Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2


Овуляшки на работе - 2

Сообщений 701 страница 710 из 789

701

А мне сказали, что любой стул, на котором сидела беременная - магический. Как говориться, не место красит человека)

+1

702

kiabear написал(а):

что брали на это место обычно молоденьких выпускниц на непыльную работенку, нормы расхода материалов считать в ексельских таблицах. Волшебный стул стоял почти у самого входа, и место было крайне неудобным.

Аааа! Волшебный стул! теперь-то я понимаю, почему у нас в школе за 3 года сменилось 4 секретарши! Все в декрет ушли через полгода, максимум 10 месяцев после устройства на это место :rofl:

0

703

Кошки_носят_брошки написал(а):

В одном из прошлых коллективов был магический оплодотворяющий фикус! Который путешествовал из кабинета в кабинет и оказывал волшебное действие на желающих забеременеть

Фикус - универсальная вещь, фикусом беремчатость приманивают и аборты делают  :crazyfun: Я прямо не знаю, какую роль в моей жизни играет мой фикус, - он фикус, но его зовут Гондон (да, мои цветы все имеют имена и клички) по причине его гадкого у меня поведения поначалу.

0

704

Julia Shestakova написал(а):

А мне сказали, что любой стул, на котором сидела беременная - магический.

Черт  :D  Как-то неудобно обламывать скудоумных  :D  На нашем подобном чуде я по необходимости сидела не раз и ничего. Вот негодяйка-то  :D  :D

0

705

К нам на работу не так давно устроилась овуляшка... слава богу это продлилось недолго))) Вроде все было ничего-девушка казалось умной, общительной. Пока не спросила- А вы замужем, дети есть? Я ответила, что нет. Просто сказала, что нет. Так она  говорит: Ну ничего не расстраивайся, все еще впереди, и замуж за хорошего человека выйдешь и деток обязательно родишь! Я просто в шоке была! Ну каким боком в слове "НЕТ" она увидела расстройство какое-то?! И еще потом периодически подобные реплики проскальзывали. Я не поддерживала эти разговоры, ну смысл спорить с таким человеком.

К счастью, она у нас и месяца не проработала, решила, что ей пока своим ребенком надо заниматься, в садик устраивать http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Да, и кстати, я бы не удивилась, если бы она тоже какой-нибудь "магический стул" придумала http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

706

Не, ну я многое могу понять... кроме этого. Почему женщина, обзаведясь ребёнком, начинает считать себя существом высшего порядка, почему она думает, что кто-то (кроме мужа и собеса) ей обязан помогать?

Уйти с работы раньше. С чего бы это?

Она попросилась уйти с работы. Ей возразили
У нас Лена из службы сервиса недавно родила ребенка. И уже через 3 недели вышла на работу. Там муж какой-то бесполезный, работает библиотекарем, гордится тем, что он «человек умственного труда», вот и денег им постоянно не хватает. Но суть не в этом. Уже на следующий день после выхода на работу, Лена попросила свою начальницу уйти с работы пораньше, там с ребенком что-то случилось. Потом ещё, и ещё. Другие сотрудницы смотрели косо: почему это ей можно всё время сбегать раньше времени, а им нельзя?!

И так постоянно. В конце концов, начальница ей сказала: «милая, если тебе всё время нужно бегать к ребенку – иди в декрет! А я тебе больше отпускать не буду.» В декрет Лена идти не может, средства не позволяют. С ребенком периодически сидит её мама, а иногда и муж-библиотекарь, но сами понимаете, всё это не то. Вот у Лены там ребенок то болеет, то плачет, то ещё что-то, а она высиживает до 18-00, дергается, нервничает, работник из неё понятно какой.

Вот кто в такой ситуации неправ? Начальница, которая говорит, что есть декрет, а есть работа, и на работе нужно работать, а не всё время отпрашиваться? Или Лена, которая уйти в декрет не может из-за недотепы-мужа, но и ребенка бросить не может на произвол судьбы? И что делать дальше?

http://townsman.livejournal.com/242853.html
Ну очень интересно, да? Работать она будет вдвое меньше, а получать столько же. С фуя ли, мадам? Ваш геройство - ваши проблемы. Ну и вашего нищего мужа. Но никак не начальницы и остальных. А вот теперь представьте: все бабы с мелкими детьми вдруг вышли на работу, потому что денехнет И вот так же каждый день ноют и просятся уйти пораньше. И вы (вы!) будете сидеть дольше, не до 18-ти, а, допустим, до 20-ти часов. Делать то, что молодая мамаша не успела.
И платить за переработку вам не будут.
Ну как, согласны?

+2

707

Крокозябра написал(а):

721

У нас была женщина-курьер. Родила ребёнка. Через какое-то время захотела выйти на работу. Никто не против, но... До 16-00 ей задания никакие давать нельзя, т.к. сидит с дитём. А ещё ей предварительно с утра надо звонить каждый день и уточнять, будет ли она сегодня работать (вот мне заняться нечем с утреца). Периодически ребёнок болеет и она ложится с ним в больницу. Естественно, её игнорируют, прибегают к помощи других курьеров. Она приезжает в офис ныть и надувать губы. С х*я ли, а?
К счастью, сейчас работает нормально.

Отредактировано Катерина А. (14 июня, 2017г. 12:26:26)

0

708

В чем проблема мужу уйти в декрет и взять на себя все эти срочные проблемы?
Ну и вообще, например, у нас тут декрет 6 месяцев, включая отпуск до родов, и ничего, никто не умер, выходят на работу и работают эту работу, а не домой бегают по поводу и без. Но у российских мамашек сразу припадки начинаются при одном упоминании яслей: "как это так дитё в 4 месяца от сиськи оторвать и чужим людям отдать, он же психопатом вырастет, нельзя без мамки до 3 лет!" Ну раз нельзя - сиди в декрете, живи на пособие, в чем проблема? Почему-то у многих представление о работодателе как о какой-то внеземной инородной сущности, которая деньги из воздуха генерит, а работники у нее вроде цирковых зверушек, приходят в офис исключительно этого Работодателя развлекать, за что им и платят, а вовсе не за успешное развитие бизнеса. Ну давайте никто теперь не будет работать, все будут сидеть дома с детьми, все работодатели разорятся, зарплаты никому не будет, и без налогов на пособия тоже денег не будет, все будут жить как в каменном веке, голодные, с голым задом, зато с детьми. Рай же!

+2

709

Катерина А. написал(а):

Естественно, её игнорируют, прибегают к помощи других курьеров. Она приезжает в офис ныть и надувать губы.

Отправитель конечно же выберет того работника, который требует подстраиваться под его график, отказав готовому работать когда нужно. В этом и сомневаться нечего. И заказчик будет счастлив и спокоен, узнав, что его отправление не доставлено в оговоренное ранее время по причине поноса/золотухи/утренника/выпускного курьерского ребенка. В этом тоже не стоит сомневаться.

+2

710

http://se.uploads.ru/ZdvLX.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2