Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 441 страница 450 из 945

441

Ptichka Tary написал(а):

А про "подавление родительского инстинкта" вообще, смешно. Мне и "подавить" то нечего   , потому как нет его инстинкта  .

Как там звучит поговорка про того суслика, который толи есть толи нет? Вот и про этот инстинкт так же.

0

442

Agusta написал(а):

Я не рассматриваю чайлдфри (в дальнейшем ч.), как проявление мохрового эгоизма

Наличие грубой орфографической ошибки в первой же строчке говорит о том, что читать дальнейшую писанину смысла нет.

0

443

Злобный Фей, а я не знаю такой поговорки  :dontknow: . Я знаю: "Каждый суслик сам себе агроном".

0

444

Злобный Фей написал(а):

Очередной жалельщик и "раскрыватель наших страшных тайн, моральных травм и расстройств родом из прошлого", объясняющих то, почему мы стали "такими извергами"

Прочитала первый абзац и вспомнила историю по поводу инстинкта самосохранения. Она у меня из головы не идет, аж на уши давит:-) поделюсь.
Девочка 25 лет работала на работе и все ее очень любили. Были у нее проблемы по-женски чуть ли не с рождения. Врачи сказали что вероятность умереть ей на родах или сразу после них очень высокая. Девочка будучи в курсе ситуации родила и благополучно умерла в муках в течение месяца в больнице, оставив сиротой новорожденную дочь и вдовцом мужа. На похоронах все сотрудники  очень жалели девочку и до сих пор жалеют. Муж живет с дочкой, ей уже 5 лет. Она копия мама.
Услышав историю, я сразу задала вопос расказчику  - как так можно было поступить - рожать зная свой диагноз, совершенно не ценить собственную жизнь, и оставив несчастной на всю жизнь свою семью?? как отец смотрит на свою дочь, зная что она стала по сути причиной смерти его любимой?? На что мне ответили - а как же никогда что ли жизнь не дать? Ведь она надеялась, что все обойдется... ну что вобще что ли детей не заводить?
У меня до сих пор шок, товарищи....

0

445

ValentynKa написал(а):

Ведь она надеялась, что все обойдется... ну что вообще что ли детей не заводить?

Премию Дарвина в студию. Печально, если ребенок действительно копия мамы. В плане отсутствия мозга, конечно.

0

446

Neomaster написал(а):

Премию Дарвина в студию. Печально, если ребенок действительно копия мамы. В плане отсутствия мозга, конечно.

Это пока неизвестно науке - мелкая еще, но от такой судьбы я думаю несложно стать такой копией. А может наоборот будет чф по жизни!

0

447

ValentynKa написал(а):

Премию Дарвина в студию

Естественный отбор как он есть.Тьфу. Я такие разговоры слышала от мамы в малолетстве, и задала тот же вопрос - типа, не стыдно такую подлянку мужу и старшему ребенку устраивать, уж не говоря про грудничка без мамы? Хорошо, все обошлось и героизм не понадобился. Ну, а я  - врожденный ЧФ)).

0

448

ValentynKa написал(а):

Прочитала первый абзац и вспомнила историю по поводу инстинкта самосохранения. Она у меня из головы не идет, аж на уши давит:-) поделюсь.
-------
У меня до сих пор шок, товарищи....

Некоторые люди глупее и ограниченнее тараканов.

0

449

Agusta написал(а):

Этих людей нужно принимать с их идеями и желаниями, не осуждать, и не навязывать свое
устройство мира. Зачем?

Заменить "этих" на "всех" и будет самое то. В принципе, это единственная жизнеспособная мысль в данном опусе. Ну и "мОхровый эгоизм" порадовал.  :D

0

450

ValentynKa написал(а):

ну что вобще что ли детей не заводить?

Суррогатное материнство ? Не, не слышал !

На кой чёрт было нужно это нелепое самопожертвование, если с тем же успехом можно было получить ребёнка ( биологически СВОЕГО ! ) от суррогатной матери ? Некоторые люди настолько глупы, что это просто пугает.. :'(

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2