Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 361 страница 370 из 945

361

Шанталь, статья неожиданно понравилась, за исключением части с психологами типа Арбатовой-Еникеевой.

0

362

Господа вопрос. Вчера в 22-30 по 5-му Питерскому каналу должны были показывать репортерское расследование и в частности было анонсирована тема кто такие ЧФ ? Если кто то смотрел, поделитесь впечатлениями, а то я сам ЧМ по футболу глядел, просмотрел.

0

363

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, статья неожиданно понравилась, за исключением части с психологами типа Арбатовой-Еникеевой.

Мне тоже понравилась, а цитаты из психологов заезженные - их по-моему вставляют куда надо и не надо на эту тему. Я даже готова согласиться с тем, что часть причисляющих себя к ЧФ действительно могут пытаться компенсировать таким образом проблемы с деторождением, кто-то просто обратил внимание на модное течение, кто-то просто очень молод и поддался максимализму - все это имеет место быть, как и в любой социальной группе. Но грести под одну гребенку всех - глупо.  Насчет педагогов, дефектологов, перфекционистов - так и есть. И ничего плохого я в этом не вижу. Если уже в ходе умозрительного эксперимента человек не может  представить себя выполняющим все условия, которые, по его мнению, обязательны для родителей - то зачем рисковать жизнью двух-трех живых людей и этот эксперимент воспроизводить?

Отредактировано Weatherwax (1 июля, 2014г. 15:21:52)

+1

364

leonard, не смотрела. поройтесь на ютубе, может, выложили уже. или на сайте телеканала поищите.

0

365

05.07.2014 в 11:30 MSK на канале "Ю" передача "Популярная Правда. Родить или не родить".
Не хочу рожать, не могу родить, не от кого рожать! Одни девушки уверены: ребенок - это как татуировка на лбу. Боясь потерять красоту и разрушить карьеру, они намеренно становятся чайлдфри. Другие напротив - не прочь познать радости материнства, но либо личная жизнь не складывается, либо врачи ставят диагноз - бесплодие. Правильно ли это - жертвовать семейной жизнью ради профессиональных успехов, славы и денег? Что делать, если ты одна, часы тикают, а на горизонте - ни одного претендента на роль будущего папочки? И как не отчаиваться, если все попытки стать мамой оказываются тщетными?

0

366

Шанталь написал(а):

Овуляхи и чайлдфри — борьба за собственный мир

Вот почему я не люблю большинство психологов, так это за их шаблонное мышление и бессмысленное теоритизирование. Мало того, они плохо разбираются в истории (как России, так и мира), социологии, политике и других гуманитарных науках. Поверьте, говорить о профессионализме таких "психологов" не приходиться.

0

367

Шанталь написал(а):

Термин «овуляхи», т.е. женщины, которые зациклены на материнстве, придуман самими чайлдфри.

Ой ли? Учим матчасть, господа психолухи.

0

368

Brunette написал(а):

Правильно ли это - жертвовать семейной жизнью ради профессиональных успехов, славы и денег?

Это не может быть правильным или неправильным, на мой взгляд. Это ведь не что-то уголовно наказуемое (скажем, убийство - плохо), а то, что каждый человек определяет для себя лично (если, конечно, он самостоятельный и адекватный человек со СВОЕЙ головой на плечах, а не покорный член стада "правильный член правильного общества"). И такие вещи, как выбор семейной жизни/карьеры/путешествий/денег/славы не должны иметь положительный или отрицательный окрас (опять таки - для адекватных людей). Так как сами по себе нейтральны и не несут ничего плохого и хорошего. И являются лишь личным выбором свободного человека. (За исключением, конечно, навязанных "правильным" так называемым обществом не менее "правильных" ценностей не могущим отстоять своё мнение слабохарактерным людям.)
И если уж на то пошло, то и глубоко семейный человек, обвешанный детьми и внуками по самые уши зачастую бывает отъявленным мерзавцем. Но, например, такие психологи рисуют негативный образ именно и только чайлдфри. Причём аргументы (не прямо, конечно) прослеживаются такие: "бездетный, путешествующий, при деньгах, добившийся карьерным успехов? он/она - тварь!" Отсюда вывод: быть нищим, многодетным, нигде не побывавшим, безработным/ничего не добившимся, кроме четырёх стен и подгузников ничего не видевшим - ЭТО означает "быть хорошим человеком"?! Неоригинально, не так ли, уважаемые сообщники?

0

369

Brunette написал(а):

Популярная Правда. Родить или не родить".

Из передачи:
Одна женщина долго не может забеременеть. И рассказывает, что когда она приезжает в родной город, то ВСЕ первым делом спрашивают - "мол, когда уже родишь?!" (Не "как дела", не "как доехала" хотя бы и т.д. А вот это...)
То есть даже не самые близкие люди, от которых этот вопрос всё равно раздражает слышать, а всевозможные "никто и звать никак" лезут со своими наглостью и бестактностью в интимную зону человека. Это разве воспитанные люди? И больше того - это разве нормальные люди? Да и вообще - люди ли?

Да в этой передачи собраны такое ощущение что все стереотипы и глупости о чайлдфри + стандартнейшие размноженческие "аргументы" (вроде: "все хотят детишек! а кто говорит что не хочет, то это глупый эпатаж на показуху и комплексы! а на самом деле говорящие так хотят родить детишек!").

Да и заладили:"Девушки, девушки чайлдфри!" А мужчины?! :D

Отредактировано Злобный Фей (7 августа, 2014г. 16:56:05)

0

370

Злобный Фей написал(а):

"все хотят детишек! а кто говорит что не хочет, то это глупый эпатаж на показуху и комплексы! а на самом деле говорящие так хотят родить детишек!

Есть в нашей поликлинике адекватный терапевт. Наконец-то она вышла из отпуска! Была сегодня у неё, чтобы направления на все возможные бесплатные анализы взять - привыкла проверяться периодически. УЗИ там всякие, ЭКГ, кровь-моча... Ясен пень, она не может помнить лично всех пациентов, но когда спрашивает меня про наличие детей, и я искренне отвечаю "Слава Богу нет!", она не делает дебильные глаза, а спокойно и доброжелательно ведёт беседу дальше.  :cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2