхать (а лучше не устраиваться на работу к этим двинутым). Серьёзно, лучше мыть офисы, но быть хозяйкой своей матки, чем занимать формально приличную должность, но отчитываться перед начальником-кретином за личную жизнь.
Мне это напомнило одну историю (про Россию), где начальница, узнав о сделанном девушкой аборте, раскудахталась и чуть ли не извинений и покаяний требовала. Точно то же самое.

+6

744

Катерина А. написал(а):

Скорее всего, просто самодурство руководства,...

и коллектива...

0

745

Катерина А. написал(а):

Мне это напомнило одну историю (про Россию), где начальница, узнав о сделанном девушкой аборте, раскудахталась и чуть ли не извинений и покаяний требовала. Точно то же самое.

А что за история?

0

746

scf написал(а):

и коллектива...

Со стороны коллектива скорее терпильство.

+1

747

BETH написал(а):

А что за история?

Девушка по имени Татьяна Ефременко, жена жирного "сатаниста всея Руси" Варракса, будучи замужней дамой, залетела, но рожать отнюдь не возжелала, и сделала аборт. Начальница каким-то образом про то пронюхала и до*блась на тему "ах, стыд-позор-грех! нук, покаялась!" Покаянных слез от девушки не последовало, зато последовал скандал с начальницей и увольнение (не знаю, "по собственному" или не очень). Давняя интернетовская история, вероятно, где-то ещё можно найти.
Девушка, на мой субъективный взгляд, не совсем здорова, но начальница ещё "нездоровее".

Отредактировано Катерина А. (10 апреля, 2018г. 13:01:40)

0

748

А почему такая тема странная - овуляшки на работе?

0

749

Yulj1 написал(а):

А почему такая тема странная - овуляшки на работе?

А почему вы задаете такие странные вопросы?

+5

750

Долго объяснять. Вам будет непонятно, другим будет скучно.. :whistle:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2