Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 351 страница 360 из 945

351

Ох, надеюсь, это всё сюда, в "дебилы". Но если что, уважаемые модераторы ведь поправят? :flag:

Врач роддома считает позицию чайлдфри незрелой и не физиологичной, противной человеческой природе (ведь "мы черпаем жизненные силы и энергию счастья в наших детях, которые мешают, конечно спать и жить, но именно в этом и есть источник вдохновения/воодушевления и вселенского счастья"). "Удивительно", правда? :D

Вот, нарыто на "волынцовском" сайте:

Другая многодетная мама Ирина Волынец о прелестях, как, впрочем, и о проблемах многодетства, может говорить часами. Ирина - мама четверых детей: дочерей Лизы, Нади, Кати и сына Богдана, которому пока еще нет и трех лет. Говоря о своей семье, Ирина признается, что ей повезло. Они с мужем занимаются бизнесом, поэтому особых финансовых трудностей не испытывают. Но знают, как бывает тяжело тем, кто живет на одну зарплату.
- Мы с мужем социально активны, много работаем, поэтому на безденежье не жалуемся, - говорит Ирина. – Но будущим мамам я бы посоветовала не бояться рожать, дети в любом случае – это большое чудо. Многие родители хотят, чтобы их дети жили достойно. Но они слишком много вкладывают в это слово. Думают об образовании, армии… Это все важно. Но не нужно забывать, что если Бог дает детей, он дает и на детей.
Что до земли, то в очередь супруги еще не встали.
- Меня испугала информация о радиоактивности этой земли. Я посчитала, что лучше уж совсем ничего, чем такое, - говорит Ирина. – Но сейчас вроде дают землю и на другой территории. Так что скоро обязательно соберу документы.

Поначалу я подумал:"Что это за Неведомое Оно?!" Но, после того, как на том же Ютубе нашёл следующий ролик, всё стало кристально ясным: "мильярдеры" объявились. :crazyfun:  Эта "уважаемая дама", кажись, соратница "нашего" Старикова. :flag:

Комментарии под этими двумя роликами - ""патриотичные" хомячки кивают и поддакивают".

"Психолога" не желаете? :D

(Мы и психи, и морально травмированные, и эгоисты, и воинствующие, и слюной брызжем, и ненавистники "деток", и агрессивны мы, и ненормально реагируем, когда нам задают "невинный" вопрос "Почему у тебя нет детей? Тебе уже столько лет - почему ты не завёл детей?", и брызжем злобной и агрессивной желчью в ответ на этом "безобидный вопросик"... В общем, всё перевёрнуто с ног на голову, и "это чайлдфри, мол, агрессивно нападают со своей пропагандой на воспитанных и культурно-вежливых детных, уважающих чужую (чайлдфришную) точку зрения".)

Ах, да! Ещё нас в этом видео жалеют! (И обвиняют чуть ли не в пропаганде вредных и разрушающих человечество идей. :rofl: )
Да, и ещё. "Рожать надо в молодости! И не надо тут про современный уровень медицины! Который обеспечит женщине беременность "попозже". И если женщина не родит до тридцати, то её ожидают жуткие болезни и мор!"
В общем, я под стол сполз от хохота над примитивизмом этой "специалистки". Не одного оригинального "аргумента". Всё сплошь покрытое вековой пылью "оригинальности" стародавних нападок на нежелающих обзаводиться детьми детоненавистников людей. Н у и на закуску следует тезис о том, что поэтому нужно всячески пропагандировать роды "пораньше" (силами гинекологов, психологов, священников и т.д.)

p.s. А как же насчёт профессиональной этики? Психолог разве имеет право навязывать высказывать пациенту своё мнение и вести пропаганду? Это разве профессионально?
И ещё в мозгу этой дамы никак не укладывается: как это можно быть чайлдфри и учителем в школе одновременно? Такие люди, якобы, особо циничные и жестокие извращённые неадекваты! :D

Мне захотелось стукнуть чем-нибудь эту горе-психологиню за её мерзенькие интонации. :crazy:  :D

Отредактировано Злобный Фей (30 июня, 2014г. 07:59:39)

0

352

Злобный Фей написал(а)

И ещё в мозгу этой дамы никак не укладывается: как это можно быть чайлдфри и учителем в школе одновременно? Такие люди, якобы, особо циничные и жестокие извращённые неадекваты!

Хе-хе... да в школе каждый второй учитель рано или поздно становится чайлдфри)) а почему, как вы думаете, так много молодых и незамужних-бездетных учительниц?

+1

353

Злобный Фей написал(а):

И ещё в мозгу этой дамы никак не укладывается: как это можно быть чайлдфри и учителем в школе одновременно? Такие люди, якобы, особо циничные и жестокие извращённые неадекваты!

Интересно ,а у дамочки сильно бомбанет пукан, когда она узнает, что у многих известных педагогов не было своих детей? Каменский, основатель теории обучения, жил без детей, что не помешало ему сделать весомый и значимый вклад в педагогику. Макаренко, когда создавал школу-коммуну тоже жил без детей. Крупская без детей. И еще много других известных учителей.
На самом деле, имхо, тут еще немного в другом причина. Если быть учителем, то приходится все время это отдавать - писать конспекты, планы, проверять тетрадки и т.п. Это все время затратно. А еще добавьте классное руководство. Поэтому, как правило, талантливые учителя бездетны. Не хотят задвигать своих детей.
p/s Психологу срочно пора к логопеду. Речь ее профессиональный инструмент. Так кто доверится дефектным?

+1

354

blackfox написал(а):

Интересно ,а у дамочки сильно бомбанет пукан, когда она узнает, что у многих известных педагогов не было своих детей?

Не ровен час сильнее, нежели рванул исландский вулкан около четырёх лет назад. http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif

0

355

blackfox
ну вот, выдали профессиональные тайны и обидели психолуха психолога придирками)))

0

356

Крокозябра
упс, не будем раскрывать как в пединститутах учат готовить детей.  :confused:  :D
Злобный Фей
:D

0

357

blackfox
Меня в педагогическом учили к детям относиться гуманно. Правда, не получилось из этого ничегошеньки  :D

0

358

Психологиня, конечно, ущербная. Редкий талант - получить профильное образование, и вместо того, чтобы внушать авторитет - вызывать инстинктивное отторжение. Вообще, попадавшиеся мне по жизни психологи - жалкое зрелище. Интересно, где все это время прячут профессиональных и адекватных?
Но действительно возмутила "мать 4 детей". Логика "у меня есть деньги, я могу себе это позволить, у вас нет - рожайте все равно" мне недоступна. Это как если бы Дочь миллионера призывала живущих на пособие покупать песцовые шубы, потому что "какая же ты женщина без песцовой шубы". Тем, у кого нет слуха - не надо петь, тем, кто весит за центнер не надо быть балеринами, тем, кто живет считая копейки - не надо рожать. Логика утверждений одна и та же, но если с первыми двумя никому не придет в голову спорить, третье - предмет для обвинения говорящего во всех смертных грехах от зависти и гордыни, до букета комплексов, ненависти к детям, эгоизма и еще бог знает чего. И, кстати да, те Учителя с большой буквы, с кем я имела честь общаться, поголовно бездетные. Слишком уж много сил уходит на то, чтобы действительно воспитывать детей. В лучшем случае, страдают либо ученики, либо свои. В особо печальных - и те и другие. Вспомните учительских деток из своей школы (а также универа и т.п.). Опять же, исключения, наверное есть, но мне попадались либо забитые до крайности, либо наглухо неконтролируемые упыри.

+1

359

Злобный Фей написал(а):

Ох, надеюсь, это всё сюда, в "дебилы". Но если что, уважаемые модераторы ведь поправят?

Понятно, что они дебилы, но передачи о нас, даже в исполнении дебилов, пусть в этой теме будут.

0

360

Овуляхи и чайлдфри — борьба за собственный мир

Чайлдфри – это люди, которые могут, но не хотят иметь детей. Правда, никто так и не расшифровывает слово «могут». Могут позволить себе в материальном плане или могут позволить в биологическом (репродуктивное здоровье)? Или могут позволить себе оба варианта? Не понятно. Так же изучая информацию, я нашла несовпадения по поводу года и места основания первых чайлдфри и самой терминологии. « Движение «childfree» возникло в конце XX века, когда калифорнийский педагог Лесли Лафает создала организацию «Сознательного Не-Родительства»
http://avtor.kljaksa.ru/2013/03/chaildf … ie-lyubvi/ автор Елена Смирнова. «Они – чайлдфри – те, кто по доброй воле выбрал жизнь без детей. Такие люди были всегда, но особое название они получили только во второй половине XX века: термин «чайлдфри» появился в Англии в 1970-х». http://crimea.vgorode.ua/news/163899-kr … zhat-detei Республика. Еженедельник Крыма.

Термин «овуляхи», т.е. женщины, которые зациклены на материнстве, придуман самими чайлдфри.

Символом чайлдфри является сакура, а ещё оборонительная позиция. Люди с позицией чайлдфри вынуждены отстаивать своё мнение,  выбор. Они вынуждены  обсуждать эту тему с родителями, друзьями и коллегами. Ощущая, что их выбор в новизну, что они в меньшинстве. Самые мудрые выбирают политику тишины и сокровенности личной жизни. История может продемонстрировать, что чайлдфри были всегда. Философы, священнослужители, учёные, люди искусства и простые смертные, которые не хотели продолжения потомства или откладывали рождение ребёнка.

В отечественной социальной сети и на просторах интернета идут словесные бои! У чайлдфри есть журнал и группы, в которых вспыхивают дискуссионные дуэли. С одной стороны чайлдфри, а с другой овуляхи. Я задумалась, на какие темы могут общаться люди, у которых разные интересы и взгляды на жизнь? Оказалось, что всё старо как мир. Овуляхи считают себя «защитниками» жизни, семейных ценностей, материнства.

Продолжение

Чайлдфри защищают свои взгляды, желания, потребности. Право быть честным, эгоистичным. Чайлдфри и овуляхи не стесняются в выражениях и пожеланиях друг другу. Темы политики, искусства, истории не затрагиваются. Каждый, кто вступает в «печатную дуэль», под разными предлогами, желает перетащить оппонента в свой лагерь! Зачем? Чайлдфри, отказываясь от детей, говорят о своём желании жить, процветать, стать успешным, проводить собственную жизнь в своё удовольствие. Скажите, разве выяснения отношений и защита собственных взглядов в интернете от человека или людей, которых вы не знаете, не взаимодействуете, способствуют успеху, счастью, любви? Или вы считаете себя Сократом, которые с помощью наводящих вопросов мог изменить мышление человека, следовательно, его жизнь? Вы тратите свою жизнь на тех, кто считает вас угрозой обществу. Овуляшки не уважают, не ценят в вас личность. Милые мамы и замужние дамы теряют время, которое могут потратить на себя, мужа, ребёнка, дом. Вам жалко этих горемык? Они сами не знают, от какого счастья отказываются? Вас кто-то просил о жалости? Нет. Многие, кто сейчас пишет вам, ещё очень молод и может изменить свой взгляд на данную тему. Инстинкты, жизнь возьмут своё. Взрослые чайлдфри точно сами разберутся. Не теряйте своё драгоценное время на чужих людей. Люди, которые танцуют на «святой» для вас теме, не стоят вашего времени и сил. Каждый проживёт ту жизнь, которую выбрал, каждый сорвёт плоды того дерева, которое посадил, каждый сам платит по своим счетам. Проигрывает тот, кто бездумно тратит себя на тех, кто заставляет его существовать, сражаясь за право быть. Я искала информацию, изучала и бороздила просторы интернета на тему чайлдфри. Я пришла к выводу, что тема чайлдфри незаслуженно «раздута», разрекламирована. Я  считаю, что это заслуга самих участников склок, враждебных переписок. Чайлдфри угроза миру? Нет. Всегда были люди с нетрадиционной ориентацией. Люди, не желающие рожать, создавать семью появляются из века в век. Время облекает их в разные одежды, маски. Нам всем надо помнить, что наши границы заканчиваются там, где начинаются границы другого человека! Агитации от чайлдфри я не обнаружила. Познакомилась с трудами психиатра и психоаналитика Льва Щеглова, который считает, что никакой агитации со стороны общества — чайлдфри нет. Среди чайлдфри есть разные люди, как и везде.  «Ребёнок должен быть желанным!» — восклицает  психоаналитик Николай Нарицын.  Чайлдфри — это  люди разного возраста, достатка, социального статуса. Они общаются в своих группах, среди них есть разные люди, как и везде. Я уверена, что проблема воспроизводства граждан и сохранения численности населения, нации, территории – проблема,прежде всего правительства. А вот хочу я детей или не хочу, рожаю или не рожаю — дело личное, каждого мужчины и женщины, им рожать, им договариваться. А государству обеспечить «плодотворную почву», а не смешить народ маленькими пособиями по уходу за ребёнком, переполненными садами и школами и т.д. Общаясь с чайлдфри, я поняла, что многие ещё будут родителями. Мне удалось познакомиться и с теми, кто не может иметь ребёнка. Боль этих людей сильна, и она блокируется. Признаться самому себе и рассказать другому,  слишком больно. Для психики человека  безопаснее фраза «я не хочу детей!» Я увидела много перфекционистов. Старших сестёр и братьев, что слишком рано стали помогать своим родителям и вошли в роль няни. Я почувствовала  тревогу чайлдфри, настороженность и оборонительную позицию. Прозябать в нищете и быть как все — это точно не чайлдфри. Познакомилась с педагогами, психологами, дефектологами, воспитателями которые слишком хорошо знают, что такое детство и сколько оно стоит. Люди этих профессий смогли близко прочувствовать детей, как с нормой развития, так и особых, это оставило отпечаток на их психике. Я узнала, что многие чайлдфри нормально относятся к детям, работают с детьми, но своих детей не хотят. Лично я считаю, что это хорошо, когда человек не обрекает ребёнка на холод и нелюбовь, ответственно подходит к выбору партнёра и планирует семейную жизнь и зачатие. Каждый, ощутив в себе чувство или мысль о детях, обязан задать сам себе вопросы:  «Зачем мне ребёнок? И от кого мне нужен ребёнок?» Эти два вопроса заставляют задуматься женщину или мужчину и о  родах, и где будем жить, и на что жить. Главное о здоровье, генах, наследственности. Государство государством, но любят и заботятся о нас мама и папа. Они читают сказки, они кормят, они гуляют, они обнимают и целуют. Я уважаю людей, которые ответственно подходят к ролям родителей. Многие и рады бы задуматься о детях, но их благосостояние, здоровье и уровень притязания не совсем позволяет это сделать, именно они часто спорят с мамочками. Есть люди, которым бы помог психотерапевт. В целом, чайлдфри совершенно нормальные люди и спокойно относятся к детям. Детей не любят и не воспринимают – чайлдхейт.

Психологи о чайлдфри

«Чайлдфри», как правило, инфантильны и эгоистичны. Сознательный выбор молодых людей в пользу бездетности свидетельствует о нежелании брать на себя дополнительную ответственность. Ведь рождение детей обычно связано с перестройкой своего привычного образа жизни и принятием на себя большой ответственности. Отказ от рождения детей не является нормой, т.к. противоречит традиционному пониманию семейных ценностей, а также природе человека (инстинкту продолжения рода), – считает психолог-консультант Анна Кельдиватова» http://avtor.kljaksa.ru/2013/03/chaildf … ie-lyubvi/ автор Елена Смирнова.

«Человек, принявший решение не иметь детей, если он находится в ладу с самим собой, не испытывает непрерывной потребности обсуждать это решение с другими людьми, тем более заниматься агитацией собственной позиции, — говорит психолог, психотерапевт Полина Гавердовская. — Явление чайлдфри — это нечто иное, чем просто сообщество бездетных людей. Основное их занятие — взаимная бесплатная психотерапия по поводу их ранености миром. Наиболее активная их составляющая — люди с очень тяжёлым детством: жертвы родительского насилия (психологического и физического), инцеста, жестокости, воспитанники детских домов и домов ребёнка. Все, что касается детства, вызывает у них крайне тяжёлые переживания, полностью подавить которые невозможно. Мечта человека о мире без детей — это, вероятно, бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное, не было ». «Чайлдфри — это люди, которые обладают комплексами, либо сильно недолюблены в детстве, — считает известный психотерапевт-сексолог Диля Еникеева. http://www.fontanka.ru/2013/03/27/110/

Мария Арбатова, психолог и общественный деятель:
«Как человек, долгие годы обучавшийся психоанализу, я напомню, что основной инстинкт человека шлифовался так долго, что в состоянии снести любые преграды. Если мы наблюдаем, что в детородном возрасте человек заявляет, что осознанно не хочет иметь детей никогда, это означает и отставание от своего психологического возраста, и мощную, системную поломку основного инстинкта. А инстинкт такой силы могут поломать только тяжелейшие детские травмы. Они создают высокую тревожность при попадании в пару родитель-ребенок, связанную с вытесненными детскими воспоминаниями. Сегодня существует множество психотехник, способных разобраться с подобной проблемой и вернуть человека к психологической норме. Бравирование нежеланием иметь детей в тридцать лет выглядит так же, как бравирование двухлетнего ребёнка тем, что он не хочет учиться ходить и говорить, или бравированием семилетнего, что он хочет идти учиться в школу. За отставанием от своего возраста всегда лежит глубокая травма. А показатель психического здоровья — это готовность принимать новый возраст и возлагаемые на него природой особенности. Как писал Пушкин: «Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел…».

На эту тему есть и иной взгляд у самих представителей «помогающих профессий». Например, Лев Щеглов и Н. Нарицын, не видят в чайлдфри отклонений, враждебности и угрозы для общества. Я полагаю, что каждый индивидуальный случай достоин рассмотрения и исследования. А если человек, выбирает для себя определённый путь развития и отстаивает его, значит человеку хорошо! Не надо видеть проблему там, где её нет.

Евгения Денисова

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2