Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 411 страница 420 из 945

411

miss clawdy написал(а):

статья роскошная - жалко, что автор там не указан, не знаю вот, кому пребольшой    выразить... Как все четко растолковывает, и сколько же советов, что в том числе и у нас здесь на форуме присутствуют

Автор - некая Анжелика. Фамилия не указана. Думаю, эту статью писал чайлдфри, пожелавший остаться неизвестным.

0

412

miss clawdy написал(а):

потому что мужчины-овуляторы выглядят так убого, если уж овуляшка женского пола вызывает недоумение и легкое презрение (больше на брезгливость похожее), то самец-овуль - ну какое же это жалкое убожество... даже плюнуть и то не хочется...

У меня самки-овуляшки, как я множество раз говорил, вызывают отвращение. Именно оно и делает меня самым галантным кавалером. Когда в подъезд, тяжело дыша, влезла беременная соседка, я не поехал с ней в одном лифте со словами "позвольте, я Вам целый лифт уступлю".

Отредактировано Fergs (1 октября, 2014г. 23:27:38)

+1

413

miss clawdy написал(а):

А уж такая тупая скотина, как автор сего высера - редкостно убог.

miss clawdy написал(а):

Поэтому просто держись от этих убогих подальше. Мало ли, может именно этот конкретный потерял свой инстинкт, потому что является носителем какого-то нового вируса или заразной инфекции, или иной, оказавшейся вредной, мутации. Ну их всех нахер.

Вот и правильно . Я только рада буду если все эти тупые овули будут держаться от меня как можно дальше .

0

414

miss clawdy написал(а):

После просмотра выпуска на 1-м кому-то здорово бомбануло:http://living-for-free.livejournal.com/205028.html

А комментарии-то какие! М-м-м-м..."нямка"! :D
"Оно" ещё и собирает вокруг себя армию поклонников. Я пробежал комментарии наспех. Но мне показалось, что немногих несогласных с автором "шокирующей правды про чайлдфри" автор и прихлебатели попросту оскорбляют, не утруждая себя хоть на йоту вникнуть в то, что "несут" и соизволить найти малейшие(хотя бы!) аргументы в споре с людьми, а не просто оголтело их оскорблять. Такое убогое поведение можно наблюдать в ситуациях когда дуракам возразить в защиту своей позиции попросту нечего, а правыми быть - очень хочется. Их хилые мозги не в состоянии сформулировать даже слабенькие тезисы в защиту своих убеждений. Вот тогда в силу вступают агрессивные нападки и оскорбления. И говорить с такими особями человека разумного не нужно и пустая трата времени - ибо бесполезно.
"Наезды" на  чайлдфри исходят преимущественно именно от такой публики.

Отредактировано Злобный Фей (1 октября, 2014г. 23:49:23)

0

415

Злобный Фей написал(а):

"Наезды" на  чайлдфри исходят преимущественно именно от такой публики.

Ну стало быть, там в основном собралась стая таких же горных горилл, иначе с чего бы тупые оскорбления сразу в ход пошли... да и комментировать там неохота от слова "совсем" - ну что могут понять такие вот одноклеточные.

0

416

"Первый" теле агит-канал, похоже, решил всерьёз за нас взяться. :crazyfun:
http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5937

Наедине со всеми. Чайлдфри

Стремление продолжить род кажется нам абсолютно естественным. Тем не менее в мире появляется все больше людей, которые не желают становиться родителями. Таких иначе называют чайлдфри, или свободные от детей.
Термин "чайлдфри" (англ. childfree) появился в семидесятые годы в США, а спустя пару десятков лет такие сообщества обрели популярность и в России. Доля людей, сознательно отказавшихся от потомства, составляет сегодня 6%, но продолжает стремительно расти. Раньше добровольную бездетность выбирали в основном творческие и публичные люди, по-разному аргументируя свою точку зрения. Сегодня быть свободными от детей хотят обычные пары с высшим образованием и стабильной работой.

32-летняя Микаэлла Дель уверена: каждый человек волен сам выбирать, иметь ли ему детей. Своей позиции она не стесняется, наоборот, любит в компаниях "подзадоривать собеседников", открыто заявляя о нежелании иметь ребенка. Микаэлла допускает, что когда-нибудь ее позиция изменится, но пока стоит на своем.

Микаэлла Дель: "Это действительно моя позиция, я искренне в нее верю. Помимо того что я женщина, я человек, я личность, у меня есть определенный круг интересов, стремлений, мечтаний. Сводить все к узкой цели оставить после себя поколение - я вижу смысл своей жизни несколько в другом. Наверное, я просто очень дорожу своей свободой. Ребенок - это обязанность, ответственность. Я не хочу этого. Да, наверное, это несколько эгоистичная позиция, но я хочу жить в удовольствие, для себя. Заниматься любимым делом, путешествовать.
Когда дети дурно воспитаны, не умеют вести себя в обществе, доставляют дискомфорт окружающим людям, я испытываю раздражение. Когда матери дурно воспитывают своих детей, я испытываю раздражение. Замечаний не делаю - это частная жизнь. Но если это касается меня и доставляет мне неудобства, я обязательно об этом скажу.
Чайлдфри ничего не пропагандируют, ни к чему не призывают. Это просто люди, у которых есть своя позиция и которые хотят, как минимум, чтобы общество их принимало и не осуждало. Мне неприятно, что общество навязывает мне нормы поведения и правила игры. "Ты должна!" Я никому ничего не должна, даже своей маме".

35-летняя Наталья Орлова всего лишь год назад и представить не могла, что станет мамой. Тихую размеренную жизнь она бы никогда не променяла на плач младенца. Сегодня она счастливая мама. Но, несмотря на подарок судьбы, Наталья уверяет: это ее первый и последний ребенок.

Наталья Орлова: "Раньше я была убежденной чайлдфри. Если с 14 лет я эгоистично не хотела детей, потому что хотела быть свободной, то к 35 годам сложилась четкая принципиальная позиция: я не хочу брать на себя ответственность. Я перфекционист, мне нужно, чтобы все было хорошо и я отвечала за все сама. Я понимала, что именно я - не бабушка, не няня - несу ответственность за воспитание ребенка, и мне не хотелось брать на себя эту ответственность. Теперь ребенок у меня есть, и я поменяла свое отношение к ситуации. Когда я вижу его глаза, улыбку, когда он обнимает меня, это так забавно и трогательно, понятно, я никогда не скажу, что я бы предпочла жить без него. Это было бы нечестно по отношению к нему, он уже есть.
Я не могу сказать, что пришел ребенок и сделал меня счастливой, а до этого я была несчастной. Нельзя осчастливить человека искусственно. Если человек был несчастен до рождения ребенка, то, скорее всего, мало того что он останется несчастным и после, так он еще и ребенка сделает несчастным хотя бы потому, что он не умеет радоваться. Я умела радоваться простым вещам: первый листочек весной, первый луч солнца, первый снег. Когда появился ребенок, он не сделал мою жизнь более полной. Он ее изменил. Да, он ее изменил в какой-то степени в лучшую сторону, это я могу сказать определенно".

35-летняя Наталья Орлова всего лишь год назад и представить не могла, что станет мамой. Тихую размеренную жизнь она бы никогда не променяла на плач младенца. Сегодня она счастливая мама. Но, несмотря на подарок судьбы, Наталья уверяет: это ее первый и последний ребенок

Да, подарочек ещё тот.

p.s. И вот даже 2 приглашённые "чайлдфри"...  В общем, я бы взял своё название :D вообще в 124 кавычки в этом случае. Поскольку одна уже родила, а вторая - "допускает".
Да и речь родившей какая-то приторно-"правильная" (аж скулы сводит и тошнота к горлу подступает). Как по учебнику размноженцев "счастливых родителей". Такой "общественно одобряемый", "правильный", как и полагается "нормальным людям" ("всё как у людей" и "детей не хотят и ими не умиляются, тошнотно сюсюкая только моральные ублюдки и подонки") поток сознания. Поток, официозно одобряемый "партией и правительством" и большей частью так называемого "общества".

Доля людей, сознательно отказавшихся от потомства, составляет сегодня 6%, но продолжает стремительно расти. Раньше добровольную бездетность выбирали в основном творческие и публичные люди, по-разному аргументируя свою точку зрения. Сегодня быть свободными от детей хотят обычные пары с высшим образованием и стабильной работой

Оказывается "мы" стремительно расширяемся. :rofl: Пужалка - такая пужалка:"А-а-а! Чайлдфри множатся и устраивают вымирательный трындец!" :disappointed: Уж не грядёт ли, исходя из этого, примитивная пропаганда с призывами вроде "Давить заразу чайлдфри в зародыше!"? Как там пару лет назад в одной теме про спятившего овулятора было, кажется "родовые комиссариаты" и т.д.? (Ну или не настолько печально. А, скажем, немаленькие преференции детным с одновременным госпринципом - "У тебя нет детей?! Тогда перед тобой будут закрыты почти все (ну или многие) двери!")
Уж не к такому ли подводят? Хотя  подводить пожалуй и не надо. Масса народу и так в таких настроениях находится. И передачка эта (и ей подобные) может и вовсе не преследует пропагандистские цели "настроить народ в нужном направлении". Никакой фальши в таких медиа-поделках может и не быть вовсе. Эта (и ей подобные) программа вполне может выражать искреннее мнение "обеспокоенной общественности" (не нужно ведь уточнять какого мнения в "детском вопросе" придерживается подавляющее большинство наших соотечественников?).

Отредактировано Злобный Фей (16 октября, 2014г. 15:03:12)

0

417

я эту передачу вчера смотрела. Ну да, тоооненькой такой ниточкой проскальзывает агитация деторождения, Микаэлла вообще говорит, что любит троллить людей и задирать своей позицией, плюс "жить в свое удовольствие". В общем, все как обычно. Ах, да. Еще нас обозвали течением, сообществом и движением.

0

418

Злобный Фей написал(а):

"Первый" теле агит-канал, похоже, решил всерьёз за нас взяться

Уже 2 сюжета о чф за 2 недели . А я и смотрю вчера столько гостей к нам пришло . Хотя , передача , в целом не плохая . Чф не осуждают .

0

419

Злобный Фей написал(а):

Оказывается "мы" стремительно расширяемся.

Значит, всё-таки, в тайне каким-то образом размножаемся...  :dontknow:  :D

0

420

Того и гляди, налог на бездетность введут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2