Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 391 страница 400 из 945

391

ktulha23 написал(а):

Не знал,куда добавить,решил что сюда самый раз... http://www.yaplakal.com/forum2/topic926690.html

Оттуда:

Считаю неверным переубеждать чайлдфри. Они поступают во благо обществу - не воспроизводят себе подобных идиотов.   
-----------
Абсолютно с Вами согласен!, я даже готов немного пожертвовать на гандоны для этих отморозков, пусть для них они будут бесплатны! gigi.gif

А мы ведь собирались уже не раз жертвовать "резинки" овулям. :crazyfun:  А на "самом деле" - вот они больше всего кому нужны! Нам с вами, уважаемые господа и дамы - отморозки! :rofl:  (Я лично своё почётное звание отморозка готов возвести в третью степень. Так как получить сей почётный "титул" от такого придурка, как отписавшийся на ЯпЕ комментатор - это означает быть почти официально признанным здравомыслящим и адекватным человеком.(Я не пишу нормальным - так как "нормальность" относительна.))

Отредактировано Злобный Фей (27 сентября, 2014г. 07:31:30)

0

392

Ещё немного:

Пусть они это моим 4 детям расскажут!

Сейчас он нас во всём убедит. И мы поскачем размножаться, забыв свои аргументы в пользу нашего образа жизни! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Свернутый текст

чайлдфри - это не позиция, это диагноз
---------------
А ради чего б** жить если не ради детей?????????
---------------
Предлагаю свести все идеи чайлдфри в одну
- А давайте все с разбегу убьемся об стену! Нас нет детей тоже и мозг никому не ебем!
---------------
меньше идиотов будет плодиться, естественный отбор в современном мире
---------------
В европе да в америке? Да в добрый путь! Китай и Индия заместят...
(И наступит счастье!...)
---------------
Много думал про это движение. Сейчас дочери 3 года рад до безумия, когда на нее смотрю.
---------------
чайлдфри - это как пидарасы
есть основные инстинкты - трахацо с телками и размножаццо
дак вот чета в геноме где-то сбой идет)) инстинкт не работает)
---------------
Считаю неверным переубеждать чайлдфри. Они поступают во благо обществу - не воспроизводят себе подобных идиотов.
(Ну, как обычно: размноженцы/овульё = "лучшие гены человечества" и самые достойные члены общества :crazyfun: )

А это авторские "мысли"(с моими комментариями):

"
Почитали этот бред? Это реальные, высказанные членами движения чайлдфри, причины, по которым они не хотят заводить детей. А теперь моя точка зрения... ИМХО

Вы - овощные мешки с костями, которых и не стоило рожать. А теперь попунктно
(Мы - не  только отморозки, а ещё и "мешочки" :D )
"Дети унаследуют мои недостатки"

Да, по соотношению массы тела и роста, я - дистрофик, быть может это меня когда-то волновало, но именно это и сделало меня неповторимым. Каждый человек - особенный, дистрофик он, жирный, коротышка или пучеглазик. В моем случае, все смеются, что я дохлый, но завидуют тому, что я в свои 30 не могу набрать лишнего веса. А т.к. у меня дочь, то если она унаследует мой недостаток, то для нее это будет достоинством. Высокая и стройная девушка, которая ест и не толстеет - разве это недостаток?
("30 лет - ума нет" Этот "особенный" дохляк разве не в курсе, что отнюдь не все люди мечтают "спрятаться за ручку швабры"? Или не все жаждут передать свои болячки и/или генетические дефекты (подчас довольно жуткие) своему же потомству, относясь к этому вопросу серьёзно и ответственно? А не как "матери-Хероини", СОЗНАТЕЛЬНО рожающие "особенных" и "неповторимых", согласно автору, детей?)
"Вы не будете способствовать насилию"

Чтобы было бы если бы... А не много ли "бы"? У меня встречный вопрос: "Как бы нам было бы хорошо, если бы Вы не родились?"
("Содержательный" комментарий-отлуп в детсадовском стиле "сам дурак!".)
"Согласие на сотворение ребенка от самого ребенка получить невозможно"

Я не давал согласие на то, чтобы такие люди, как чайлдфри, открывали свои рты.
(Примитивная агрессия в сторону людей всего лишь имеющих мнение отличное от его "царственно-правильного" мнения. И как обычно для таких примитивных особей - автор не утруждает себя хоть какими-нибудь аргументами. Считая себя при этом невероятно правым. Такие "всегда правые", когда им нечего возразить другим людям, начинают наипримитивнейшим образом пытаться попросту затыкать им рты. Убого выглядит...)
"Уменьшение конкуренции для других детей"

Эволюцией движет конкуренция и стремления к чему-то лучшему. Если ты - овощ, и мыслишь как овощ, то твоя эволюционная ветвь должна оборваться и ты сам это сделаешь, не позволив себе размножиться. Вот почему такие люди как пидерасты, не могут продолжить род заложенным природой способом.
(Отчего же тогда зачастую "наиболее детные" (да и просто детные) влачат жалкое существование в нищете, а чайлдфри преимущественно добиваются успеха в жизни? У "умняшки"-автора опять проблемы с логикой? :rolleyes: )
"Больше медицинской помощи для других пациентов"

Все медики дают клятву Гипократа и уже если, человек заботится о большой загружености медперсонала, стоит посмотреть в зеркало и начать с себя.
(И что с этой клятвы, ежели в медучреждении толпа. И, к примеру, авторские детки не могу до врача дойти по этой прозаической причине - очередь до них элементарно не успевает дойти? Ну а насчёт совета посмотреть в зеркало(очередной бездумный и нелепый "наезд" на чайлдфри) - я могу с той же степенью обоснованности(на пустом месте авторской "логики") и с тем же правом в таком случае подвинуть и "авторских" детишек(в том числе) в свою пользу. )
"Меньше жизней будет зависеть от Вас"

Нежелание нести за что-либо ответственность прослеживается у чайлдфри везде. Это у них в крови.
(Причём тут способность человека нести ответственность и дети? Как одно из этих двух явлений может зависеть от другого? Ограниченный кретин явно не в курсе того, что ответственность можно проявлять в массе случаев и событий в течении человеческой жизни, а далеко не только в отношении детей.
Да и как быть с теми родителями, которые по свински относятся к своим детям - бьют их, унижают, калечат, вообще убивают, бросают в детдомах, заставляют голодать и жить в жутчайшей нищете, рожая их в отсутствии даже элементарной способности прокормить, не говоря уже о возможности порадовать своего малыша игрушкой или чем-то вкусненьким? Эти люди очень ответственны? Или автор неудобные для себя вещи попросту "не замечает", страдая отсутствием ума и логики при одновременном избытке наглости?
)
"Сироты, нуждающиеся в уходе"

А почему бы Вам ими не заняться? Или опять нет желания нести ответственность?
(Примитивный перевод стрелок. Лишь бы отвести от себя и себе подобных особей. Многие чайлдфри занимаются благотворительностью. В то время как многие "замечательные детные" всячески открещиваются от сирот (потому что: "надо свою кровиночку", "они все неизвестно от кого. толи дело наши детки" и др.) и, лицемеря, не спешат брать ребятишек из детдома. Хотя, подобно автору, явно указывают на правильность именно такого поступка.
Чайлдфри не хотят нести ответственность - и честно открыто об этом заявляют, никому ничего плохого не делая. В отличие от агрессивных двуличных особей, подобных автору, которые не желают замечать очевидного: подавляющее большинство воспитанников детдомов было сдано туда "ответственными родителями" (а вовсе не "безответственными чайлдфри") или отобрано у них соцслужбами.
Кстати, за скольких детдомовцев он сам, интересно, возжелал "нести ответственность"? :D
)
"Планета умирает"

Поражает эта межпланетная чайлдфришная либеральная забота о всеобщем благополучии при собственной отрешенности от реальных действий. Теоретики они хорошие, но что-то я не вижу каких-либо активных порывов у этой категории людей вообще хоть что-то менять и делать, даже в своей жизни.
(Да ну?! Вообще-то чайлдфри вполне реально активно участвуют в собственной жизни, принимая свои решения своей головой. И сами отвечают за свою жизнь, полностью ей управляя. В отличии от большинства "правильных членов" общества. Которые примитивно следуют "по накатанной" программе ("рождение-детсад-школа-институт(далеко не всегда :D)-работа(тоже не всегда :crazyfun: )-дети-внуки-кладбище"), скуля и жалуясь на всё и всех вокруг. И сидят на попе ровно, требуя себе различных преференций в стиле "мне все должны". Но самим что-то сделать, оторвав пятую точку от дивана? Да зачем? Если намного легче просто обвинять в своих бедах и неурядицах всех подряд. Например, "злобных негодяев чайлдфри", разглагольствуя при этом о том, как им, детным, не пробиться в жизни раз они размножились и посему не могут добиться того же, чего и другие люди, не обременённые детьми (или детные, но которые грамотно подошли к этому вопросу). А неблагодарное общество не ценит их жертвы на "алтарь демографии" и "перерожания китайцев" и не подносит им "дары" в виде квартир, мешков денег и прочего за просто так и на халяву их "боевые заслуги на рожательном фронте")

"Людей уже более чем достаточно"

Так и хочется протянуть дробовик и сказать: "Убей себя, спаси планету"
(И? Очередной примитивизм в "содержательном" "самдураковском стиле"? Ну, допустим, приняли мы во внимание эти бредни автора. Но! Даже элементарнейшая математика показывает интересные факты: один чайлдфри или многодетки-родители, наплодившие потомства немеренно? :rolleyes:  Опять отсутствие даже малейших зачатков логики? Не разумнее ли было этим родителям не плодиться в безумном темпе в своё время? :crazyfun: )
"Вы не знаете, будет ли жизнь Ваших детей лучше или хуже"

Никто не знает, что будет в будущем, будет ли жизнь наших детей светлая или нет, но мы должны стараться.
(Кому должны? Кто постановил эту "истину в последней инстанции": "все люди без исключения должны то-то и то-то!"?
Каждый человек вправе сам решать что он должен, а чего не должен делать в своей жизни (разумеется, пока его действия не начинают противоречить уголовному кодексу и законам государства. пока его свобода действий не нарушает свободу других людей, не причиняет им вред и прочие гадости).
)
И главное: Если жить по понятиям чайлдфри, то через полвека нас просто не станет на этой планете. Хорошо это или плохо я не знаю, да и цели понять это не стоит, я решаю вопрос жизни. Рождение - это чудо жизни.
(Да ну?! Правда что ли?! Не останется?! :rofl:  Миллиарды гомо сапиенс разом куда-то денутся?! :crazyfun:
Да и бред это в принципе. С какой стати ВСЕ вдруг должны стать чайлдфри? Что за идиотские страхи?(хотя в том числе и поэтому идиоты поливают чайлдфри грязью - из-за таких вот имбецильных "опасений")
Во все времена (сюрприз!) были люди, не желавшие иметь детей. И - нас уже более семи миллиардов. Опасения автора и ему подобных, таким образом, абсолютно не состоятельны. Так и останется: люди будут иметь РАЗНЫЕ мнения относительно вопроса деторождения и в дальнейшем. Не произойдёт никакого катаклизма, который заставит абсолютно всех людей на земле отказаться от рождения детей. Так что болезный автор с компанией могут спать спокойно. :D

Ну а "рождение есть чудо жизни"- просто примитивный лозунг. Такого "чуда" за всю историю человечества происходило далеко не один миллиард раз. Да уж... Действительно "уникальное" и чрезвычайно "редкое" событие... "Настоящее чудо"! :rofl: )

Чайлдфри - это часть отбросов, которая появилась благодаря эволюции нашего общества, это как гомосеки, но другого цвета, единственное что радует, чайлдфри лечится, на это просто нужно время и определенные обстоятельства, а доказательную базу под своё видение мира можно всегда найти."
(Ну, то, что мы отбросы по мнению таких, как дурак-автор - это давно уже известно. Но вот что "быть чайлдфри" - это диагноз, который излечим(!!!) - это что-то новенькое! Хотя лечение автор предлагает примитивное - нас собираются убеждать, приводя доказательства нашей неправоты. Дурачки наивные. :D  С таким же успехом они могут и человека, страдающего боязнью высоты, убедить пройти в цирке по канату без страховки. Остаётся только пожелать "докторам" успехов в их нелёгком "труде"(заранее зная, что их постигнет неудача).
Ну а судя по тому, что для автора любые люди, отличающиеся от "единственно правильного костяка" - это мусор, появившийся в результате эволюционного процесса... Из этого можно заключить то, что он - типичный представитель наиболее многочисленной социокультурной группы на планете Земля - "идиоты". В данном контексте это особи, которые считают, что все "не идущие "в ногу" в их стаде" и смеющие хоть в чём-то малом отличаться от них - это отбросы и подлежат искоренению.
В общем, автор - наглая и глупая мразь.
)

Отредактировано Злобный Фей (27 сентября, 2014г. 07:48:59)

+1

393

потрясающая подборка уродов в комментариях. особенно пораовал мужик, у которого жена не может иметь детей. вот нам то какое дело до этого? в чем вина тех, кто не хочет, перед теми, кто не может? мы им ничего не должны

0

394

Яка написал(а):

потрясающая подборка уродов в комментариях

Угу. Если поместить каждого отписавшегося в большую стеклянную колбу, приклеить к ней табличку с его высказыванием и расставить экспонаты по полкам, получится еще одна Кунсткамера.

0

395

Сюжет по телевидению о чайлдфри. Ничего нового: чайлдфри - движение, у всех нас психологические травмы родом из детства.

Движение "чайлдфри" - "свободные от детей" - набирает обороты в России и Европе

Примерно каждая пятая москвичка в возрасте 30-40 лет заявляет, что не собирается иметь детей. По России показатель ниже - примерно каждая пятнадцатая. Это результат соцопросов, опубликованный на неделе. И это - здоровые и молодые, принявшие сознательное решение стать, как это называют в Европе, "чайлдфри".

При этом европейские психологи тоже бьют тревогу. От детей чаще всего отказываются не просто молодые и здоровые, а образованные, обеспеченные, амбициозные - то есть, те, кто вполне мог воспитать полноценное потомство, но ради карьеры или привычного комфорта отказался. И отказываются. Вместе с супругами, закрепляя решение в кабинете у врача.

Если дом не наполняется детским смехом, он наполняется кошмарами. Чем же хотят наполнить свой дом те, кто решил детей не заводить никогда? И есть ли путь обратно?

Детская площадка. Повсюду смеются и плачут, пробуют осень на ощупь и жизнь изучают в бинокль. В компании тех, кому от нуля до пяти, Маше, мягко говоря, не комфортно. Умиляться чепчикам и погремушкам - это все не по ней. За 28 лет поняла - дети хороши там, где ее нет.

"Я всегда к детям равнодушна была, с детства, когда все девочки с этими пупсами играют. Никогда передо мной такой задачи не стояло — вот, в 23 пора. Я думала - когда-нибудь, а там наверное, может быть, а теперь понимаю, что никогда", - говорит она.

Этому "никогда", казалось бы, нет никаких причин. Стабильная работа — Маша специалист по недвижимости - отдельная квартира, любящие родители, постоянный молодой человек, да и со здоровьем никаких проблем. Подруги с детьми только и сетуют — когда рожать, если не сейчас. Но девушка лишь пожимает плечами. Отказ от вечеринок и спонтанных поездок за границу — слишком высокая плата за материнство.

"У меня сейчас, например, щенок маленький, я жду, пока он поскорее вырастет, потому что мне приходится вставать рано, мне по пять раз приходится с ним гулять, приучать его к чему-то. И я думаю — господи, поскорее бы он вырос, а с ребенком это же минимум 20 лет своей жизни придется потратить", - говорит Маша.

Таких, как Маша, принято называть "чайлдфри", то есть "свободные от детей". Разумеется, людей, выбравших бездетный образ жизни, хватало во все времена, но в сообщество они объединились только в начале 70-х, в США. С тех пор идеология "неродителей" начала свое шествие по миру и лучше всего приживалась в городах-миллионниках. Жизненную программу "построить дом, посадить дерево, вырастить сына" там все чаще считали выполненной и без последнего пункта.

Бурлящий мегаполис с его вечными стрессами, цейтнотом и пробками. Социологи доказали, именно в больших городах люди сознательно отказываются иметь детей в три раза чаще, чем в провинции. Два года назад стратегию "чайлдфри" выбирали тринадцать процентов жителей столицы, сейчас — уже семнадцать. По прогнозам специалистов, этот показатель будет только расти. А значит, добровольная бездетность в скором времени может стать социальной нормой.

Чайлдфри по-русски — еще несколько лет назад всего-то страничка в Живом Журнале. Сегодня — десятки групп в социальных сетях, форумы и даже свое интернет-телевидение. Подписчиков — несколько тысяч. В видеоролике подробно рассказывают, почему жизнь без потомства — лучше, а чувства в паре — крепче, чем в обычной.

"Бездетных людей удерживает только взаимная любовь и заинтересованность друг в друге, а когда мужчине и женщине хорошо вместе, им не нужен кто-то третий", - уверены авторы ролика.

Олег и Виктория тоже уверены — третий, то есть ребенок, для них был бы лишним. Бесконечно влюбленные друг в друга без пяти минут молодожены, они попросту не хотят тратить время и силы на кого-то, кроме себя. А на все вопросы о том, кто же принесет в старости стакан воды, отвечают фразой из анекдота - "А пить-то и не хочется".

"Инвестиции в старость - это деньги, которые мы копим в течение всей жизни, и, поскольку нам их на детей тратить не нужно, соответственно, у нас деньги скапливаются больше, чем у тех, кто детей имеет. Но когда мы дойдем до золотых лет, мы будем иметь возможность нанять сиделку", - говорит Олег.

Что это — эгоизм, нежелание взрослеть или банальная жадность? Изучив феномен "чайлдфри", социологи пришли к выводу — к бездетному образу жизни больше склонны люди с высоким уровнем образования и престижной работой. Алена Долецкая - известный журналист, главный редактор журнала Interview, а в прошлом преподаватель, уверяет - коллег или учеников женщина-босс зачастую воспринимает как своих детей. Но материнство карьера, конечно, заменить не может.

"Мои ученики вокруг - мои ученики университетские и журналистские, если так можно выразиться - они и рядом, и далеко, и я знаю, что в них переселилась большая часть моего опыта, моего профессионального мастерства. Это мне доставляет истинное наслаждение и в каком-то смысле балансирует потерю 5, 7, 12 детей, которых я бы с удовольствием бы имела", - говорит она.

Немаловажно и то, что на бездетную бизнес-леди в современном обществе косо уже не посмотрят. Ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования Алла Тындик в этом убедилась, когда вместе с коллегами провела исследование "Москва и москвичи".

"Многие говорили, что они на себе практически не чувствуют давления. Иногда пристают с вопросами, почему вы не хотите иметь детей, но в целом 10-15 лет назад это было гораздо сильнее, и там, когда они приезжают в свой родной городок, они чувствуют это давление намного сильнее — общество стало более лояльно относиться к бездетным", - говорит социолог.

Да и зачем отказываться от жизни в свое удовольствие, о которой так заманчиво рассказывают с экрана? А вот, наоборот, суровая правда из родительских будней. Рекламу контрацептивов, кстати, запрещенную для показа на телевидении в некоторых странах, сторонники "чайлдфри" назвали чуть ли не своим видеоманифестом. Вы еще не завели детей? Тогда взгляните, чем может закончиться обычный поход в магазин с малолетним сыном.

В семейном альбоме Светлана быстро пролистывает свои детские снимки. Говорит, о том, как с ней нянчились, не любит вспоминать. Да и о семье ей, кажется, рассказывать нелегко — мама умерла, когда Светлана была подростком, брат - инвалид. О собственных детях 27-летняя девушка не мечтает. О том, чтобы найти любимого человека — тоже.

"Я, в принципе, даже считаю, что можно и одному и жизнь прожить. Любимый человек рядом — это такая идеалистическая сказка, но немножко мир у нас изменился", - уверена Светлана.

Чего в этом рассказе больше — стремления к независимости или горечи, смешанной и желанием убежать от себя? Зритель, конечно, решит сам. Но для профессионала ответ очевиден.

"Когда человек отрицает детей, он отрицает, по большому счету, собственное детство. Я не хочу, чтобы это детство повторилось у меня. Там какая-то травма была в детстве и, как защитный механизм, у каждого он проявляется по-разному. На самом деле, мы знаем свои корни и хотим передать их дальше, потому что тема детей - это немножко глубже, это тема бессмертия. Потому что я не умру, я останусь в своих детях, а поскольку страх смерти - превалирующий, то продолжение рода — это убегание от страха смерти", - объясняет семейный психолог Ирина Обухова.

То, что продолжение рода для современной женщины — дело вовсе не первостепенное, подтверждает статистика. Если 30 лет назад на рождение первого ребенка решались в районе двадцати лет, то сегодня - в 25. У москвичек первенцы появляются в основном не раньше 27 лет. А через пару-тройку лет, говорят исследователи, рожать в столице станут еще позже — в 29 лет, почти как в Европе. Впрочем, демографов и социологов больше тревожат другие данные. В нашей стране из ста женщин в возрасте от 35 до 39 лет примерно 17 не стали мамами и не собираются. А на все вопросы об одиночестве они чаще всего отвечают цитатой из классики - "Спокойствие все-таки лучше всего на свете".

Еще статейка:

Чайлдфри – добровольно бездетные современные люди

«Радость материнства наивысшее наслаждение женщины», — так считают многие. Сотни тысяч бездетных семей обивают пороги Центров планирования семьи, и готовы пойти на любые жертвы, ради того, чтобы услышать первое слово, первое «мама», увидеть первый шажок… Но есть в нашем мире и другая идеология, другая жизненная позиция: добровольный отказ от материнства. И это самоопределение имеет свою крайнюю точку – чайлдфри.

Чайлдфри, кто они?

Чайлдфри от английского слова childfree — свободный от детей, то есть бездетный. Childless by choice — добровольная бездетность. Иными словами отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
В последнее время все больше и больше семейных пар отказываются иметь детей. Существует даже движение «чайлдфри» — добровольно бездетные.

В мегаполисах США и Европы чайлдфри уже отстояли свои права на существование. Существуют даже отели и рестораны для этой группы людей, и вход в эти заведения с детьми настрого запрещен.
В последнее время это движение захватывает все больше и больше людей. Чайлдфри изо всех сил пытаются защитить свою позицию.
У разных людей, разное отношение к приверженцам этого веяния. Есть люди, которые хвалят, есть ругают, но мало кто пытается понять, почему молодые люди взбунтовались против самой природы?
Осуждать все инакомыслящее очень легко, так в большинстве случаев и делает каждый из нас. А почему это происходит? Почему молодые люди сознательно не хотят продлять род человеческий? Может быть, они вообще против жизни на Земле? Или они не против деторождения вообще, но пусть этим другие занимаются?

Побочный эффект равноправия полов

Когда появились первые чайлдфри? А они не появлялись, они были всегда! Просто с развитием общества их стало больше, и с каждым годом становится больше и больше.
А вот феномен «чайлдфри» зародился в 70-е годы в США. Организовалось такое движение в противовес сторонникам «чалдлесс»
Чалдлесс — это бесплодные, люди, которые не могут иметь детей в силу физических особенностей организма.
Существует и другая версия появления движения «добровольно бездетные», согласно которой это веяние пришло из Китая, где проблема рождаемости решалась на государственном уровне.
По утверждению историков, добровольно бездетные люди существуют с первобытных времен, точнее женщины. Тогда в каждом племени была кожаная женщина, которая не имела собственной семьи, всегда находилась рядом с вождем племени, и всегда ходила добывать мамонта и завоевывать новые земли.
Однако, по мнению психологов, истоки сообщества чайлдфри в прогрессирующем равенстве полов. К сожалению, многие мужчины, во все времена не хотели и не хотят нести ответственность за детей. Вот и женщины, отстаивая свои права, перенимают мужские черты характера.
Социологи считают чайлдфри – дитем мегаполисов, полагая, что в больших городах люди менее подвержены патриархальным ценностям. Высокий уровень образования привел к тому, что многие юноши и девушки хотят просто жить: строить карьеру, развиваться, посвящать себя науке, хобби, путешествовать и развлекаться. Все эти мечты и желания с детьми осуществить практически невозможно. «Матерью стала, свободу потеряла! Женщина не должна быть машиной по производству населения!» — так считают «добровольно бездетные».

Причины отказа от продолжения рода

Одинаковы ли причины добровольного отказа от детей у мужчин и женщин? Оказывается в большей части нет! Разные причины!
У мужчин страх быть на вторых ролях, неудовлетворенность браком, плохие материальные условия.
Женщины же, страшатся испортить фигуру, хотят пожить «для себя», бояться испортить карьеру. А еще их страшат плохие отношения в семье. Но, есть и такие, женщины, которые испытывают настоящее отвращение, и к беременности и к родам.

Есть и общие причины у мужчин и женщин

1. Боязнь, что не понравится быть родителем или стать плохим родителем
2. Нежелание менять семейный уклад
3. Понимание высокого уровня ответственности с появлением ребенка, и нежелание брать на себя ответственность
4. Негативные воспоминания о своем детстве
5. Боязнь передать ребенку тяжелое генетическое заболевание.
Есть и «экзотические причины». Некоторые чайлдфри считают планету перенаселенной, мир ужасным, где с каждым годом становится только хуже. Надо сначала условия создать, а потом детей заводить.
Несомненно, бездетный брак имеет ряд преимуществ, и довольно приятных:
1. Нет недосыпа, и женщина успевает следить за собой
2. Супруги дарят свои чувства только друг другу
3. Нет отцов, убегающих от плача детей
4. Есть возможность строить карьеру, развиваться и вести свободный образ жизни.
По утверждению чайлдфри, брошенных детей было бы намного меньше, если бы к их рождению подходили более ответственно.
Но есть и основная причина или основной мотив отказа от детей. Какой же?
Противостояние «госзаказу на повышение рождаемости». Их лозунг: «Женщина – не инкубатор, она – личность!»
Так кто же все-таки эти чайлдфри? Это такие же люди, но со своим мировоззрением, все они разные и разные у всех причины отказа от материнства.

Активные чайлдфри

Думать, мыслить, мечтать никому не запрещается. Но зачем навязывать свои мысли, еще и агрессивно? К сожалению такие чайлдфри есть! И есть у нас в России! Агрессивно пропагандируя свои позиции, они зло и иронично обзывают матерей, называя их «рожалками», «овуляшками», «онажемать». И не только женщин матерей обзывают, они и детям эпитеты придумали: «гаденыши», «огрызки». Эти, «добровольно бездетные», даже опасны для общества.

Будет ли природное равновесие

Самое интересное заключается в том, что и приверженцы и противники бездетного брака, убеждают друг друга в правоте своих идей, приводят неоспоримые доказательства. А если тоньше подойти к этим их аргументам, получается, что они взаимоисключающие. Как это понять?
Возьмем, к примеру, аргумент, что ребенок портит отношения в семье. С появлением малыша женщина все внимание переключает на него, а муж остается «неприкаянным», никому не нужным, брошенным. А разве отсутствие детей не приводит к охлаждению отношений и к разводу? Когда один из супругов все-таки решает завести малыша, и он его заводит, но с другим партнером.
Еще один аргумент. Дети мешают карьере! А как же тысячи современных бизнес — леди, имеющих даже не по одному ребенку? Они могут все совмещать! И дети им не помеха!
Спорить можно до бесконечности, но самое интересное, что большинство чайлдфри с возрастом меняют свои взгляды и убеждения. Заложенная природой программа берет верх! Главное не упустить время! В природе должно быть равновесие!

Любовь к потомству всех страстей сильней,
Извечный сей инстинкт, непобедим.
Д. Байрон

                                                 

http://po-zhenski.ru/otnosheniya/semya/ … nnye-lyudi

Думать, мыслить, мечтать никому не запрещается. Но зачем навязывать свои мысли, еще и агрессивно? К сожалению такие чайлдфри есть! И есть у нас в России! Агрессивно пропагандируя свои позиции, они зло и иронично обзывают матерей, называя их «рожалками», «овуляшками», «онажемать». И не только женщин матерей обзывают, они и детям эпитеты придумали: «гаденыши», «огрызки». Эти, «добровольно бездетные», даже опасны для общества.

Опять перепутали чайлдфри и чайлдхейт. Кстати, кто-нибудь знает хоть один случай, когда чайлдхейт причинил реальный вред ребенку? Сколько родителей убивали и калечили своих детей, но их почему-то никто не называет опасными для общества.

Спорить можно до бесконечности, но самое интересное, что большинство чайлдфри с возрастом меняют свои взгляды и убеждения. Заложенная природой программа берет верх! Главное не упустить время! В природе должно быть равновесие!

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif

0

396

"А ради чего б** жить если не ради детей??????" -быдлоовули в нескольких словах) показательно.

+3

397

Шанталь написал(а):

Там какая-то травма была в детстве и, как защитный механизм, у каждого он проявляется по-разному.

Опять травма. Ну почему любое отклонение от среднестатистического мышления - это обязательно травма. Не помню  я у себя  в детстве ничего такого.

0

398

Вчера  в вечерних новостях по первому каналу  сюжет был про нас. Так и не поняла к чему показали. Представили пару которым вдвоем хорошо, девушку которая живет отлично, а за кадром вещает корреспондент, что же такое творится в мегаполисах, ай-я-яй. Вот лишь бы вякнуть.

0

399

люблю тепло написал(а):

Представили пару которым вдвоем хорошо, девушку которая живет отлично, а за кадром вещает корреспондент, что же такое творится в мегаполисах, ай-я-яй. Вот лишь бы вякнуть.

Даже не потрудились соотнести текст с подходящим видеорядом? Теряют хватку ребятки. Показали бы каких-нибудь обколотых-бомжей-наркоманов-инвалидов-пьяниц-убогих-прибитых жизнью наглухо. Так было бы по крайней мере логичнее. :D  Соответствовало бы хотя бы словесной диарее за кадром.

p.s. Мне аж интересно стало. Отправлюсь ка я на сайт "наипервейшего". Постараюсь видео нарыть.

0

400

Яка написал(а):

потрясающая подборка уродов в комментариях. особенно пораовал мужик, у которого жена не может иметь детей. вот нам то какое дело до этого? в чем вина тех, кто не хочет, перед теми, кто не может? мы им ничего не должны

Яка, что верно, то верно - такой концентрации убожества и тупости еще поискать... нигде, кроме как на ЯОвулятор (этот ресурс, ныне давно скатившийся в сраное говно, я теперь именую так и только так), не сыскать. И сколько же там таких экспонатов для кунсткамеры, принадлежащих к мужскому полу...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2