Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Не могу осознать, помогите взглядом со стороны


Не могу осознать, помогите взглядом со стороны

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Kunlah написал(а):

Со всех сторон проигрывает честному объяснению происходящего. Это как зуб у стоматолога меееееедленно тянуть

Согласна. Но тянут-то не тебе. А если человек в состоянии придумать целую историю, чтобы уйти, то вряд ли он при этом переживает о чувствах другого.

0

32

Polli_B написал(а):

А если человек в состоянии придумать целую историю, чтобы уйти, то вряд ли он при этом переживает о чувствах другого

Вот поэтому и написал, что воспринимается это как инопланетянский подход. То есть, нечеловеческий. Отсюда и отношение, как к человеку вряд ли приемлемо. Поздравляю, Вы стали участником ксеноконтакта с редкой, но не уникальной Н.Ё.Х.-ой

0

33

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Правда или нет, но я свободно могу представить парня, способного выдумать все что угодно, лишь бы свалить. Ведь дело не в беременности, а в уходе от ТС.

Поддерживаю. Сама в 17 лет столкнулась с каким-то мальчиком-лунатиком. Познакомились в интернете, встретились 1 раз, когда расставались (после встречи, в смысле), мне хотелось продолжать знакомство, он вел себя так, как будто ему тоже этого хотелось. Еще пару дней мы перезванивались-переписывались, а потом он мне написал СМС, что общаться больше не сможем, т.к. его родители увозят учиться в Швейцарию. В феврале. Одним днем прямо-таки. А еще через два месяца он вдруг объявился, снова предложил встретиться. На мой вопрос, как же учеба, как это он так лихо уехал в другую страну, он сказал, что у него там сейчас каникулы. Через 2 месяца после начала "учебного года", ага. А на следующий день он мне написал СМС, что нашел себе более подходящую девушку и не хочет продолжать общаться. Мораль сей басни - небылицы он выдумывал, держа меня в качестве запасного варианта. Одно дело сказать девушке "ты мне не нравишься", а потом, не найдя никого лучше, вернуться со словами "ой, я передумал и все осознал, ты мне нравишься". И совсем другое быть разлученным волей обстоятельств, мужественно их преодолеть ради любви (если возникнет желание вернуть отношения) и предстать перед девушкой эдаким рыцарем в блистающих доспехах - драконы побеждены, злые колдуны убиты, и вот он - весь из себя такой молодец.

0

34

ScF написал(а):

Могло быть попыткой снизить душевную боль от расставания ну и самооценку ей не испортить.

Ну да, ППЖ (походно-полевые жены) - они такие. Хрен знает, когда еще вернуться придется, стратегиццки мыслить надо, ога, и обижать лишний раз не стоит

0

35

Kunlah написал(а):

Ну да, ППЖ (походно-полевые жены) - они такие. Хрен знает, когда еще вернуться придется, стратегиццки мыслить надо, ога, и обижать лишний раз не стоит

ППЖ - обидно, конечно, но отрезвляюще.

0

36

Он приехал сейчас, привез лекарства (простыла сильно) и уехал. И я уже думаю, что черт с ней, с правдой, какая бы она ни была, да уже и вряд ли докопаешься. Он в любом случае ушел. И на черта уже нужны "высокие отношения" и вшивое благородство.

Спасибо всем комментаторам! Мне очень взгляд со стороны незнакомых людей, не предвзятых из-за личного отношения ко мне и тд, помог. И очень помогло, что не слышала я этого "ну ребенок, ответственность" и бла-бла-бла. Уметь нужно забывать предательство и не пытаться его оправдать. Себя я в любом случае люблю сильнее. Нужно жить дальше!

0

37

ScF написал(а):

Не суди, да не судим будешь. http://qsn.by/676

Надо сказать, что о таких вот "подвопросных" людях как-то даже не тянет судить. Я сужу тех, кто паркуется поперек тротуара или кто курит в тамбуре электрички. Не знаю уж, чем это можно оправдать)))
Недавно шла домой, стоит машина поперек тротуара, у самого подъезда. Уже почти возмутилась, начала думать "ну ни фига ж себе!", а потом подошла ближе и заметила, что владелец машины выгружает какие-то палки с багажника на крыше. Ну пожала плечами и прошла дальше, утром иду - эта машина стоит нормально припаркованная. Тут, согласна, почти успела осудить, не разобравшить. Но когда машина изо дня в день стоит на троуаре, тут как бы все однозначно. Или когда человек в перегоне между предпоследней и последними станциями электрички закуривает в тамбуре.

0

38

Polli_B написал(а):

ППЖ - обидно, конечно, но отрезвляюще.

Ни коим образом не хотел Вас обидеть.Я лишь указал весьма вероятное видение Вас сабжем. К слову, считаю уместным упомянуть тут такое изчезающе редкое явление в наших реалиях, как "правильное пикаперство". Это когда человек, придерживающийся взглядов free-love, ищет для временных отношений партнера подобных взглядов. Так вот там в свое время было сформулировано правило трех О: не Обижать, не Обещать, не Обманывать. Сабж из Вашей истории явно целенаправленно нарушил последние два "О", пытаясь сконцентрироваться на первом. Я так понял, это у него вышло чуть менее, чем никак

ScF написал(а):

это только один из вариантов. Может быть всё не так.

Абсолютно согласен. Еще вариант есть , что сабж подвергся процедуре нейролингвистической коррекции - тоже ненулевая вероятность. Однако предложенный мной вариант видится более вероятным . Конечно, исходя из изложенных фактов и так сказать репрезентативной выборки сходных примеров из жизни

Отредактировано Kunlah (12 сентября, 2013г. 17:28:48)

0

39

Kunlah написал(а):

Ни коим образом не хотел Вас обидеть.

И не обидели, я имела в виду, что обидно и прискорбно это допускать и принимать, но звучит очень жизненно и правдиво.

0

40

Kunlah написал(а):

К слову, считаю уместным упомянуть тут такое изчезающе редкое явление в наших реалиях, как "правильное пикаперство". Это когда человек, придерживающийся взглядов free-love, ищет для временных отношений партнера подобных взглядов. Так вот там в свое время было сформулировано правило трех О: не Обижать, не Обещать, не Обманывать. Сабж из Вашей истории явно целенаправленно нарушил последние два "О", пытаясь сконцентрироваться на первом. Я так понял, это у него вышло чуть менее, чем никак
Отредактировано Kunlah (Сегодня 18:28:48)

Да, сосредоточься он на последних двух "о", первое "о" не произошло бы. А так обещано и планов построено выше крыши - но зачем их вообще было строить? С мамой знакомить, со всеми друзьями. В отпуск в октябре собираться, весной планировать поездку в Питер и прочая и прочая. Да просто жить вместе начинать! Его же никто не тащил, силой отношения и совместный быт не навязывал. Меня вполне и свобода моя устраивала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Не могу осознать, помогите взглядом со стороны