Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 761 страница 770 из 945

761

Больше всего задели два тезиса: о том, что ребёнок - не обуза, и об отсутствии смысла. Всё очень индивидуально, о чём непрестанно говорят все вменяемые ЧФ. Если для юного двадцатилетнего создания устройство собственного чада в хорошую школу и весьма немаленькие суммы, которые необходимо ежегодно тратить на подготовку к той самой школе - одежда, учебники, тетради... - не обуза, могу только пожелать ей оставаться такой же оптимисткой и через шесть лет, когда ей всё это нужно будет делать. Если более взрослая дама считает, что без детей жить нет смысла, это её личное дело. Но мне, без нескольких недель 57-летнему, читать самоуверенные тезисы этой дамы смешно.

0

762

Наивысшим счастьем для женщины считается материнство.

Кем считается? Наглый автор по скудоумной для таких ''выказывателей правильных мыслей'' привычке смеет говорить за всех людей. Мол, ''это по умолчанию так! и точка!''.

мир узнал, что существуют женщины и даже мужчины, относящие себя к течению чайлдфри,

Вот это мне особо понравилось: ДАЖЕ мужчины.

И опять - ''движение'', ''традиционные ценности''...

Отредактировано Злобный Фей (28 марта, 2017г. 01:53:17)

+3

763

Раньше слова «чайлдфри» вообще не было в природе. Причинами отказа от малышей были другие: нет возможности, риск здоровья, нет мужчины, который хотел бы детей,

(закатывая глаза) А сейчас, не в эпоху палеолита, перечисленные причины, можно подумать, никем не учитываются.

0

764

Злобный Фей написал(а):

(закатывая глаза) А сейчас, не в эпоху палеолита, перечисленные причины, можно подумать, никем не учитываются.

Слова-то может и не было, а чайлдфри были, есть и есть будут

+5

765

Шанталь написал(а):

красивое слово, которым многие разбрасываются, не зная сути

Вот именно: не зная сути берутся еще статейки безграмотные писать, претендуя на оригинальность. Чф-это не движение. Аффтор, учи мат часть, а потом пиши. 

Шанталь написал(а):

как не крути, но жизнь без детей не имеет смысла

если Ваша жизнь без кого-то не имеет смысла, то мне вас искренне жаль. Но говорите за себя, а не от лица всего прогрессивного человечества

+4

766

Janny написал(а):

Чф-это не движение. Аффтор, учи мат часть, а потом пиши.

Ну, за это им грешно пенять. Совсем не зная о сабже, они открывают тырьнет, заходят на Википедию, где написано "движение".

0

767

Дзирт написал(а):

Ну, за это им грешно пенять. Совсем не зная о сабже, они открывают тырьнет, заходят на Википедию, где написано "движение".

Ну тогда каждый из нас может статьи клепать хоть об устройстве андронного коллайдера- зашел в википедию и все мы физики-ядерщики :flirt: все-таки если "даешь материал в массы", нужно его хотя бы из нескольких разных источников рассмотреть

0

768

Janny написал(а):

Ну тогда каждый из нас может статьи клепать хоть об устройстве андронного коллайдера- зашел в википедию и все мы физики-ядерщики  все-таки если "даешь материал в массы", нужно его хотя бы из нескольких разных источников рассмотреть

Тут тоже есть ряд проблем: если забивать в гугл само слово, то ничего лучше Википедии, парочки ЧФ-ресурсов и и громады осуждающих статей не найти. Из чего делать выводы? Какие разные источники? Иной взгляд на терминологию на таких форумах, как этот, легко воспринимается за обычные оправдания, которыми так грешит народ.
Не меньшую роль играет заангажированность самого повествователя, который воспринимает информацию так, как оно ему ближе.

0

769

Дзирт написал(а):

Тут тоже есть ряд проблем: если забивать в гугл само слово, то ничего лучше Википедии, парочки ЧФ-ресурсов и и громады осуждающих статей не найти. Из чего делать выводы? Какие разные источники? Иной взгляд на терминологию на таких форумах, как этот, легко воспринимается за обычные оправдания, которыми так грешит народ.
Не меньшую роль играет заангажированность самого повествователя, который воспринимает информацию так, как оно ему ближе.

С целью эксперимента набрала в поисковике "кто такие чайлдфри?" Вышло великое множество результатов: в первых рядах вот эта статья http://evrikak.ru/info/kak-vosprinimat- … chayldfri/ -по-моему вполне адекватная. И это при том, что у меня нет цели для написания работ/статей по теме чф. И это только беглый взгляд. А если человек берется статьи писать, то неплохо бы и посидеть подольше и на англо-язычных сайтах покопаться. По поводу загаженности сознания- согласна. Ну тогда пущай такие авторы пишут- что "это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение", ато уж очень глаз режут фразы типа: "как не крути, но смысл жизни в детях" .

Отредактировано Janny (28 марта, 2017г. 11:38:58)

0

770

Janny написал(а):

в первых рядах вот эта статья

Я периодически вбиваю в поисковик фразы "чайлдфри", "Исповедь чайлдфри" и пр., чтоб посмотреть новые поступления и примерный градус адекватности. Должен заметить, что он постоянно колеблется. На Википедии вообще творится не пойми что, особенно в украинской версии, где её периодически переделывают накорню, хотя общая осуждающая суть при этом не меняется.
Это я всё к тому, что сегодня адекватная статья попадается в первых строках, а завтра - нет. Ну и если ищущий подсознательно подыскивает подтверждение своих логических умозаключений в сумме с личными симпатиями и антипатиями, то при общем климате он долго искать не будет. Убедился, что большинство на его стороне - и достаточно. Ну а под такими основаниями можно любую отсебятину выдавать за объективную позицию, ведь на его стороне большинство, а большинство... ну вы поняли.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2