Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 511 страница 520 из 945

511

Alfa-Kassiopeya написал(а):

О какой моде может идти речь?

Именно. Всё как раз наоборот. О моде, скорее, может идти речь в контексте деторождения. Вот уж где множество внушаемых овец людей повелись на зазывающую пропаганду и давление окружающих их "правильно настроенных товарищей", "клюющих" им мозги (а вовсе не по своему искреннему желанию) и стали родителями. Потому что "так надо, так положено, и вообще - надо всё как у людей!" Но об этом любители пообвинять чайлдфри во всех грехах (смертных и не очень) благополучно "забывают"...

Отредактировано Злобный Фей (9 марта, 2015г. 00:02:31)

0

512

Злобный Фей написал(а):

О моде, скорее, может идти речь в контексте деторождения.

Именно. Также и о пропаганде пресловутой речь идет как раз здесь, ибо пропаганда деторождения прямо-таки везде и всюду - плюнешь - и попадешь в очередной агитационный плакат или что-то в этом роде.

Злобный Фей написал(а):

об этом любители пообвинять чайлдфри во всех грехах (смертных и не очень) благополучно "забывают"...

И переворачивают все с ног на голову.

0

513

sslayer написал(а):

Видимо, я как-то очень уж своеобразно моду понимаю,

sslayer, не своеобразно, а так, как нужно. Ну, на мой взгляд нужно.
Помнишь, в моду вошли штаны с висящей мотней? Сначала джинсы, а потом и вовсе трикотажные. Треники фасона а-ля "четверо насрали, один носит". Я с недоумением взирала на всех этих модников и модниц и не помышляла о том, чтобы натянуть подобное на себя. Носят и ладно. А я не буду, не по мне такая одежонка, я не хочу это носить. И да, ношу клешеные джинсы потому, что они на мне очень хорошо сидят, мне в них удобно. И мне пофиг, что обо мне будут думать люди в штанах с висящей до колен мотней.
С "вступлением в ряды ЧФ" по аналогии. Не потому, что модно быть бездетной и свободной, а потому, что не хочу иметь детей, мне в моей бездетности комфортно, и все равно, кто что подумает.

Отредактировано Мудрый Каа (9 марта, 2015г. 13:44:05)

+4

514

Мудрый Каа, когда-то и клешёные джинсы были в моде. :D

0

515

miss clawdy написал(а):

Именно. Также и о пропаганде пресловутой речь идет как раз здесь, ибо пропаганда деторождения прямо-таки везде и всюду - плюнешь - и попадешь в очередной агитационный плакат или что-то в этом роде.

miss clawdy написал(а):

И переворачивают все с ног на голову.

Лицемерие, чтоб его! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

0

516

Злобный Фей написал(а):

Мудрый Каа, когда-то и клешёные джинсы были в моде.

ага, помню :) но я тогда носила узкие джинсы, косуху и гриндера, а в клеши переоделась, когда они стали не модными  :) У меня так-то вообще нет именно модных вещей, есть то, что мне очень идет, ловко сидит и смотрится стильно.

0

517

Не понимаю, с какого перепугу в репортаже увязали моду и чайлдфришность? Либо у людей ну напрочь отсутствует логика, либо нас выставляют приматами без мозгов и собственного мнения. Если первый вариант - то, получается, стоит войти в моду многодетности, и мы, следуя моде, начнём плодиться в ущерб собственному комфорту? Если второй - так как раз-таки у зашоренных стереотипами особей плодячка наиболее интенсивна. Чайлдфри же - люди думающие и принимающие своё решение взвешенно и осознанно. Остаётся третий вариант - автор репортажа имел в виду позеров, которые тоже мало имеют отношения к истинным чайлдфри. Чайлдфри - это образ души и мыслей, а мода и чужое мнение маячат где-то за горизонтом, если вообще маячат. Короче, голоса за кадром, учите матчасть!

+2

518

Не помню, чтоб в теме выкладывалось
https://www.youtube.com/watch?v=d09TXg-6TPc

Меня просто поразила упёртость и непробиваемость жены-овуляшки - неудивительно, что от такой муж слинял. Ну и развязка видео сдобрена стереотипам, что непременно если мужчина не хочет детей, значит, не любит женщину, с которой в данный момент. О том, что их можно просто не хотеть, история, почти как всегда, умалчивает.

Отредактировано Юлия (16 апреля, 2015г. 23:05:55)

0

519

Наверное,это сюда.

http://prokrasotu.info/topics/chajldfri … met-detej/

0

520

ktulha23
статья неплохая вроде (правда, не все там освещено, не назван тот факт, что человек просто не любит детей, не жалует). Но вопросик "на засыпку" в конце "А вам это не кажется печальным?" как-то напрягает...
А уж каково обилие куриных комментариев (ну, это как водится, куда же без кудахтанья).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2