Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 501 страница 510 из 945

501

Полагаю, в этом случае у господина Доренко сработал стереотип на тему, что мужчин-то никто и не спрашивает в этом случае. Ставят перед фактом отцовства, а вы, милые мужчины, ОБЯЗАТЕЛЬНО хотите детей, но не всегда это осознаете. Ну и прочий бред про отцовский инстинкт, который просыпается совсем потом.

0

502

miss clawdy написал(а):

Доренко всегда терпеть не могла - то еще хамло тротуарное

Самое главное - что он всю жизнь работал по заказу. Яркий пример истинной журнашлюхи.

+2

503

Что-то ни одного реального чф я в этом эфире не услышала... :dontknow:
И вообще, люди, которые пытаются якобы со знанием дела рассуждать о том, о чём понятия не имеют, всегда вызывают у меня грустную улыбку.  :yep:

0

504

Стереотипы, они такие стереотипы))) Я вот не москвичка, да, с вышкой, но без карьеры, так уж сложилось))) Но чф)) Пусть даже не осознанно, скажем, так сложилась жизнь, но я никогда не стремилась к детям)))) Какое им дело, Доренко в частности, до моей жизни? Он поможет мне с карьерой? С мужчиной? С мечтами?  :D Вот мне наплевать, сколько у него детей и есть ли они вообще)))) Ему какое дело, например, до меня?
ПС Я вообще до этого форума не задумывалась о причинах желания/нежелания иметь детей, просто знала, что не стремлюсь, понимала, что "надо"))) Но аргументы здравые узнала только  здесь))) Скажем так, мысли оформились в позицию, раньше скорее были чувства и эмоции)) Именно поэтому я здесь (хоть и не часто))))))

0

505

DNS написал(а):

Я вообще до этого форума не задумывалась о причинах желания/нежелания иметь детей, просто знала, что не стремлюсь, понимала, что "надо"))) Но аргументы здравые узнала только  здесь))) Скажем так, мысли оформились в позицию, раньше скорее были чувства и эмоции)) Именно поэтому я здесь (хоть и не часто))))))

+1000!!!  :yep: За что спасибо огромное форуму и форумчанам! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

506

Сюжет по НТВ.
"Родительский инстинкт под угрозой: петербуржцы становятся CHILD FREE" - (А-а-а! УжОс и кошмар! :rofl: )

http://www.ntv.ru/novosti/301052

В Северной столице набирает популярность движение, пропагандирующее жизнь без детей. Социологи говорят: вслед за беби-бумом стоит ожидать обратную тенденцию. 1307

01.06.2012, 17:28

дети и подростки

Санкт-Петербург

В День защиты детей в разных районах Петербурга проходят гуляния. Юное поколение можно поздравить с началом летних каникул, а родителям сказать спасибо за их нелегкий труд.

Между тем в Северной столице, действительно, последние несколько лет стабильно фиксируется беби-бум. Специалисты говорят, что одной из причин роста рождаемости стали нулевые, когда фиксировалось зашкаливающее количество браков.

Но есть в Петербурге и другая тенденция — движение CHILD FREE. Люди сознательно отказываются от рождения детей. Чем они объясняют такое желание?

Корреспондент НТВ Дарья Криволапова встретилась со сторонниками и противниками идеи.

Эта девушка просит снимать ее со спины. Но своих убеждений не стесняется: бережет нервы родственников. Те ждут от нее детей, она не хочет. Таких как Елена, в мире называют CHILD FREE, то есть, свободные от детей.

Елена, CHILD FREE: «Метаний никаких не было. Было только чувство вины иногда, Что от меня этого хотят, а я этого не хочу. По поводу реакции окружающих спасает то, что не принимают всерьез. Я первый раз об этом чуть ли не в детстве заявила. Ду Мали, что подрастет, мозги на место встанут, проснется материнский инстинкт».

Лене за 30, и материнский инстинкт у нее не проснулся. Возможно, говорит девушка, когда-то она пойдет на компромисс. Хотя в глубине души понимает: рожать детей она не будет никогда.

Елена, CHILD FREE: «Я кошатница. Как я никогда не поступлю с котенком, так и с ребенком. Если я вдруг найду замерзающего, я, естественно, обращусь в полицию, но и заявлю, что готова взять, потому что к знакам судьбы тоже надо прислушиваться».

Екатерина детей всегда хотела. Думала про двоих. Сейчас у нее трое. Старшей дочке 8 лет, младшей — три года. На все аргументы в пользу не рожать она уверено отвечает: с появлением малышей она больше приобрела, нежели потеряла. Развивается как личность (занималась, например, политикой), сейчас возглавляет организацию «Счастливая семья». И, в целом, поняла, что такое счастье.

Екатерина Шабанова, мать троих детей: «Когда ребенок смотрит на тебя и видит в тебе всю Вселенную, счастливее этого момента, этих дней, этих лет ничего на свете быть не может».
Александр Шабанов, муж Екатерины Шабановой, отец троих детей: «Иногда хочется отдохнуть. Уехать куда-нибудь, не видеть ни людей, ни телефонов».

Олег с Александром, конечно бы, поспорил. Ему не просто хочется отдохнуть от детей. Ему хочется никогда их не иметь. И если позиция женщины не рожать еще многим понятна с точки зрения физиологии, то мужская вызывает удивление.

Олег, CHILD FREE: «Взять тот случай, когда семья может рухнуть. Такое может произойти? Мужчина должен будет 18 лет платить алименты. Кроме этого, мужчина должен будет отвечать за своего ребенка, должен будет выводить его в люди, должен будет отвечать за него перед обществом».

Самый главный плюс в отсутствии детей для Олега — это жить так, как хочется. Ведь жизнь слишком коротка. Кто-то ему возразит: а что он будет делать в старости? Но мужчина уверен: свои сбережения он тратит на себя, а значит, и чувствовать себя к пенсионному возрасту будет гораздо лучше, чем отцы семейства. В крайнем случае, наймет сиделку. Психологи говорят: период глобального беби-бума пройдет. И CHILD FREE станет еще больше.

Татьяна Яничева, доцент кафедры социальной психологии Санкт-Петербургского государственного университета: «У нас больше возможности выбора и больше ответственности за эти выборы. Эти процессы точно не остановятся. Значит, людей, которые будут опасаться или отказываться, честно говоря, что я хочу прожить свою жизнь и не хочу посвящать ее никому другому, не хочу быть зависимым от другого существа, который на свет появится, будет больше».

Татьяне кажется: многие бы не знали о CHILD FREE, если бы не Интернет. В подобные сообщества иногда вступают, следуя моде. В любом случае, выбор каждого стоит уважать. Ведь может случиться так, что все поменяются местами. Иногда стоит не говорить никогда.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/301052#ixzz3Th1jR0Bv

Ага. Не было бы СМИ - не было бы чайлдфри. Ну-ну. Только сюрприз - бездетные люди существовали всегда. Просто именно так ("чайлдфри") не назывались. Но всегда и люди такие существовали, и бездетные персонажи присутствовали в кино, литературе. Ещё задолго по появления интернета.
Но тётка, похоже нашла причину заразы под названием "чайлдфри" - пропаганда и интернет. :rofl:
Правда право людей общаться на интересующие их темы (в том числе и "чайлдфри") и реализация такого - разве является пропагандой? А даже если так, то как насчёт нахрапистой (если не сказать похлеще) пропаганды деторождения и навязывания деторождения всем без разбору (абсолютно не уважая право человека на самостоятельное решение относительно рождения ребёнка/детей)? Это жалующихся на некую неведомую "вредную и неправильную пропаганду чайлдфри" нисколько не смущает, надо полагать? :tired:

Отредактировано Злобный Фей (7 марта, 2015г. 12:17:36)

0

507

Злобный Фей написал(а):

Олег, CHILD FREE

АЦЦкий Гусь, надо полагать?

+1

508

Злобный Фей написал(а):

Татьяне кажется: многие бы не знали о CHILD FREE, если бы не Интернет. В подобные сообщества иногда вступают, следуя моде.

я  до 2012 года данный термин не встречала - ну вот просто не попадался он мне. но детей осознанно не хотела и задолго до этого часа Ч

+1

509

Злобный Фей написал(а):

движение, пропагандирующее жизнь без детей.

Ну вот, как повелось - опять "движение" да "пропаганда"... как это все за2,71бло((

0

510

Злобный Фей написал(а):

В подобные сообщества иногда вступают, следуя моде.

А меня вот этот момент очень смущает. Следование моде в обобщенном смысле преследует цель либо повышения своего статуса, либо приобщения к той или иной группе. У более-менее думающих людей, по крайней мере, а не у ведомого стада. И каким краем тут  достаточно личный вопрос о рождении ребёнка, я представляю слабо. У нас движение ЧФ поощряется льготами, пособиями и прочими плюшками? Общественным мнением? Тоже нет?! Опять же, это не движение, состоящее из внушаемых категорий людей типа несформировавшихся подростков, а скорее, наоборот - людей думающих. О какой моде может идти речь?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2