Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 691 страница 700 из 945

691

Пункт №3, это уж точно не повод не быть ЧФ. Не вижу вообще ничего страшного в том, что человечество вымрет. Зато природа вздохнет полной грудью. Человечество может исчезнуть и без вмешательства ЧФ, например раз, и кардинально поменяется климат на всей планете, и будет то же что произошло с динозаврами. И вообще, немного не понимаю человеческой истерии по поводу собственной значимости (караул человечество вымрет, обязательно нужно продолжить род), а по сути человек такая же часть природы как и все живое на земле, единственно что человек почему-то решил что земля для него создана (а почему например не для тигра, или медведя, или любого другого животного, кстати подозреваю, что именно для животных земля и создана, а человечество, лишь ворвавшийся на ее территорию вирус). Не понимаю, от куда у людей такая фанатичная потребность разубедить ЧФ. Я не разу за свою жизнь никому не сказала, "зачем тебе детей рожать, живи так" зато услышала уже раз сто "обязательно нужно родить". От куда такая ярая потребность убедить ЧФ в спасительном детском счастье. В свою очередь, я считаю, что рожать детей, нужно уже будучи счастливым человеком, а не искать счастье в ребенке.

+5

692

aylaV написал(а):

я считаю, что рожать детей, нужно уже будучи счастливым человеком, а не искать счастье в ребенке.

вот совершенно согласна! Идеально сформулировано, на мой взгляд.

Отредактировано vik17 (7 ноября, 2016г. 13:24:41)

0

693

sslayer, а где ты это нарыл? Очень знакомое, где-то это я уже видела, а скорее слышала этого слегка картавого человека.

aylaV написал(а):

Пункт №3, это уж точно не повод не быть ЧФ

aylaV, там все пункты точно не повод бежать рожать.  :no:

0

694

А есть вообще такие пункты, которые являются поводом срочно бежать рожать?  :crazy:  :playful:
Я вот что-то не смогла найти в памяти ни одного годного аргумента, который бы заставил меня всерьёз задуматься о "передумывании".

Отредактировано Celestina (7 ноября, 2016г. 18:51:43)

0

695

aylaV написал(а):

Не вижу вообще ничего страшного в том, что человечество вымрет. Зато природа вздохнет полной грудью. Человечество может исчезнуть и без вмешательства ЧФ, например раз, и кардинально поменяется климат на всей планете, и будет то же что произошло с динозаврами

Всё правильно, человечество может погибнуть как и от внешних, глобальных катаклизмов, так и от того, что у неадекватных "сильных мира сего" может поехать крыша, а у них доступ к оружию массового истребления.
Но!
Почему они так тупо игнорируют проблему перенаселения, когда банально иссякную как и ресурсы, так и свободное пространство. Это тоже может поспособствовать скорому вымиранию. Тем более, что с увеличением количества населения уменьшается промежуток времени, согласно которому количество населения удваивается. Странно, что такое развитие ситуации в "далёкой-ближней" перспективе их не волнует.

А еще они игнорируют тот факт, что цивилизация не исчерпала свой ресурс выживаемости (попросту говоря, не выродилась) , поэтому постепенное естественное снижение численности население на порядок, или даже на два, не поспособствует вымиранию, но поможет установить более эффективный баланс с окружающей средой, и стабилизации человека как вида. Во всяком случае, ценность каждого человека возрастет и его таланты и способности более востребованными станут. А принцип "незаменимых нет" - нивелируется. Кроме того, если сознательно регулировать численность населения, даже с тенденцией постепенного снижения рождаемости, то цивилизация имеет ресурс, чтобы гармонично адаптироваться к будущей численности. А вот гонка рождаемости, грозит неотвратимостью борьбы за ресурсы, и чем больше населения, тем более эта борьба может быть катастрофической, изнуряющей. Кроме того, при истощении природных ресурсов, большее население имеет куда большую вероятность истребить себя , в случае нехватки основных ресурсов - так как ужесточаются методы борьбы за них. Так что если и говорить о том, что способно спровоцировать вымирание, то именно неконтролируемая рождаемость его и спровоцирует.

aylaV написал(а):

От куда такая ярая потребность убедить ЧФ в спасительном детском счастье

В основном, эти люди полагают что ЧФ заблуждаются , ну и исполненные "самыми светлыми альтруистическими побуждениями", пытаются спасти от "фатального шага" в жизни, и приобрести вес в глазах "спасённого" ими человека. Поэтому когда ЧФ с ними не соглашаются, их это приводит в замешательство, часто агрессивное. Но сами виноваты, так как меряют всех своими приоритетами.
А есть и такие "наставники", которые разачаровались в "детиэтожжэсчастье" и их рвение в отстаивании детных ценностей движимо желанием спустить более толкового  человека-чайлдфри на уровень своих жизненных обстоятельств. Типа "раз я так живу, то и другие обязаны". Осудить или критиковать просто, но возвысить себя в своих глазах хотят, и пытаются.

+3

696

Olga Uran написал(а):

что у неадекватных "сильных мира сего" может поехать крыша, а у них доступ к оружию массового истребления.

Olga Uran написал(а):

Почему они так тупо игнорируют проблему перенаселения, когда банально иссякную как и ресурсы, так и свободное пространство.

Olga Uran написал(а):

А еще они игнорируют тот факт, что цивилизация не исчерпала свой ресурс выживаемости (попросту говоря, не выродилась) , поэтому постепенное естественное снижение численности население на порядок, или даже на два, не поспособствует вымиранию, но поможет установить более эффективный баланс с окружающей средой, и стабилизации человека как вида. Во всяком случае, ценность каждого человека возрастет и его таланты и способности более востребованными станут.

Потому что "сильные мира сего" думают с позиции силы. "А вдруг война, а у нас пушечного мяса меньше, чем у них?!"
Поэтому и распространены призывы к многодетности, не особо подкреплённые улучшением материального состояния таких семей. Больше стараются выехать на моральном поощрении - "почётная многодетность", "гордость страны", и даже в стиле подростков: "Многодетность - это круто".
Их не волнует качество поголовья, а только количество.

+4

697

Olga Uran написал(а):

А есть и такие "наставники", которые разачаровались в "детиэтожжэсчастье" и их рвение в отстаивании детных ценностей движимо желанием спустить более толкового  человека-чайлдфри на уровень своих жизненных обстоятельств.

Я постоянно пыталась понять это рвение детных переубедить нас, примеряя его на другие убеждения, приоритеты, увлечения и пр. Например, никто ни разу с такой пеной у рта не доказывал мне, что, допустим, не стоит красить волосы в определенный цвет или жить в таком-то городе или любить крокодилов. Было что-то вроде "а я не люблю" или " а я делаю по-другому" ну и на этом дискуссия заканчивалась. Видимо, когда человек счастлив в своем выборе, ему нет надобности переубеждать тебя, если твой выбор отличается. Наоборот, среднестатистическая по природе своей злорадствующая человеческая натура еще и порадуется внутри, что дурачки мол, я вот правильно делаю, а они нет. хи-хи, какой я молодец!
НО, когда тема касается детей, казалось бы - не понимаешь ты? ну так сиди и радуйся. Нет, складывается такое чувство, что это 100% попадание в больное место просто. И остановить неиссякаемый поток вопросов, непонимания и агрессии можно только матом или уйдя и захлопнув за собой дверь (или шоковой терапией из серии "интимный вопрос и обсуждается только между мной и моими самыми близкими людьми, так что увольте").
В общем, я склоняюсь все-таки к тому, что у большинства воинствующих детных это по причине подсознательного недовольства своим выбором и наличием иного выбора как такового. Чтобы почувствовать себя счастливее им нужно посредством приведения нам в уши "убойных" аргументов доказать самим себе, что выбор ЧФ - это ужас ужасный, и что всё они правильно сделали в своей жизни, нарожав детей. Альтернатива воспринимается как боль, неприятность и что-то неизведанное и чуждое. В общем, низменные эгоистичные причины... А "человечество вымрет" - это слишком высокий аргумент для человека, уровень воспитания которого позволяет ему в лоб задавать чужим людям вопросы: КАДА РАДИШЬ? Даже несмотря на смехотворность этого аргумента.

Отредактировано ValentynKa (7 ноября, 2016г. 21:46:48)

+2

698

ValentynKa написал(а):

В общем, я склоняюсь все-таки к тому, что у большинства воинствующих детных это по причине подсознательного недовольства своим выбором и наличием иного выбора как такового. Чтобы почувствовать себя счастливее им нужно посредством приведения нам в уши "убойных" аргументов доказать самим себе, что выбор ЧФ - это ужас ужасный, и что всё они правильно сделали в своей жизни, нарожав детей. Альтернатива воспринимается как боль, неприятность и что-то неизведанное и чуждое.

Хорошо сказано! Я то же к таким выводам прихожу, только не так ладно их излагаю :).

+1

699

sslayer
по мне так, не стоит вообще заводить отношения, в которых надо приносить себя в жертву.
Но в целом я согласна - если интересы кардинально различаются - надо расставаться и искать того, с кем "по пути". Много текста, как говорил Пуговкин в "Спортлото-82".

Отредактировано vik17 (8 ноября, 2016г. 09:41:59)

0

700

ValentynKa написал(а):

НО, когда тема касается детей, казалось бы - не понимаешь ты? ну так сиди и радуйся. Нет, складывается такое чувство, что это 100% попадание в больное место просто. И остановить неиссякаемый поток вопросов, непонимания и агрессии можно только матом или уйдя и захлопнув за собой дверь

А такая реакция, в свою очередь, у особо упоротых вызывает убеждение в своей правоте - вот, мол, как злится, значит я прав. И детей ты иметь не не хочешь, а не можешь. Просто прикрываешься. И переубедить невозможно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2