Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Кто рожает в России? Необразованная, безработная, сельская цыганка


Кто рожает в России? Необразованная, безработная, сельская цыганка

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

Neomaster написал(а):

вот где платят, пусть даже за тяжелый труд, 100-150 - аж самому интересно.

Насчет Украины не знаю. В Питере объявления типа: требуется сварщик с з/п 60 000 рублей встречала ни раз и ни два. У мужа на заводе рабочие, которые припаивают детали к каким-то там установкам получают 100 000 рублей, а он юрист, имеет оклад 50 000. Когда приходят не очень хорошие времена (как сейчас) офисный планктон  у них не получает премию вообще и доход падает до 30 000 рублей, а рабочую сетку не трогают по одной причине: разбегутся работяги, не найдешь вообще никого-  ни слесаря, ни токаря.

0

22

Neomaster написал(а):

А вот где платят, пусть даже за тяжелый труд, 100-150 - аж самому интересно.

Вот в примере моего города не 100, конечно, а 80-90. Но все равно специалистов нетути, ибо станки зело навороченные и требуется серьезный скилл. И на ПТУ смотрят Свиборгом как раз за то, что просрали нужные специальности

0

23

Ляляля написал(а):

Потому разделение общества: или бедные и многодетные, или выше среднего, но с жизнью "для себя".

Вот то-то и оно, и вот они-то и ведутся на обещанные "профиты", как-то "маткапитал" и т.д.

+1

24

ScF написал(а):

У сварщиков разные разряды есть. К тому же угробить зрение за 60 000 - да ну нах.

Так у сварщиков специальные защитные очки есть - да, зрение, конечно будет послабее, но какой-то защитный эффект очки дают. А з\пл и верно зависит от разряда тоже, на работе у мужалюблю тепло, я так понимаю, высокий разряд у рабочих плюс з\пл у них сдельная, а в непрерывном производстве это как раз является более предпочтительным, нежели оклад (в дискретном, как правило, оклад-минималка + % за работы).

ScF написал(а):

Что значит ПТУ просрали? Откель у них те самые навороченные станки, или даже пусть хоть документация путная на них чтобы хоть преподы разобраться сумели?

Тут уже, видимо, извечный больной вопрос "Где деньги, Зин?"

+1

25

miss clawdy написал(а):

Вот то-то и оно, и вот они-то и ведутся на обещанные "профиты", как-то "маткапитал" и т.д.

А потому что им всё равно, как правило, не светит улучшение уровня жизни за счёт карьеры, научных достижений, служебного успеха, выслуги и т.д. Реально видела фразы типа "подходящего времени ждать - вообще можно без детей остаться","пока работы всё равно нет, рожу-ка я второго", ну и классические зайки-лужайки.
А те, кто живут "выше среднего" (не богатые, а именно небедные), если думают о потомстве, то прикидывают: ага, сначала надо каждому отпрыску по комнате. В моём районе, например,  "трёшка" в новостройке (без отделки) стоит порядка 7 млн., в старом фонде и не очень шоколадном районе маленькая трёхкомнатная будет стоить в районе 5 - буквально на днях узнавала. Дальше, надо отпрысков выучить - это сотня в год в среднем ВУЗе (про школу ничего сказать не могу). Потом каждому надо хоть какие-то стартовые возможности дать (тут можно со мной не соглашаться, но я считаю, что минимальное жильё детям желательно купить. Мои родители поступили именно так). И что? И первый ребёнок в 30-35, второй, возможно, никогда.

0

26

ScF написал(а):

Mrs. Smollet написал(а):

Директор выпал в осадок, и отказался даже обсуждать такое предложение.

Директор умничка. Только надо было не с руководством разговаривать, а как то напрямую со студентами. Взяли бы, объявления повесили в районе учебных заведений. Не знаю как с ПТУ, а вот в этом году в ВУЗе, который я закончил в этом году, была производственная практика. Студенты не только сами могли выбирать место практики, но это даже приветствовалось.

Да, в ВУЗах именно так. В ПТУ (неведомо, почему) - практика только там, куда направит само учебное заведение. Увы.

0

27

Neomaster
Ямало-Ненецкая и Ханты-Мансийская область. Другой вопрос в том, что там очень вредный климат. И далеко не все хорошо переносят низкую температуру, полярную ночь и день.

Neomaster написал(а):

Поэтому руками не пошел бы работать, разве что в самом крайнем случае. Пусть даже буду зарабатывать в два раза меньше.

Я к тому, что тут дело даже не в зарплате сколько, сколько в собственных возможностях и желаниях. Я придерживаюсь мнения, что все профессии нужны, все профессии важны.

+1

28

blackfox написал(а):

Спорный момент. Что есть высокоинтеллектуал? Цитирование Гете в подлиннике? Знание высшмата и сопромата?

Бесфкусный внешний вид, неправильная неграмотная речь, огромное количество слов-паразитов, собственно, неумение вообще оформить свою мысль словами... Тут же сразу всё видно!

blackfox написал(а):

Какого именно кайфа? Четыре года горбатиться в институте ради того, чтобы стать очередным манагером за 10 тысяч? Я вас умоляю.

Кайфа интеллектуального саморазвития.

blackfox написал(а):

Даже за 100-150 тысяч? Завидую в таком случае. И таки, сюприз!!! на заводах давно есть автоматика.

Была я на местном заводе металлоконструкций... Шум весь день нереальный - то есть разговаривать вообще невозможно. Весь день стоя работают. А в покрасочном ангаре так и вообще народ "торчит" весь день! Сами признаются, что даже алкоголь их не берёт - им и так мультики "показывают"... Так что ни за какие деньги не соглашусь.

0

29

Ляляля написал(а):

Бесфкусный внешний вид, неправильная неграмотная речь, огромное количество слов-паразитов, собственно, неумение вообще оформить свою мысль словами... Тут же сразу всё видно!

Так такие люди и в универе могут быть. Высшее образование не дает 100% гарантии. Тем более с наличием платного. Посмотрите ради интереса проходные баллы в ВУЗы на непрестижные специальности - будете удивлены.

Ляляля написал(а):

Кайфа интеллектуального саморазвития.

"От сессии до сессии живут студент весело". Это придумка не моего поколения. Полно людей которые сдают сессии на тройки. И о каком интеллектуальном развитие может быть речь? Ну ок, сдав на тройку истории ты не будешь плохим врачом, а вот сдав на тройку анатомию - вполне вероятно.

Ляляля написал(а):

Была я на местном заводе металлоконструкций... Шум весь день нереальный - то есть разговаривать вообще невозможно. Весь день стоя работают. А в покрасочном ангаре так и вообще народ "торчит" весь день! Сами признаются, что даже алкоголь их не берёт - им и так мультики "показывают"... Так что ни за какие деньги не соглашусь.

Вы не хотите - никто не заставляет.

+2

30

blackfox написал(а):

Посмотрите ради интереса проходные баллы в ВУЗы на непрестижные специальности - будете удивлены.

Так я-то говорю именно о тех, кто получает востребованную специальность,т.е.в нашем случае - рабочую.

blackfox написал(а):

Ну ок, сдав на тройку истории ты не будешь плохим врачом, а вот сдав на тройку анатомию - вполне вероятно.

Мы тоже "весело" от сессии до сессии не жили. Зато, как и положено филологам, много читали, обсуждали прочитанное. Изучали лингвистику, учили языки. Было безумно интересно и кайфово!

blackfox написал(а):

Вы не хотите - никто не заставляет.

Ну так везде ж твердят - учитесь рабочим специальностям, рожайте детей - учитесь быть быдлом, зато востребованным - плодитесь, и будут вас ещё больше уважать...))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Кто рожает в России? Необразованная, безработная, сельская цыганка