Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2


Овуляшки на работе - 2

Сообщений 31 страница 40 из 789

31

Вот этой новости украинские овуляшки будут очень рады: http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.kommersant.ua/doc/2347806&lang=ru&lr=222

0

32

Neomaster написал(а):

Вот этой новости украинские овуляшки будут очень рады

Свершилось-таки... вот она, овуляшечья радость...

0

33

На сайте отзывов о работодателях нашла отзыв про свою компанию. Какая-то мадам прямым текстом написала "Белая з\п, официальное трудоустройство... Рекомендую девушкам, которые очень хотят масика: можно устроиться и сразу беременнеть;)"

0

34

miss clawdy написал(а):

Анкетку составить само собой стоит, но вот вопрос об отношении к чайлдфри надо не напрямки вводить (слово "чайлдфри" вписывать, думаю, что вряд ли нужно) - может, вопрос о приоритетах, как-то так? И отсюда будет понятно в том числе и отношение к чф.

На собеседовании всегда даю болшую анкету. Там есть вопрос со списком приоритетов при выборе работы: расставьте от 1 до 10 в от самого важного (близость к дому, соц.гарантии, карьерный рост итд).  На одной анкете далеко не уедешь, поэтому всегда задаю несколько вопросов о планах на жизнь, облекая их в разную форму. Если человек врет - обязательно проколется! Могу придумать кейс-вопросы по ходу, поставить на стол фоторамку с фотками "годовасиков". Молоденькая девочка начнет пускать слюни в овуляшьем стиле- в сто раз внимательнее отнесусь, задам кучу вопросов. Тут главное внимательность.
План ввода в должность - полезная штука. Это подробная программа на испытатьельный срок. ЧТо и в какой день должен освоить новый сотрудник. Рассчитана на 3 месяца. Напротив каждого пункта графа дял подписи начальника отдела и куратора. И в конце отчет по аттестации по окончании испытательного срока. Хороший козырь при увольнении неподходящего сотрудника на испытательном сроке. Тут даже трудовая инспекция руками разводит.

+1

35

Persimmon написал(а):

На сайте отзывов о работодателях нашла отзыв про свою компанию. Какая-то мадам прямым текстом написала "Белая з\п, официальное трудоустройство... Рекомендую девушкам, которые очень хотят масика: можно устроиться и сразу беременнеть;)"

Это она вам типа такую подставу устроить решила?

0

36

ScF, у нас заключают трудовые срочные договоры на 1 год. Потом или заключают новый такой же или берут в штат, по ситуации. В данном случае мадам, ушедшая спустя полгода после трудоустройства в декрет, автоматически будет уволена после окончания срока действия договора, на совершенно законных основаниях. При этом данный вид договора не лишает ни больничных, ни оплачиваемого отпуска. Все как у белых людей - только на фиксированный срок. Мне такая система кажется весьма правильной и логичной.

0

37

Evangelista написал(а):

данном случае мадам, ушедшая спустя полгода после трудоустройства в декрет, автоматически будет уволена после окончания срока действия договора, на совершенно законных основаниях.

Извините, уточню. Если заключили договор на 1 год (или на любой срок по срочному трудовому договору), а мадам  за три дня до окончания срока действия договора принесла справку, что беременна и написала заявление о продлении срока действия договора, то работодатель обязан продлить срок действия договора до окончания беременности. Ей выплатят больничный по беременности и родам и уволят последним днем больничного. Работницы по срочному трудовому договору "пролетают" мимо отпуска по уходу за ребенком.

0

38

люблю тепло
Да, я знаю. Но, во-первых, 9 месяцев - не 3 года. Во-вторых, нужно еще постараться забеременеть четко вовремя, очень многие по полгода зачать не могут. Про фальшивые справки сейчас не говорим.

ScF написал(а):

Просто у нас на "испытательном сроке" оплата мизерная, к тому же договор не трудовой срочный и не предусматривает никаких больничных, отпусков и т.п. Это работа можно сказать себе в убыток, проще пойти дворником работать, серьёзно. И целый год такой работы - это для мазохистов. У Вас всё по другому.

Да-да, я поэтому и написала, как у нас, потому что такая система мне кажется более справедливой. Вроде как и работодатель подстраховался, и работник ни в чем не теряет в течение "испытательного" года.

0

39

lizchen написал(а):

Persimmon написал(а):
Это она вам типа такую подставу устроить решила?

Да нее. Просто обычная овуляшка по доброте людской советует другим овуляшкам компанию, в которой можно забыть о риске потери рабочего места в такой ситуации и получить все отчисления. У нас есть девушка, которая проработала месяцев 5, а потом ушла в декрет. Сидит себе спокойненько до 3х лет.
Основная проблема - это внезапный выход из отпуска до 3х лет раньше срока. С опаской люди устраиваются на такие места. Вот сейчас провожаем главного бухгалтера, наше солнышко, которая была принята на время нахождения основного сотрудника уже в 3! декрете. Основной сотрудник вышел раньше на полгода... Весьма нежданно(

ScF написал(а):

Да уж подстава. Если бы такой отзыв где увидел, стал бы подозревать что наверное работодатель не особо порядочный и сам это настрочил чтобы сотрудников привлечь и развести на пару месяцев работы с копеечной оплатой или ещё что.

ScFПочему?

0

40

Ох уж эти "декретные" обманщицы....самая большая печаль, что от них не убережешься ну никак.
    Испытательный срок при приеме на работу этим скрывающим беременность курам поставить можно, но толку-то? Все равно ведь не уволишь.
   Беременная хоть на голове будет стоять и прогуливать все дни вплоть до родов, уволить ее никак нельзя, ибо для них есть только одно единственное основание увольнения - "ликвидация организации".
   Справки о небеременности, само собой, требовать нельзя - нарушение Трудового Кодекса; срочный трудовой договор заключать можно только в определенных случаях (список ограничен опять же Трудовым Кодексом); договор подряда (услуг) - опасен...его могут признать трудовым, если стукнут в трудинспекцию, и придет проверка, мало не покажется  :confused:

   В нашей компании тоже устали от всех этих девАчек, которые трудоустраиваются только для того, чтобы официально сидеть в декрете и получать пособие (ну и место чтобы держали). И ничего не поделать с такими - только терпеть.

Правда, часто бывает, что когда подходит срок выходить на работу, многие такие "умницы" не знают, куда деть ребенка - масику стукнуло 3 года, а очередь в садик не подошла, и сидеть с масиком некому.
И начинается нытье "Ой, а можно я вот еще месяц (два-три-шесть) посижу в отпуске за свой счет?"
Угу, ЩАС.  Ставим условие: либо выходи, либо не выходи - и увольняйся.
Если выходят - начинаем тщательно следить за работой, отмечать все косяки, ну и потом уже расстаемся в строгом соответствии с ТК РФ.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2