Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Мужчины ценнее женщин?


Мужчины ценнее женщин?

Сообщений 71 страница 80 из 92

1

На основе своего небольшого и субъективного жизненного опыта, я в какой-то момент сделала вывод, что в российских семьях мальчиков любят больше, чем девочек. А впоследствии - в обществе мужчин ценят больше, чем женщин.
Откуда это пошло? Фиг его знает. Может быть, так было всегда. А может быть, корни растут из послевоенного времени, когда всех мужчин поубивали, а из оставшихся даже самый дохленький ценился на вес золота.
Но главное, что это продолжается и сейчас. Мальчики любимее девочек. Особенно со стороны матери.
Что такое девочка? Это будущая женщина, которая проживет свою жизнь так же убого, как ее мать. Сначала будет маминой надеждой и опорой (папа ведь алкаш, а брат - дебил). Потом станет молодой девушкой с кучей комплексов. Например, после такого воспитания, когда приятные слова она получала только за сделанное, а никак за то, что она просто "любимый" ребенок, она будет уверена, что полюбят ее не потому что она личность, а только за то, что она будет делать: исполнять все мужские желания, тащить на себе весь дом и решать все возникающие проблемы. Естественно, следствием такого взгляда на мир станет уверенность в том, что ее в итоге так никто и не полюбит, ведь на лице же у нее не написано, какой "хорошей" женой она станет. Поэтому она, конечно же, выскочит замуж за первого, кто позовет, и будет безумно счастлива, что этот непростой этап преодолен. Потом пойдут повседневны заботы, потом дети, потом внуки. А вот и старость. И всю жизнь мать этой женщины злорадно усмехается над долей дочери и тайно радуется, что не одна она такая неудачница. Но маскироваться будет эта страшная правда со стороны матери обыкновенной жалостью и попытками "натренировать" дочь так, чтобы она смогла прожить свою жизнь хотя бы так же, как ее мать, а не хуже. Ведь в мире, где каждый мужик - козел, а каждая женщина - мученица, не так-то просто жить хотя бы "нормально", не говоря уже о "хорошо".
Что такое мальчик? Для матери это радость и облегчение: он сможет познать все прелести этой жизни, он же мальчик. На него никогда не будут вешать заботы о сестренках (он же мальчик, не мужское это дело). От него никогда не будут требовать отличных оценок (зачем, он же мальчик, его и так все будут рады принять на работу, особенно в женский коллектив). И плохое поведение тоже не станет катастрофой (он же мальчик, ему полагается шалить). Порядочно обращаться с девочками его тоже никто не научит (эти девочки такие курицы, не понимают, что мой мальчик - особенный). Понятно, какой мужчина из такого вырастет. Этот же мужчина женится на женщине, погрязшей в своих детских комплексах, но жить будет, несмотря на наличие жены, детей и большой ответственности, все равно только в свое удовольствие: он же мужчина, ему полагается!
И такие вот мальчики и девочки растят других мальчиков и девочек, которые потом растят своих мальчиков и девочек. Такие же девочки рады мальчикам в своих студенческих группах (а вы знаете, у нас целых пять мальчиков!) и женских, а иногда и не очень, коллективах. Такие же девочки будут читать журналы о том, как охмурить мальчиков, тогда как мальчиков вообще эта тема не будет волновать: он же особенный, его обязательно полюбят. И так далее, и тому подобное.
Я вижу на примере своей семьи, насколько разное отношение ко мне и к моему брату. Причем, шовинизм совершенно неприкрытый: ты же девочка, ты должна! И за этими высказываниями кроется такая удручающая картина, что трагизм моей женской доли кажется практически непреодолимым...

В какой-то момент моя жизнь сложилась так, что я смогла взглянуть на эту модель под новым углом и увидела все ее уродство. Это уродство, не иначе. Мужские и женские начала в нас уродуют, приписывают нам какие-то совершенно неестественные роли. И ведь родители нас так воспитывают не потому, что ненавидят. Нет, любят, но просто не знают, как поступать иначе.

А вас когда-нибудь волновали гендерные проблемы в нашем обществе? Может, кто-то что-то подобное на своей шкуре испытал? Или может, это все фигня, что я написала?

Отредактировано Инфузория в туфельках (29 сентября, 2013г. 17:50:58)

+5

71

ScF написал(а):

зачем работать тогда за копейки, время даром тратить?

Вот я именно так и подумала, но смолчала, помня правило не спорить с дураками.

Хотя... Не так уж и примитивно данное начальство. Есть тетеньки, которые такую философию радостно поддерживают (для меня сие явление - загадка), таким образом предприятие получает себе старательных работников за гроши.

Отредактировано GothGirl (1 октября, 2013г. 15:37:59)

0

72

Меня давно еще одна девушка на работе попросила поговорить с начальником, чтобы он уменьшил ей зарплату. Так получилось, что она зарабатывала больше своего сожителя. Сожитель это пережить не мог, а найти работу получше ему в голову не пришло.

0

73

NoName написал(а):

Меня давно еще одна девушка на работе попросила поговорить с начальником, чтобы он уменьшил ей зарплату. Так получилось, что она зарабатывала больше своего сожителя. Сожитель это пережить не мог, а найти работу получше ему в голову не пришло.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif  а просто ныкать от страдальца баблос она конечно же не догадалась

0

74

Kunlah, этого нам знать не дано. И как можно ныкать. Заначка - это привилегия мужчины (не помню кто мне этот перл сказал). :crazy:

0

75

NoName
все-таки это чудо - человеческая глупость. Божественное чудо - многоликое, бесконечное, прекрасное  :love:

+1

76

Я вот знаю что меня бесит очень. Это как на многих русских форумах мужчины называют женщин-водителей. Меня аж трясет от злости, честно. Вот где дискриминация в чистом виде. Я иногда смотрю видео аварий, потом почитаю комменты - вот же ж твою мать, там на 50 выложенных аварий одна с участием женщины, и все только ту женщину дружно называют ТП и ругают. Вообще дома отвратительное хамское отношение к женщинам-водителям. И начальники-придурки меня всегда беспокоили как-то в меньшей степени чем эта проблема.

+2

77

NoName написал(а):

Я вот знаю что меня бесит очень. Это как на многих русских форумах мужчины называют женщин-водителей.

Это прекрасная тема и тест на адекватность, про обезьяну с гранатой. Прямо-таки яркая и контрастная иллюстрация зарождения и становления штампов - хоть дисер пиши.
По своему опыту скажу. Если рассматривать эээ... нехороших водителей, то тут налицо гендерная дифференциация, причем явная - мужики борзые, бабы непредсказуемые. Соответственно, первым охота череп провентилировать монтировкой, вторые жутко пугают. Безусловно, есть исключения, но общий тренд таков. К слову, в дефолт-сити я зарекся на колесах ездить именно из-за первых.
А вот дальше собственно сам тест и идет.
Противопоставляющий себя другому полу, сексист, или просто дурак/дура будет экстраполировать "нехорошее" поведение на всех водителей иного пола, выставляя специфическую дурость своего за редкие случаи, на которые не стоит обращать внимания. То есть внаглую частные свойства подкатегории проецируют на саму категорию. Из оценки выбрасываются относительны показатели, в первую голову соотношение водителей и водятлов как у мужчин, так и у женщин. Кроме того, штамп о мужских и женских профессиях - женщине не место за рулем ( киндер, кюхе, кирхе - ога) накладывает свой отпечаток на восприятие тех, кого на Лурке зовут "95%". Нахрен выбрасывается тот факт, что ответственная женщина сев за руль, прекрасно осознает общепризнанные стереотипы и будет стараться НЕ ПОХОДИТЬ на "обезьяну с гранатой", о чем говорит мой личный опыт общения с женщинами-водителями - они гораздо более дисциплинированны на дороге, вплоть до занудства, чем мужчины. Что однако, не отменяет примера одной моей знакомой, которая ездила и ездит , как левая нога захочет, усердно подтверждая "клюкву" о водителях-дамах.

0

78

Здесь моя автомобильная страховка при более дорогой машине и меньшем водительском стаже стоит гораздо дешевле чем страховка моего мужа с более дешевой машиной и большим водительским опытом. Оказывается, что женщины ездят более аккуратно и попадают в аварии реже. Я вначале очень удивлялась. Только получила права, без опыта и всего, а страховка меня удивила. Думала, что там заломят цену, а оказалась вот такая ерунда.
Я не говорю, что я езжу шикарно. Я езжу маниакально правильно. Пропускаю любого, кто дурнее и ломится вперед меня. А хреновые водители бывают и среди мужчин. Такие хреновые, что у меня просто глаза на лоб лезут от этого идиотизма (даже не знаю как еще такую езду назвать). Но и женщины порой творят чудеса. Я как-то с подругой ехала, у меня здоровья не хватило на это смотреть. А ведь ничего, катается себе. :O

+1

79

NoName написал(а):

Оказывается, что женщины ездят более аккуратно и попадают в аварии реже.

А так и есть. Просто исключения своей фееричностью, сказочностью и запредельностью и создают почву для клюквы о "обезьяне с гранатой".

0

80

ScF написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, но был коллега, у которого девушка злилась на то, что он больше неё зарабатывал. Причём не так уж и намного. Только поступил он по другому - разбежались, у него это как два пальца об асфальт.

Верю, верю - нынче этим не удивишь. Хотя и глупость это полнейшая - злиться на то, что муж ли, жена ли, зарабатывает больше тебя, ну что за бред... Думаю, что коллега ваш совершенно прав, что дал девушке поворот от ворот - еще не хватало, чтобы ему этой темой дурацкой мозг поедали.

ScF написал(а):

Так получилось, что она зарабатывала больше своего сожителя. Сожитель это пережить не мог

Ну и здесь то же самое - не может это пережить, тогда досвидос.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Мужчины ценнее женщин?