Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2


Передачи и статьи о чайлдфри - 2

Сообщений 331 страница 340 из 945

331

"Завести семью, детей — всегда мило и приятно, но никогда это не становится абсолютной, первичной Ценностью. Это — вторично. Первенство всегда принадлежит абсолюту, а, значит, воплощению истории Души в мире, дарующем возможность творить."
Наткнулась на неплохой перевод цитаты Менегетти).

+1

332

Шанталь написал(а):

Вопрос: на кой черт ты всю жизнь пахала? чтобы заработать на автомобиль, в котором найдешь смерть? или чтобы таскать разные крутые тряпки? Для чего получала образование, если его нельзя ни кому передать? ....

а кстати. Вот, лично я с 18 лет работаю в любимом аэропорту, получаю удовольствие от процесса. Я люблю тратить свою зарплату и на "крутые тряпки", и на вкусно пожрать-выпить, и на путешествия. И если я найду смерть в собственной машине, это для меня будет гораздо симпатичнее, если бы Костлявая настигла меня, нечесаную, немытую и небритую, в халате и бигуди, вытирающей го*но из жопы спиногрыза.

+4

333

Шанталь написал(а):

А если нет детей.... Ты, вся невозможно образованная, красивая, успешная, с кучей материальных ценностей, в том числе классная тачка...и попадаешь в аварию.... Мгновенная смерть!. Вопрос: на кой черт ты всю жизнь пахала? чтобы заработать на автомобиль, в котором найдешь смерть? или чтобы таскать разные крутые тряпки? Для чего получала образование, если его нельзя ни кому передать? ....

Описана жестокая трагедия. :D
Да для того это, чтобы при жизни "всё было". Я хоть и "он", но "проблема века" и меня касается. Меня как-то не заботит, куда "моё всё" денется после моей смерти. Логика подсказывает, что мне это будет на тот момент "до лампочки" в высшей степени. :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (27 июня, 2014г. 02:51:07)

+2

334

Шанталь написал(а):

Итог то, девочки, все равно один! только кто то жив вечно в памяти детей, а кого то забудут через год - другой....Желаю всем успехов

Наивная. :rofl:

+1

335

Шанталь написал(а):

В головах миллионов женщин не укладывается, как можно добровольно отказаться от роли матери, от рождения желанного ребенка

Вот именно - желанного.
Да не для всех, чёрт возьми, он желанный! Вот и всё. И вся проблема. И незачем огород городить, выдумывая всякие теории на околочайлдфришную тему с раздачей диагнозов "ненормальным добровольно бездетным".

+1

336

Злобный Фей написал(а):

Меня как-то не заботит, куда "моё всё" денется после моей смерти. Логика подсказывает, что мне это будет на тот момент "до лампочки" в высшей степени.

Ну да :D Да и как-то помнят актера, классного врача, беднягу Шумахера, великую мадмуазель, "того мужика, который помер в том году, классно  лещей ловил",  а вот что там до их детей - всем абсолютно фиолетово.

+1

337

Шанталь написал(а):

родители не уделяли им внимание, проявляли жестокость, говорили фразы типа «лучше бы я тебя не рожала, все беды только от тебя».

Интересно, "аффтар" здесь противоречия у себя не почувствовал? Если детиэтосчастье (общий посыл статьи), то откуда тогда такие родители берутся, которые счастьем явно не наслаждаются?

Шанталь написал(а):

Эгоисты!!!!!! ... Дети - это продолжение нас самих!

Торжество логики в комментарии.

+1

338

Шанталь написал(а):

Для чего получала образование, если его нельзя ни кому передать? ....

то есть я должна сейчас думать, что некому передать свои знания в юриспруденции? феерично (с)

+1

339

люблю тепло, видимо, там просто имеется в наличии только обязательная для всех часть образования - среднее неполное. Зря что ли автор каммента 9 лет в школе парилась, иттить?

0

340

А если нет детей.... Ты, вся невозможно образованная, красивая, успешная, с кучей материальных ценностей, в том числе классная тачка...и попадаешь в аварию.... Мгновенная смерть!. Вопрос: на кой черт ты всю жизнь пахала? чтобы заработать на автомобиль, в котором найдешь смерть? или чтобы таскать разные крутые тряпки? Для чего получала образование, если его нельзя ни кому передать? ....

Трагическая история: руководительница нашего творческого коллектива два года назад попала в аварию. Травмы, несовместимые с жизнью; огромная трагедия для нас всех... Прошло два года; коллектив, который она создала, развивается, выходит на всероссийский уровень. Теперь это коллектив ее имени, и оно звучит на столичных и городских сценах... Многие коллеги и друзья вспоминают ее как прекрасного человека, посвящают ей творческие номера. А уж мы-то как помним.
Не знаю, была ли она убежденной чайлдфри, но детей у нее не было (как и большого стремления их завести), она все силы отдавала организационной и творческой работе.
Ну а что может предложить вечность почившей овули? Сто грамм, которые детАчки и прочая родня поднимут раз в год на поминках?

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Передачи и статьи о чайлдфри - 2